Кто и где ставил Webasto

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?

Без разницы какой, 4квт вполне хватает. Бери тот что дешевле :) . У обеих фирм есть инструкции по установке в Тигуан. Однако для правильной установке в штатном комплекте поставки нет части деталек. Я бы ставил в том месте, могут установить строго по инструкции и где есть все необходимые дополнительные детальки. Иначе монтажники устроят КОЛХОЗ.
Модуль GSM необходим, в выхи буду себе доустонавливать. Цена адекватная. Я буду ставить SOBR 2010, он стоит 5500р. За работу хотят 4тр или если делать блокировку двигателя 7тр.
Штатный таймер на неделю не нужная и не удобная штука.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Подскажите, возможно ли доработать штатную вебасту до автономной, но с одним строгим условием, без обогрева салона, исключительно двигатель. Да, и чтобы как более штатно получилось....
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
oleg3110_78, Почту дашь, вечером поищу, может осталась - перешлю. Я год назад ставил. Если поиском воспользуешся в инете можно их найти.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?
Если уже есть догреватель, к чему городить огород. Меняй котёл или просто мозги на нём и будет намного лучше, чем колхозинг. Запускать будешь через МФА+ (даром), через блок климата (3-10 т.р.) или штатным ду (6-14 т.р.)
Через климу можно и дист. запуск замутить, подключив кнопу к доп. каналу сигнализации нештатной.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, возможно ли доработать штатную вебасту до автономной, но с одним строгим условием, без обогрева салона, исключительно двигатель. Да, и чтобы как более штатно получилось....
Мозги на печке смени, а блок климата не меняй. Салон греться не будет.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хочется поднять тему про вебасту.. как говорится готовить сани летом)
кто ставил вебасту в москве как оно вам? где ставили и почем оно сейчас это счастье?
Нарыл пока ОД вебасты на Алтайской 19 ... там на дизельный Тиг ставят за 60 тыщ.

 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Ставил по осени 45500 с таймером и GSM-модулем, правда у меня моторчик 1,6л. На 2,0 стоило 55500.
Кетчерская, 13
www.genic.ru
 

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI
там на дизельный Тиг ставят за 60 тыщ.
А вариант "авторазборов" не рассматривали. Понимаю, что вариант бу не айс, но можно и вполне нормальный вариант подобрать. Я имею ввиду с Туарега. Правда они у нас по мощности отличаются ( на 3 и 2.5 литровые). Да и на нашем форуме нет нет проскакивают обьявыhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=41884
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
С GSM модулем мне под 80 т. объявили, вещь конечно полезная, но я не определился, нужен мне модуль или нет, да и в конечном счете его можно потом доставить, в салоне, где машину брал, мне за Вебаст 120т. ценник выкатили, не стал даже интересоваться про комплектацию.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
С GSM модулем мне под 80 т. объявили, вещь конечно полезная, но я не определился, нужен мне модуль или нет, да и в конечном счете его можно потом доставить, в салоне, где машину брал, мне за Вебаст 120т. ценник выкатили, не стал даже интересоваться про комплектацию.

жесть... мне в Муса-Моторс объявляли 137 без GSM...
Кстати GSM-модуль штука приятная - работает как доп охрана маленько - отправил смску, а она тебе ссылку на карту с GPS координатами машины присылает и стоит дешевле пульта
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
хочется поднять тему про вебасту.. как говорится готовить сани летом)
кто ставил вебасту в москве как оно вам? где ставили и почем оно сейчас это счастье?
Нарыл пока ОД вебасты на Алтайской 19 ... там на дизельный Тиг ставят за 60 тыщ.


Ставил три года назад здесь http://www.tdb-1.ru/heaterprices.htm
Причем уже не первый раз. Никаких нареканий ни к установке, ни к работе самого котла:ay:
4квт котел у них сейчас с таймером и работой стоит порядка 43тыр..
А что выбрать Вебасто или Ебершпехер, это дело вкуса, т.к. никакой особой разницы в принципе работы нет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ЗлоЙОжЬ))к, я про ценники не очень понял, блок с пультом ду 12т. GSM модуль от 18т., а конечная получается 60т. и 76т. соответственно, до августа думать буду, конторку установщика подберу, пока есть время до следующих морозов.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Rathenn, стоимость котла на сайте вебасты, установка в районе 10 т.р. Если кроме таймера хотите доп органы управления соответственно плюсуете их стоимость и стоимость их установки. Найти котел по цене ниже оф. вебастовской процентов на 20 особо проблем не составляет - кто ищет тот находит.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
ЗлоЙОжЬ))к, я про ценники не очень понял, блок с пультом ду 12т. GSM модуль от 18т., а конечная получается 60т. и 76т. соответственно, до августа думать буду, конторку установщика подберу, пока есть время до следующих морозов.

Когда себе ставил - пульт стоил от 13, а GSM-модуль 10
Возможно, что все уже изменилось
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
рамзес26, так все равно ставить нужно... не самому ж.. а б/у я на авито посмотрел.. 30 тыщ котел.. ну как то оно так и новье получается.. (50/50 оборудование и работа у ОД вебасты)

Добавлено через 4 минуты
zilmar, хм.. я тоже так думал.. а потом на дату посмотрел... они не хорошие люди свой прайс обновляли в 2010 году последний раз.. и я им позвонил 60 тыщ посчитали пока я на трубе висел)))

чет меня все к ОД вебасты отправляют хотя я и написал сразу что именно ИМ и звонил))) у них на Алтайской представительство и установочный центр)))
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Rathenn, официальные представители дадут бумажку, в том что они супер-пупер специалисты, и типа гарантия сохраняется (на сам автомобиль), если на стороне ставить, то конечно дешевле, может даже качественней, но случись что по гарантии с самим авто, дилер этого авто визжит как потерпевший, и тычет пальцем в установленное оборудование не сертифицированным т.е. серым установщком, т.е. выхлопная труба у Вас отвалилась из-за повешенного брелока на зеркало не по фен шую.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
СВС, так я и не собираюсь сам то ставить... и бумажек ДО начала работ потребую и попробую в представительстве узнать прошла ли компания сертификацию...
ибо Тиг не та машинка куда можно кого угодно пускать (ИМХО такое у меня)
я и к 12-ке то своей не каждого мастера подпускаю))) а тут ТИГУАН)))
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Rathenn,покупал в представительстве вебасторус - котел 23 т.р. (в интернете есть и дешевле) установил за 11 т.р. города покупки и установки разные...
Обращайтесь именно в представительство, а не в сервисы...

Либо по отзывам найдите хороший сервис, не ОД вебасты, без заморочек уложитесь спокойно в 40 т.р.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
zilmar, в Екатеринбурге в вебасто рус ставят со всеми утеплителями за 42250, стоит ли искать неофициальных установщиков для того что бы установить на 2 тыс дешевле?
 
Сверху Снизу