Кто и где ставил Webasto

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вы думаете я не изучал? Если не можете дать конкретное предложение, где за обозначенную вами сумму можно купить указанный вами комплекс, то попрошу не давать советов не о чем... На форуме я не первый день.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Видимо смотрели не туда или поиском пользоваться не умеете! ;-)

Где купить? - официальные дилеры.
продавцы.

ценник на 100М начинается от 9.5 тыра (это без кан-модуля и датчика удара).

уж конкретно про где ее купить именно у вас в городе... извините! я лишь пользователь, к реализации продукции СОБР никакого отношения не имею! ;-)
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В том и дело, что от 9, плюс написанные вами дополнения, плюс таймер, плюс установка - вот и считайте. Не вижу я для себя смысла в нем...в собре, проще поставить обычную сигу с пейджером. Мой вопрос был о другом.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
тут каждый сам решает, я вам ничего не навязываю.

просто я исхожу не только из стоимости, сколько из совокупности стоимость+полезные возможности. брелок добавляет только 1 полезность - дистанционные запуск, в то время как слейв-сигнализация gsm предоставляет диалоговый режим работы (получение информации о авто, управление защитой авто).

если хотите, давайте посчитаем:

У нас дилер Вебасты продает котлы за 30 тыров, обязательно с салонным таймером, ценник на таймер 3.5 тыр.

считаем стоимость если не ставить сигналку, а брать брелок T100. за котел и таймер - 33 тыра, за установку - 14 тыров, брелок - 21 тыр, подключение брелка - 2 тыра.

конечная сумма (без скидки) - 69 тыров за котел, брелок, установку котла с таймером и брелком.

Теперь считаем стоимость самой сигналки, у дилера СОБР 100 - 12 тыров, кан-модуль 3-3.5 тыра, датчик удара - 1 тыр.

без стоимости работ - 17 тыров. добавим стоимость самого котла с таймером - 33 тыров и стоимость монтажа котла - 14 тыров, стоимость установки СОБРа - 6 тыров.

конечная сумма - 70 тыров за котел, установку котла и сигналки.

согласитесь, что разницей в 1-3% при подобной общей стоимости можно пренебречь.

цены приведены на новые детали по ценнику с оф.сайта Вебасты (частично округлены, не учены скидки на оборудование и стоимость монтажных работ)...

з.ы. пусть ну купите вы брелок с ебая не за 20, а за 10 тыров... пусть котел вам обошелся дешевле дилерского... хорошо, пусть установку вы седлает не у дилера, а у соседа "дяди васи" и в половину стоимости... все равно общий ценник у вас выйдет в районе 40-45 тыров, но при этом у вас не будет никакой гарантии и расширенного функционала сигналки. думайте! хозяин-барин....
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
причем здесь гарантия? Котел покупался у оф. диллера, устанавливатьсябудет тоже. А Расширенный функционал сигналки это конечно спорный вопрос...
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
причем здесь гарантия? Котел покупался у оф. диллера, устанавливатьсябудет тоже. А Расширенный функционал сигналки это конечно спорный вопрос...
И что что официал? Это уже доп оборудование которое "может помешать нормальному функционированию различных систем. И ставить его будет отдел доп оборудования а вопросы по функционированию проданного дилером автомобиля будет к владельцу а не к отделу доп.оборудования". Цитата одного шеф-тренера одного из дилеров vw в приватной беседе. Меня эта фраза заставила задуматься...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
И что что официал? Это уже доп оборудование которое "может помешать нормальному функционированию различных систем. И ставить его будет отдел доп оборудования а вопросы по функционированию проданного дилером автомобиля будет к владельцу а не к отделу доп.оборудования". Цитата одного шеф-тренера одного из дилеров vw в приватной беседе. Меня эта фраза заставила задуматься...

ню ню... ЗОПП вам в помощь все тренинги не что иное у официалов как попытка уйти от ремонта
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
я ставил в Коломне если интересно кому будет напишу где
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Озвучте пожалуйста где я могу купить слейв систему и таймер за 10 т.р. Смысл, даже если это и 300 м., хотя в моем городе я уверен это намного больше, есть.

Таймер Вам скорее всего продан был вместе с котлом.
Для дистанционного запуска котла порекомендую SobrGSM-2010

Ретайл - 4800 р. без монтажа
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Alex999, покупал без таймера....в принципе, не знаю насколько он необходим, все таки дистанционный запуск куда удобнее.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, покупал без таймера....в принципе, не знаю насколько он необходим, все таки дистанционный запуск куда удобнее.

Странно это, т.к. котел были обязаны продать с органом управления
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
Ставил в Мурманске компания Гринвэй цена с установкой 32Круб (ноябрь 2010)
webasto_sm.jpg
пульт приколхозил сам, там мне гораздо удобнее чем у рулевой колонки.
webasto пульт_sm.jpg
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
по данному вопросу долго юзал инет, ранее на моих авто стояла вебаста (бэха 520я и вольва 70я ксюха), обе бензинки были. Особо нареканий нет, ток в буме она стояла в бампере, а в ксюхе за двигателем, дополнительных шлангов было около 30-40 см, что влияло на скорость прогрева, у ксюхи на ура и намного быстрее. Обе работали нормально, особо нареканий нет, естественно что в -40 не всегда с первого раза запускалась.
Сейчас дизелек. Так вот поюзав инет и пообщавшись с установщиками (москва, тюмень, салехард) пришел к мнению что для дизеля лучше гидроник, по нему судя по отзывам установщиков намного меньше обращений.
Через неделю буду ставить гидроник с пультом на недельку, цена вопроса 40 тыр + сигналка с запуском старлайновская А92 с каном, цена вопроса с установкой 16 тыр.
Вот такой ценник друзья на полярном круге)))

Добавлено через 3 минуты
забыл добавить, установщик является оф предаставителем как ебершпехерев (во словечко то) так и старлайнов
 
Последнее редактирование:

Foks

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic
Поясните несведущему, а для чего вообще нужна Вебаста на бензиновом двигателе?
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Foks, движок 1.4 слабо греется, зимой на хх, например в пробке, температура заметно падает. Я после зимы тоже задумался об установке.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?
 
Сверху Снизу