Куплю 2,0TDi в отличном состоянии

Андрей 1975

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Тигуан TDI
Ольга 187 добрый день, рассмотрю Ваш вариант ближе к Новому Году, если еще останется!
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Пишите в личку, я пока что реально не готова машину отдать, тк не могу подобрать замену, лучше пока ничего нет за мой бюджет
 

Фёдор2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
74
Благодарности
10
Адрес
РФ
Автомобиль
Аudi
Спасибо на добром слове, но это реально проблема. Причем самое смешное, что машину, которую я буду продавать и которой на замену тигуан, скорее всего придется отдать перекупам или поставить на комиссию в мэйджор. Где ей счастливо скрутят пробег, сп...т второй комплект колес и никто никогда не узнает, что в нее лили правильное масло, что капот у нее крашен исключительно от сколов и тп... И цена будет на 100тр больше, чем я сам бы с удовольствием отдал в хорошие руки...Но никто не приедет ее смотреть, потому что на авто.ру 90%- на...балово, и своего времени людям жалко...Такие дела (с)

А что за тачку то продаёте ?
 

vagrans

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
БМВ
Федор, я здесь вообще-то не продаю, а покупаю)))). Что-то затишье полное... На авто.ру ни одного нового толкового предложения... Перекупы в запое, сегодня даже не обновили свои объявы.. Что вообще происходит?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
После нг цены на все машины вырастут, свои хорошие машины люди не спешат продавать, в Москве цены показаны низкие, тк это авто хлам. Я за своим гошей летала в Ульяновск и потом гнали его сюда. В Москве за низкую цену были только перебитыши и ушатаные со скрученным пробегом на лысой резине! А в автосалонах брать так они тоже оформляют на себя и вы будете третьим владельцем даже после первого. Я уж не говорю про сокрытие дефектов дилерами
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А в автосалонах брать так они тоже оформляют на себя и вы будете третьим владельцем даже после первого
считается количество владельцев по регистрации в гибдд... а записей будет 4(салон, первый, салон, новый)
 

vagrans

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
БМВ
Федор, извините, на бегу не осознал суть Вашего вопроса. Собираюсь продать Х3 11 года
Ольга, я всецело разделяю Ваш образ мышления, но с выводами не соглашусь:
1. Рынок машин ( особенно свежих) в маскве в разы, если не на порядок больше, чем в регионах, равно как и доходы народонаселения. Поэтому и количество неушатанных машин ровно настолько больше.
2. Новые машины 17 года вполне вероятно, подорожают. Но остатки 16 года тогда подешевеют. А б/у наши с Вами и подавно- они ведь просто станут на год старше, а значит математически на 10% дёшевле..
3. Касаемо числа владельцев- я покупаю машину, а не ПТС. Поэтому количество записей не более чем приятное Приложение. А покупка у юрлица (у серьезного, не у ООО лютик) неплохая прикрышка от разнообразных юридических казусов в дальнейшем.
 

Lehacool

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток! В качестве апа, ну и может кому будет полезно: Смотрел вчера вот этот автомобиль:
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1062523146-d541a/
Не люблю когда ссут в глаза, тем более старшим, поэтому краткий отчетец:
Передний бампер крашеный о чем продаван предупреждает. Пробег по базе страховой 100 о чем тоже предупреждает ссылаясь на ошибку. Капот крашеный. Правое переднее крыло меняное. Кузов полированный, салон чистый. Сервисная книга на заявленный пробег заполнена одной рукой и чернилами))). Обнаружен стикер о замене масла 98 000 км. А теперь самое главное: воздушный патрубок турбины в масле. Двигатель на холодную работает жестко, неровно. Дыма нет, более в подробности не вдавался - как обычно небитанекрашенаездилинадачу...в ПТС не продаван.

привет, забрал этот экземпляр на днях
по пунктам пробегусь
1 бампер крашен, крашен плохо
2 пробег тут фифти фифти, одному знакомому на гетсе 10 летнем при реальном пробеге в 40000 написали 150000, он схватился за голову, но тут ничего уже не сделаешь, поэтому смотрели на техническое состояние машины - снизу идеал, ничего не течет не сопливит, все очень чисто и соответствует пробегу, тахо часов в среднем чуть поболее пробега, но совсем немного, скорее всего много стояли в пробках (продавец работает недалеко от дома и совсем нелюбитель рулить, это вывод из общения и стиля его вождения - ездил с ним вместе на сервис на другой конец москвы)
3 капот крыло, прибором не мерил, заметили что стоит не совсем ровно, болты капота и крыла ключиками трогали, но по шагрени лака на этих деталях и остальных разницы не заметил, возможно что-то и делалось еще до продажи дилером первому владельцу, а возможно когда делали передний бампер то двигали капот и крыло, вобщем хз
4 про стикер продавец сказал что Вы нашли какой-то там стикер с таким пробегом, скажите где его найти, сфоткаю и выложу тут, дабы не было спора, внешне и технически машина на 98000 пробега не тянет совсем (я уже возил на сервис 3 пациентов с пробегом 50000 - 70000 и знаю с чем сравнить на свой полудилетантский взгляд и осмотр компетентного человека по вагу)
5 про патрубок воздушного уточню
6 владелец девушка божий одуванчик, показывал машину ее муж, они очень похожи,если Вы общались с Семеном(продавцом), то супруга такая же немного в облаках)))
 

vagrans

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
БМВ
Ну да, так и есть, божий одуванчик))). Машина по состоянию действительно свежая. Стикер в проеме водительской двери, на центральной стойке. Я правда, советовал его выкинуть). Посмотрите внимательно турбину, а именно up pipe, толстый черный патрубок, который идет от воздушного фильтра, а лучше съездите к хорошим дизелистам. Мне еще в целом не понравилось как вообще двигатель работает на холодную. А так я не огорчусь вовсе если это паранойя- дай Бог, чтобы Вам досталась хорошая машина- она же не последняя, а для остальных, кто еще не нашел себе- хороший ценовой ориентир и повод для торга с мильен двестиписят))).
 

Lehacool

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну да, так и есть, божий одуванчик))). Машина по состоянию действительно свежая. Стикер в проеме водительской двери, на центральной стойке. Я правда, советовал его выкинуть). Посмотрите внимательно турбину, а именно up pipe, толстый черный патрубок, который идет от воздушного фильтра, а лучше съездите к хорошим дизелистам. Мне еще в целом не понравилось как вообще двигатель работает на холодную. А так я не огорчусь вовсе если это паранойя- дай Бог, чтобы Вам досталась хорошая машина- она же не последняя, а для остальных, кто еще не нашел себе- хороший ценовой ориентир и повод для торга с мильен двестиписят))).

стикер он не снимал, про Ваш совет говорил))), сфоткаю его завтра

патрубок посмотрю, мастеру про него уже сказал, его ответ - "это нормально"

думается все же у Вас параноя, спасибо ей за это)))), если бы не она, то взял бы я машину с косяками, но с хорошим торгом по их устранению, только у той машины(бензиновая) очень смутило лакокрасочное покрытие, чего на этом дизельке нет, вот на что я променял этот аппарат https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1058691266-48c31/
 

vagrans

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
БМВ
при заявленном пробеге это как бэ не совсем нормально- поправьте меня, матерые тигуановоды. бензин вообще не стал бы сравнивать- их кстати и выбор намного больше, и ценообразование щадящее... но там свои фишки с мотором и трансмиссия принципиально другая...
 

Lehacool

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
при заявленном пробеге это как бэ не совсем нормально- поправьте меня, матерые тигуановоды. бензин вообще не стал бы сравнивать- их кстати и выбор намного больше, и ценообразование щадящее... но там свои фишки с мотором и трансмиссия принципиально другая...

