Кто едет на Доброго Папу?

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
СТОЛИК ЗАРЕЗЕРВИРОВАН НА:
-Жанну
- Перлиту
-Тигуан клуб.

Помните, ......он же Жора, он же Гога........)))))))

Сначала нас посадят в зале, а потом пересадят на веранду. Просто у них до 20.00 будет
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Итак, резюмирую встречу.
Нас было немало и были новички, что радует безмерно :bp:
Добрались даже "южане" :ay: и это воодушевляет ещё больше!

Добавлено через 9 минут
В планах ехать у:
1. Blackie + Sotik
2. Perlita + 3
3. Botsman + 1
4. Wolf_Iv + 1
5. Flamenkita + 2
6. OAV1973 + 1.5
7. Len" + 1.5
8. Anson + 2
9. Timoha + 1 (?)
10. Amarok + 1.2 :) (50/50)
Итого, если приедут все, то будет 26 взрослых и трое детей. Если кто ещё желает - просим объявиться тут заранее. Потом объяснить по телефону, как ехать до места, мы не сможем - сами не знаем :confused: У нас есть Len" - Сусанин-герой :p

Добавлено через 12 минут
Первыми (в четверг) на место заезжают экипажи 2 и 8, остальные подтягиваются в пятницу. Есть вероятность встретиться в городе и далее ехать цугом до места.
По тому, что надо брать с собой: я начну, наши модераторы меня (прикончат) подредактируют.

Добавлено через 24 минуты
Вещи:
1. Спальные принадлежности: палатки, спальники, коврики
2. Посуда и необходимое для приготовления и поглощения пищи: у кого что есть из походного - чайник, котелок, плитка и горелки газовые (конечно, с баллонами), мангал, шампура-решетки, термос, коптильня и пр. Плюс посуда одноразовая, конечно. ВИЛКИ-ЛОЖКИ не забудьте!
3. Снаряжение более чем полезное для приятного отдыха на природе: тент, шатер, столик походный, стулья-кресла, туалет-походный, мяч волейбольный, бадминтон, ... продолжите сами
4. Снаряжение специальное: лодки, моторы, бензопила, топоры

Добавлено через 51 минуту
Продукты:
По тому, как выглядит стандартное меню - см. пост #48 Blackie
Предлагаю откорректировать и утвердить минимум, который должен взять каждый (человек/экипаж):
1. Шашлык или гриль (мясо-курица-рыба) - делаем сами, магазинный полуфабрикат не берем. Исходим из расчета 1кг/чел/2 дня
2. Овощи на салат и в нарезку: помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень - ?
3. На уху + запекание в костре: картофель (1кг/чел), лук (0.5кг/чел), морковка (2шт./чел)
4. Тушенка (1 банка/экипаж) - на всякий случай.
5. Соль крупная (мелкая есть) - 1 пачка/экипаж
ОБЯЗАТЕЛЬНО каждому экипажу взять пакет угля.

Кое-что из продуктов осталось после предыдущих выездов - хранительница (foodkeeper) Perlita нас об этом проинформирует. Поэтому некоторые виды продуктов (например, макароны, рис) брать с собой смысла нет. Но ЕСТЬ большая потребность разгрузить склад у Perlit'ы, забрав у нее часть запасов (ДО ЧЕТВЕРГА!), - у нее самый большой экипаж, и места для "скраба" (с) Len" просто нет.

По личным предпочтениям берите это вот:
5. Хлеб (черный, белый)
6. Напитки (алкогольные и без-)
7. Фрукты
8. ...

всё, я на баиньки
 
Последнее редактирование:

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
у кого есть всякие штучки-дрючки от комариков-дудариков (вонючие свечки и т.д.) - тоже берите.
А также фонарики, автономные лампы и т.д. - чем больше-тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Len"

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Botsman,:) я постесняюсь спросить про пункт №5
5. Соль крупная (мелкая есть) - 1 пачка/экипаж:rolleyes: . Мы что огурцы солить едим? Или если рыба пойдет табуном, то надо будет присаливать?
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Flamenkita, а зачем тебе так много фонариков? Хороводы в ночи водить? Или боишься темноты? ;)

Добавлено через 5 минут
Len", так ведь соль пачками продают, а не полпачками. Не, ну можно, конечно, отсыпать в баночку :о) А то, что написано "пачка на экипаж", так это на случай если кто всё же забудет.
И потом, не забывай, что даже если мы и не едем на Доброго папу, то с нами всё равно будет папенька! А, как известно по предыдущим походам, куда папенька - туда и табун рыбы:bf:
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, Про папеньку ЭТО ты здорово подметил!!!!!! Папенька мой не будет ни спать, ни есть, ни....... короче, он будет только носиться с удочками и засыпать нас рыбой!!!! ЭТО ФАКТ!!!!!
РЕБЯТА!!!!! Как же здоровско мы все отдохнем-то!!!!!!
 

Timoha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Питер
Всем привет!!! Информацию всю принял затарю всё по списку! Я думаю что мы с женой и ребёнком поедем в четверг а в пятницу вечером домой!! так как мне работать выходные=(( они с Анапы прилетают 9 числа так что если всё ок тогда я свяжусь с Perlita Anson и поедем с ними.
 

Timoha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Питер
Окей номерок записал как всё решится я вам позвоню и там договоримся!!!
 

