Коврики

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
На сколько я понял, большинство пришло к выводу о замечательности ковров с ворсом и даже цвет на выбор серый/чёрный и по длине какие хочешь. Всё здорово, только киньте ссылку где взять и как называются))
Или Sotra, как написали выше или Evronat 3D. И те и другие хорошего качества.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да за такую цену 6600 это очень дорого. Ещё и в наличии нет. 4200 за евромат 3d и то дороговато считаю
Ну тут каждому своё. 4200 или пусть даже 6000 это не на год и даже не на два. Дорого конечно, но раз в пятилетку разориться можно)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Хотел себе новые коврики купить ворсовые, а они все под выему под сидение которая нафиг не нужна. У меня там теперь блок стоит, выбора нет вообще.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Еще дополню по эксплуатации Евроматов. Водительский и пассажирский почти без нарекания, кроме язычка у водительского под сидение неудобно доставить весь коврик.
Задние как показала эксплуатация плохо закрывают переход от порога до сидения туда постоянно грязь падает не хватает язычка у коврика. А так в общем держатся крепко и воздуховоды не перекрывают.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Еще дополню по эксплуатации Евроматов. Водительский и пассажирский почти без нарекания, кроме язычка у водительского под сидение неудобно доставить весь коврик.
Это есть. Иногда просто что бы тряхнуть, приходится отодвигать сиденье, как то изловчиться что бы не высыпать на ковролин. Есть такое не удобство)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А объясните пожалуйста, я не разу не пользовался ворсовыми ковриками, по этому совершенно не понимаю, как они ведут себя, когда постоянный снег на улице. Полностью снег стряхнуть с ботинок не получится, все равно сколько то попадет на коврик. Там соответственно лужа, побольше-поменьше, в зависимости от погоды. За ночь она замерзает и там кусок льда получается. В итоге, я беру утром этот коврик, вынимаю, погну туда сюда, лед ломается и выпадает. Все, коврик опять сухой. А с ворсовым что будет, куда там растаявший снег денется?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А объясните пожалуйста, я не разу не пользовался ворсовыми ковриками, по этому совершенно не понимаю, как они ведут себя, когда постоянный снег на улице. Полностью снег стряхнуть с ботинок не получится, все равно сколько то попадет на коврик. Там соответственно лужа, побольше-поменьше, в зависимости от погоды. За ночь она замерзает и там кусок льда получается. В итоге, я беру утром этот коврик, вынимаю, погну туда сюда, лед ломается и выпадает. Все, коврик опять сухой. А с ворсовым что будет, куда там растаявший снег денется?
С ворсовым по моему лучше. Оставшийся снег естественно попадает на коврик, но по моему, как раз за счёт ворса, он быстрее тает и испаряется. Ни разу за три года не видел ни льда ни влаги на ковре в ворсе.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
С ворсовым по моему лучше. Оставшийся снег естественно попадает на коврик, но по моему, как раз за счёт ворса, он быстрее тает и испаряется. Ни разу за три года не видел ни льда ни влаги на ковре в ворсе.
А на мойке, что с ними делают?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А объясните пожалуйста, я не разу не пользовался ворсовыми ковриками, по этому совершенно не понимаю, как они ведут себя, когда постоянный снег на улице.
Когда снег всё нормально, с ними хуже когда на улице грязь, вот тогда если хочется красивого вида чистить надо постоянно.
 

bonjok

Новичок
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan Status Plus TSI 150 л.с. + IQ.Drive + Кожаная обивка сидений "Vienna"

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bonjok

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
А на рестайл пойдут?
 

Delox

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Смотрел на сайтах описание и Sotra 3d lux и Euromat 3d везде пишут, что верхний слой тканевый, а не ворсовой. Ворс только на Euromat3d premium за 8500. Так как же они тогда впитывают? Развейте сомнения, у кого одни из таких ковриков, сделайте фото. Ценник не маленький, а пощупать негде
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Ворса в нем на пару миллиметров. Дальше идёт пенка около 1см как на коврике для фитнеса и затем тонкий слой липучки.

Коврик сохнет быстрее резиновых.
Я на мойке не мою их. Два три раза
за год мне достаточно. Зимой стряхивапю щёткой для снега. Летом щёткой для обуви. Выглядят всегда лучше резиновых.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А объясните пожалуйста, я не разу не пользовался ворсовыми ковриками, по этому совершенно не понимаю, как они ведут себя, когда постоянный снег на улице.
Отлично себя ведут! Лучше чем летом. Я за всю эту зиму ни разу не доставал и не вытряхивал коврики! Вся влага сама высыхает, причем очень быстро. Правда приблизительно раз в месяц езжу на дальняк по 2 часа в дороге в один конец.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
друзья, протерся оригинальный водительский коврик бортовой ворсовый Optimat. кто-то знает, где можно отдельно только водительский заказать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу