Крик души!

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
Предварительно есть предпосылки, что писк издает электродвигатель который управляет дроссельными заслонками, т.к. писк слышен прямо из него....
Ну у меня тоже "писк" так называемый есть, после того как двигатель заглушишь.
х/з что там происходит, возможно это охлаждение турбины. примерно через минуту звук пропадает.
С аккумулятором проблем нет (тьфу 3 раза)..
 

Shuragun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Балаково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI 2.0
Пробовал, но без запуска двигателя это оборудование не запускается...

Добавлено через 1 минуту
А у меня этот звук может быть и 3 часа и 1 час, а может и не быть вовсе
 
Последнее редактирование:

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
КАН шина после остановки двигателя еще 20 минут мониторит все в машине.
может в этом дело
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Берете тестер, выставляете на измерение тока, выключаете все потребители в машине, снимаете клемму и в разрыв подсоединяете тестер! Подождите секунд 20. Если на машине установлена сигналка то вроде до 100мА допускается. Выше уже значит что то жрет! Если сигналки нету то в идеале ток должен быть мизерным!
Если же что то жрет и хотите найти самостоятельно то можно выдергивать по очереди предохранители и следить за показаниями тестера, на каком ток упадет, в той цепи и находится пожиратель электроэнергии!
У меня на пассате была такая ситуёвина: постоит дня 3 и аккумулятор пустой. Клемму снимаю, через пол года одеваю все заводится без проблем!
Начал выяснять, ток разрядки в спокойном состоянии за 300мА!!! Выяснили что жрет блок комфорта, а жрет потому что его залили! Он под ногами у водителя стоит! Оказывается умелец которой ставил мне сигналку забыл вставить одну заглушку и вода текла прямотёком с улицы ко мне в ноги! Поставил заглушку, поменял блок комфорта, тестер показал 0,01мА, меньше он просто не может показать, это его минимальный предел! Стоял 3 месяца с накинутой клеммой, завелся с пол оборота!

Блин, ностальгия. у меня был пассат когда то Б5, и точно так же, ккойто олух, ставивший мне сигналку на разрекламированном тунинг ателье в Одессе, Монгуз, помойму, так же тупо просверлил дыру из моторного в салон, и не заглушил. Дошло до того, что в один прекрасный момент зимой, севший пассажир сзади, сказал, что это у тебя тут вода, а я ему, блин, так ноги надо от снега трусить. Потом зырк, а там озеро. прикиньте. Ну я тогда по каплям, и увидел от куда ручей течёт. разобрал пол поставил пару фенов впереди и сзади. Ту дыру ессесно заизолировал силиконом. и слава богу, блок выжил. Но фены работали 2-е суток, этот паралон в полу высушить нереально. Хуже когда это начинает цвести и вонять. тогда караул, и перебор всего салона.
а на счёт автора ветки, могу только посочувствовать...
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Так что за диллер? Огласите что-б народ не попался . К диллеру когда машину оставляете всегда указывайте что ,быстрый разряд АКБ , и напишите гарантийную претензию, и оставь там машину до устроения,набежит 30 суток , и деньги в руки
 

intercep

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
17
Адрес
Луганск
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style
У брата мастерская по ремонту (бытовой и прочей техники).
Так вот приходит огромное количество граждан которые (мамой клянусь,ты мне не веришь? и прочие) которые заверяют что никто ничего не трогал и свои рученки не запускал.
При них открываешь аппарат, а там в лучшем случае следы на шурупах от отвертки (открыли,посмотрели и закрыли) , в худшем-кулибины паяли паяли,да невыпаяли.
Некоторые признаются, мол приходил некий МЕГАМАСТЕР (который никуя не сделал). Другим хоть в глазки писяй.
Есть еще категория граждан купившие яблоки,псп,консоли,андогаджеты.
Юзающие на халяву платный софт который иногда збоит ввиду кривых кряков.
Вот эти мне больше всего нравятся. Примерная хронология:
Я отвалил кучу бабла,а оно глючит.
Я плачу бабки,схера-ли оно не работает?
Производители нас обманывают.
и пр.
Так вот. Установив стороннее оборудование на свою машину, не жалуйтесь!
Если знаете что делаете-делайте.
ps: Я пьян. Трезвый предпочитаю только читать.
 

Kinlem

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
У брата мастерская по ремонту (бытовой и прочей техники).
Так вот приходит огромное количество граждан которые (мамой клянусь,ты мне не веришь? и прочие) которые заверяют что никто ничего не трогал и свои рученки не запускал.
При них открываешь аппарат, а там в лучшем случае следы на шурупах от отвертки (открыли,посмотрели и закрыли) , в худшем-кулибины паяли паяли,да невыпаяли.
Некоторые признаются, мол приходил некий МЕГАМАСТЕР (который никуя не сделал). Другим хоть в глазки писяй.
Есть еще категория граждан купившие яблоки,псп,консоли,андогаджеты.
Юзающие на халяву платный софт который иногда збоит ввиду кривых кряков.
Вот эти мне больше всего нравятся. Примерная хронология:
Я отвалил кучу бабла,а оно глючит.
Я плачу бабки,схера-ли оно не работает?
Производители нас обманывают.
и пр.
Так вот. Установив стороннее оборудование на свою машину, не жалуйтесь!
Если знаете что делаете-делайте.
ps: Я пьян. Трезвый предпочитаю только читать.

:D нормалек изложил!
 

intercep

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
27
Благодарности
17
Адрес
Луганск
Автомобиль
VW Tiguan Sport & Style
Да что там далеко ходить! Вот вам.
https://www.youtube.com/watch?v=PRqBb814x7A
Ну вот как так можно с машинкой? У меня зубы заскрипели после нескольких секунд просмотра.
А после того как дамы заговорили о том что паленым запахло, так вообще слеза покатилась по моей бархатистой обвисшей щеке.
После подобных дифтофф продают свои бибики 2009-2011 гг.
А новые владельцы жалуются на ВАГ (масло,акп и прочий диатез)
Простите за сравнение, (девушки, дальше не читайте). Это как с женой:если за ней не ухаживать, перечислять не буду всякие ништяки гигиены,одежды и побрекушек-читай, масло, палироль,пороги и.т.д. А просто сношать, то что от нее останется?
Что-то меня понесло. Вырубайте интернет.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
intercep, согласен полностью и #26 и #28
 
Сверху Снизу