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
Botsman, фонарики -медведей отпугивать.
Правда, у меня есть спрей от медведей:)
 

Timoha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Питер
Ну всё я чуть чуть затарился=)) теперь точно поеду даже один!! купил палатку 2 спальника котелок=))) и новенькую удочку!!!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
эх,жаль что работа не позволяет поехать с вами..... :(
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Так как в пятницу профессиональный праздник (вернее в воскресенье, но празднуется в пятницу) Botsman я уже говорил, то не еду, но всё может случиться и может в субботу к вам подскачу))))
плиз картинку(карту) по месту проведения сего мероприятия)))
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
...
Кое-что из продуктов осталось после предыдущих выездов - хранительница (foodkeeper) Perlita нас об этом проинформирует. Поэтому некоторые виды продуктов (например, макароны, рис) брать с собой смысла нет. Но ЕСТЬ большая потребность разгрузить склад у Perlit'ы, забрав у нее часть запасов (ДО ЧЕТВЕРГА!), - у нее самый большой экипаж, и места для "скраба" (с) Len" просто нет.
Perlita, а где твоя инфо по тому, что осталось от предыдущих поездок? Дай нам возможность спланировать, что НЕ надо покупать.
Но вместе с тем: кто-нибудь выразил готовность забрать у тебя излишки складских запасов? Если нет - народ, прошу проявить активность. Perlita у нас девушка скромная, сама никого не попросит, так что уж проявите инициативу - запросите у неё те, кто чувствует в себе (в салоне то есть) место свободное. А телефон свой она сообщила уже тут в теме. Сам готов взять чуток, но совсем чуток, - у меня и бокс на крыше перегружен будет - вы ж понимаете, лодка да мотор :confused:

Добавлено через 5 минут
Botsman, фонарики -медведей отпугивать.
Правда, у меня есть спрей от медведей:)
Наших, ну то есть русских, медведев, никакими фонариками не напугаешь. А если "медведев" ещё и в президенты пойдет - так тебе аукнется ;) А чтоб не аукнулось, так не спреи нужны будут, а афродизиаки :ba: И танец знойный, фламенко, например

Добавлено через 36 минут
Ну всё я чуть чуть затарился=)) теперь точно поеду даже один!! купил палатку 2 спальника котелок=))) и новенькую удочку!!!
Вот это похвально! Вот это по-нашему! Узнаю себя в молодости :cool:
 
Последнее редактирование:

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
ИТАК, ВОТ ЧТО У НАС ИМЕЕТСЯ:
- Водка 3бутылки по 0.7
- Чай липтон - пакетики (много) и россыпью есть тоже.
- Соль крупная - 2 пачки и одна мелкая солоночка.
- Кетчуп - 2 огромные канистры
- масло подсолнечное 2 бутылкит
- доширак 5 упаковок
-зеленые оливки - 2 банки
- кукуруза - 1 банка
-куча приправы
- мука - 2.5 пакета
-МАКАРОНЫ - 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пачек
-тушенка - 6 банок
-паштет - 5 банок
- сахар - 2 упаковки
-рис - 2 пачки
- нескафе растворимый финский - 1 банка
- кофе с молоком растворимый финский - 1 банка
-свекла маринованная - 3 банки.
- 2 рулона туалетной бумаги
- 2 рулона полотенец
- скатерть
-зубочистки
-одноразовые вилки\, ложки, ножики
- одноразовын глубокие и мелкие тарелки
- свечи спирали от комаров
и прочая лабуда.......

Господа, мне кажется, что все, что касается продуктов, вышеперечисленных мною, то ИХ БРАТЬ С СОБОЙ ТОЧНО НЕ НУЖНО!!!!
Это не касается спиртных напитков ( каждый берет с собой то, что хочет выпить и в том количестве, которое сможет осилить),
Нужно будет еще взять с собой одноразовую посуду, ее на всех не хватит - факт.

Добавлено через 2 часа 49 минут
Timoha и Perlita выезжаем завтра, в районе 20-21 часа.
Кто и во сколько подтягивается к нам в пятницу??????
 
Последнее редактирование:

Len"

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну слава богу, соли хватит, я спокойна.:))
Наш экипаж Len" делится на 2 части, первая часть уезжает в пятницу после обеда, а вторая часть стартует с Flamenkita прямо с Невского. Встретимся на месте, будут вопросы, кто заблудится, я на связи.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
эх,жаль что работа не позволяет поехать с вами..... :(
Да брось ты её, эту работу! Что мы, другую тебе не найдем, что ли? А так с нами познакомишься :) мы не то чтобы белые, но местами пушистые :eek:
Так что давай-ка с нами на озеро отдохнуть поедем. Бери с собой всю семью свою, "скраб" (ну. то есть скарб, понятное дело) какой есть, а там уже и решим, позволяет тебе работа ехать с нами или нет ;о)

Добавлено через 4 минуты
Len", на встрече говорилось, что в запасах есть соль мелкая, но нет крупной. По факту оказалось, что наоборот. Так что не расслабляемся - покупаем мелкую :p
Народ, про воду ничего не было сказано! Берите 5-6 литровую бутыль на машину.

Добавлено через 5 минут
Perlita, хочу "подтянуться" в пятницу, скорее, днем. Ну, постараюсь по мере возможностей с работой

Добавлено через 7 минут
Коррекция по моему списку планировавших ехать: Amarok отключился по рабочим и семейным обстоятельствам, так что из общего количества - минус 2 взрослых с маленьким ребенком.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу