Красная жидкость под радиатором

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,238
Благодарности
6,658
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Варят так, что не если не прожгут, то винтом пойдёт.
Пайка радиаторов гораздо тоньше работа, чем толстенная одиночная трубка, однако профильные мастерские выполняют ее нормально. Ничего не течёт и винтом не ведет.
Впрочем не буду экономить чужие деньги))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,952
Благодарности
700
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Пайка радиаторов гораздо тоньше работа, чем толстенная одиночная трубка, однако профильные мастерские выполняют ее нормально. Ничего не течёт и винтом не ведет.
Впрочем не буду экономить чужие деньги))
Где такие мастерские не знаю, но на работе пять сварочных постов с аргоном. Из пяти сварщиков нержавейку 1,5- варит только один.
Думал только у нас так (на этом месте работа чуть более года), ездил на выставку посмотреть оборудование конкурентов. В целом печаль, мы не первые, но и далеко не последние. Я бы сказал уровень где-то на 4 с минусом, на фоне остальных.
В прошлой жизни лет 30+ назад работал в сварочно-заготовительном цехе. Так вот за такую сварку весь участок бы разогнали, а начальника цеха под суд за поставку некачественной продукции (была такая процедура по инициативе Народного контроля.
Конечно не отрицаю - есть мастера,(доводилось с такими работать) но они на вес золота и найти их проблема.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,249
Благодарности
2,065
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, тьфу три раза) Понятно, что зарекаться нельзя, но когда лезу вниз или в двигатель, то всегда проверяю и трубки и патрубки и где нужно изолирую и фиксирую подальше от возможных повреждений.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,629
Благодарности
1,332
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex5-6, тьфу три раза) Понятно, что запекаться нельзя, но когда лезу вниз или в двигатель, то всегда проверяю и трубки и патрубки и где нужно изолирую и фиксирую подальше от возможных повреждений.
Согласен, лучше упредить, чем потом ликвидировать последствия.
 

Porhny

Новичок
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Утром выезжал с гаража и увидел лужу, жидкость красного цвета, без особого запаха (только запах железа). Темно-красного цвета. Достаточно жидкая
Как будто масло+антифриз
Протечка со стороны водителя, возле правого колеса
Снял защиту, там все мокрое
Добавляю: нашел источник утечка, перерезана (перетерта) трубка Посмотреть вложение 160685
Так ездить нельзя сгорит акпп
 

Porhny

Новичок
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Так и не понял об что трубка перетерлась🤔
Моют радиаторы либо в погоне за дишивизной например за дешего сменить радиатор 4500 в отличии от топ сервиса 12 ,ломают крепежи гнут ,.как результат трубки стерты и покупка акпп за 100 000р
 

Porhny

Новичок
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Ой даладнА!!! Девятый год езжу с заваренной трубкой у выхода из термостата АКПП. Плюнуть 2 капли в аргоне не великая работа.А экономия приличная.
И чёрт меня подери))))! Зачем менять всё масло, да ещё и полной заменой??? Долить. А если вытекло грамм сто , то и вообще забить.
Читаю иногда советы местных гуру и такое ощущение, что я слушаю менеджера отдела ремонта в салоне дилера))))))

P.S Причина этих косяков исключительно в кривой сборке морды после выполнения каких либо работ. При правильной сборке там везде зазоры выставляются сами порядка 1 см и более.
У меня в том числе - сам дурак))))....был.)
Ой да ладно ! Термостат стоит 3500! Наличие 🤣
 
Сверху Снизу