Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
alasas, Может быть....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вопрос не в тяжести. ВОт скажем на своём мерседесе, когда надо долить омывателя, я беру в багажнике канистру. дёргаю ручку капота и одной рукой, дёрнув за другую ручку, поднимаю капот, открываю бачок и доливаю жидкость.

На тигуане же это становится многоходовкой. ЧТобы не ставить канистру на землю, мне приходится вначале дёрнуть ручку капота, потом открыть капот двумя руками, затем идти в багажник, брать канистру, доливать, возвращаться в багажник с канистрой, потом обратно к капоту чтобы его закрывать. Куча не нужных суетливых движений. Причём явно ничем серьёзным не мотивированных. Просто разработчики сэкономили не понятно на чём
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Вопрос не в тяжести. ВОт скажем на своём мерседесе, когда надо долить омывателя, я беру в багажнике канистру. дёргаю ручку капота и одной рукой, дёрнув за другую ручку, поднимаю капот, открываю бачок и доливаю жидкость.

На тигуане же это становится многоходовкой. ЧТобы не ставить канистру на землю, мне приходится вначале дёрнуть ручку капота, потом открыть капот двумя руками, затем идти в багажник, брать канистру, доливать, возвращаться в багажник с канистрой, потом обратно к капоту чтобы его закрывать. Куча не нужных суетливых движений. Причём явно ничем серьёзным не мотивированных. Просто разработчики сэкономили не понятно на чём

Золотые слова:az:, сэкономили копейки, а неудобств куча:confused:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
gLobster, В движении-жизнь!Они беспокоятся чтобы мы лишний жирок не нагуляли.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Они о ворах беспокоятся, которые смогут побольше вынести из багажника открытого, пока я под капотом копошусь
 

denisnadym

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Можно от Волги попробовать))) Зачем извращаться если не придусмотрено заводом изготовителем! Не нужно придумывать колесо!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
denisnadym, можно. Но колхоз - дело очень пикантное и невероятно личное ;)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Можно от Волги попробовать))) Зачем извращаться если не придусмотрено заводом изготовителем! Не нужно придумывать колесо!!!

Кто извращается, а кто дело делает! Поставили на скаут вместо подпорки, покажи где здесь колхоз!

http://www.drive2.ru/cars/skoda/oct...out/zhelek79/journal/288230376152712462/#post
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
может у кого есть возможность замерить гидроподьемник на Q3? и места крепления!? а еще и сфоткать.
 

denisnadym

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Кто извращается, а кто дело делает! Поставили на скаут вместо подпорки, покажи где здесь колхоз!

http://www.drive2.ru/cars/skoda/oct...out/zhelek79/journal/288230376152712462/#post

Тогда давайте из Tiguana сделаем ведро похожее на "Таз'', в наших условиях , точнее по нашим "дорогам" вообще опасно ездить , а вы ещё предлагаете дыр понасверлить в машине или сварочными работами заняться, не жалко машину-то !? Всё таки я думаю что вряд ли в Германии инженеры тупее нас !

Вообще идеи выдвигаются не плохие на форуме но иногда такой бред это просто ужас !

Так что каждый решает сам для себя где и с кем !)))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Только у меня ощущение, что этот дешёвый сканадл не имеет под собой ничего, кроме накручивания счётчика сообщений? Зачем лезть в тему и навязывать людям обсуждающих КАК сделать мнение что делать НЕ НАДО.

denisnadym, Вас Ваше мнение спрашивали? А зачем тогда соваться?
 

denisnadym

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Только у меня ощущение, что этот дешёвый сканадл не имеет под собой ничего, кроме накручивания счётчика сообщений? Зачем лезть в тему и навязывать людям обсуждающих КАК сделать мнение что делать НЕ НАДО.

denisnadym, Вас Ваше мнение спрашивали? А зачем тогда соваться?

Знаете уважаемый! Я ничего не накручиваю! И по-моему я как раз нахожусь в том месте где человек может выражать своё мнение! Я его никому не навязываю ! Хотите хоть друшлак из своей машины сделайте ! А если Вас всё не устраивает в своей машине или отсутствие чего-либо, то пожалуйста ''развлекайтесь''
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Тема имеет всем понятное название-кому это не нужно-фигли сюда лезете с поучениями типа колхоз-неколхоз.Тоже хочу себе поставить-не засоряйте ветку кому это не нужно для своего авто.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Всё таки я думаю что вряд ли в Германии инженеры тупее нас !

Конечно умнее! А точнее они считают НАС, а в данном слачае ВАС быдлом, за которого нех.. поднимать капот. Сам поднимет!
Данные машины поставляются не только на наш рынок, так вот на других рынках упоры присутствуют и все технологические отверстия и проушины для монтажа тоже! Остаеться только купить оригинальный подпор, шаровые опоры и вкрутить.

А если ВАМ хочется оставаться, тем, кем ВАС считают немецкие инженеры то удачи! Выучите сперва мат часть потом пишите!

ПЫСЫ, мужики приедет тиг все изучим и отпишемся реально или нет поставить упор штатно. Понятно что сверлить варить и красить новый тиг никто не будет!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Знаете уважаемый! Я ничего не накручиваю! И по-моему я как раз нахожусь в том месте где человек может выражать своё мнение! Я его никому не навязываю ! Хотите хоть друшлак из своей машины сделайте ! А если Вас всё не устраивает в своей машине или отсутствие чего-либо, то пожалуйста ''развлекайтесь''

Тебе не интересна эта тема? Тогда какого х... ты здесь делаешь?
Считаешь Тиг верхом инженерной мысли - твое право! Мы здесь обсуждаем то, что нас интересует, а твои нелепые и никому не нужные коменты только тему засирают.:cool:
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
может у кого есть возможность замерить гидроподьемник на Q3? и места крепления!? а еще и сфоткать.

Замерять не замерял, но смотрел, на ку3 сделаны спец крепления рядом с охлаждайкой... вообщем нам так как на Ку3 не сделать без каких либо вмешательств в кузов )
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Замерять не замерял, но смотрел, на ку3 сделаны спец крепления рядом с охлаждайкой... вообщем нам так как на Ку3 не сделать без каких либо вмешательств в кузов )

Гонял к диллеру свой Б6 на ТО, решил посмотреть, так вот в крыле у тига технологическое отверстие есть, капот разглядеть не дали. Так что шансы есть. У скаутов и супербов даже гайка приварена под упор, только вкручивай и ставь!
 

denisnadym

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Это ещё надо посмотреть кто быдло
 
Сверху Снизу