мне не принципиально салярка или бензин, есть определенный бюджет, с дизелем этим ничего делать не нужно вообще, в бензиновый нужно вложиться и будет идеал по подвеске и трансмиссии при равных бюджетах, от этого и исходил, но повторюсь на черном беда с лакокрасочным, я в этом немного понимаю и знаю к чему это приведет в будущем, а так черный с ровными доками и кстати показывал ее тоже не собственник, а сын собственницы, параноя это хорошо, но в меру:bk:
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
211
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
привет, забрал этот экземпляр на днях
по пунктам пробегусь
1 бампер крашен, крашен плохо
2 пробег тут фифти фифти, одному знакомому на гетсе 10 летнем при реальном пробеге в 40000 написали 150000, он схватился за голову, но тут ничего уже не сделаешь, поэтому смотрели на техническое состояние машины - снизу идеал, ничего не течет не сопливит, все очень чисто и соответствует пробегу, тахо часов в среднем чуть поболее пробега, но совсем немного, скорее всего много стояли в пробках (продавец работает недалеко от дома и совсем нелюбитель рулить, это вывод из общения и стиля его вождения - ездил с ним вместе на сервис на другой конец москвы)
3 капот крыло, прибором не мерил, заметили что стоит не совсем ровно, болты капота и крыла ключиками трогали, но по шагрени лака на этих деталях и остальных разницы не заметил, возможно что-то и делалось еще до продажи дилером первому владельцу, а возможно когда делали передний бампер то двигали капот и крыло, вобщем хз
4 про стикер продавец сказал что Вы нашли какой-то там стикер с таким пробегом, скажите где его найти, сфоткаю и выложу тут, дабы не было спора, внешне и технически машина на 98000 пробега не тянет совсем (я уже возил на сервис 3 пациентов с пробегом 50000 - 70000 и знаю с чем сравнить на свой полудилетантский взгляд и осмотр компетентного человека по вагу)
5 про патрубок воздушного уточню
6 владелец девушка божий одуванчик, показывал машину ее муж, они очень похожи,если Вы общались с Семеном(продавцом), то супруга такая же немного в облаках)))

По чем его в итоге взяли если не секрет?)
 

juzzi

Новичок
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
krasnodar
Автомобиль
nissan
Толщиномером, что не меряли? Что вася-диагност показал? Вы измеряемые группы смотрели по пробегу?
 

vagrans

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
БМВ
Толщиномером я смотрел в начале темы есть инфо. Вася-диагност- я не в теме- это система компьютерной диагностики VW, я правильно понимаю? Было бы конечно интересно оценить запущенность моей паранойи))). Да и для понимания ценообразования для всех кто ищет и продает.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Если вы про меня написали и торг, то этого точно не будет! У меня машина 2014 года, и мной и первым владельцем масло замена каждые 7.5 т, все документы есть, плюс у меня не самая бедная комплектация, кузов не бит не крашен даже бампер! Пробег родной, состояние отличное, позавчера была в ваг сервисе на поморке, ошибок нет, проблем нет. С чего торговаться то?
 

Lehacool

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Василий сказал смело бери)),моточасы превышены совсем на чуть чуть что говорит о пробках в москве,да и сам хозяин сказал самое длинное путешествие на ней 200 км,ошибок вообще нет,снизу состояние близкое к идеальному,ничего не скрипит,не гримит,не сопливит,подвеска , привода в идеале, снизу вид новой машины в пыли), жила машинка на паркинге под домом, где живут владельцы,толщинамера нет,есть глаза)),если машина нравится тогда уже на профильный сервис ее поковырять
обошлась 990

Добавлено через 13 минут
Если вы про меня написали и торг, то этого точно не будет! У меня машина 2014 года, и мной и первым владельцем масло замена каждые 7.5 т, все документы есть, плюс у меня не самая бедная комплектация, кузов не бит не крашен даже бампер! Пробег родной, состояние отличное, позавчера была в ваг сервисе на поморке, ошибок нет, проблем нет. С чего торговаться то?

пробега сколько у Вас?
возили на сервис тигу с пробегом 60000, ссылку на это авто могу кинуть в лс, так с виду лялька, по ваську без криминала, по ходовой и подтекам из под сальников работ на 50рублей, но мне доказывали что машина в идеале и что нареканий у дилера нет, многие считают, что обслуженная машина, это приехать на дилер поменять жидкости и колодки с дисками, но это далеко не так и Ваша машина окажется далеко не торт, без обид
 
Последнее редактирование:

Lehacool

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
смотрел еще вот эту машину, первое впечатление приятное, но на улице лил дождь и что там глазами по кузову разглядеть при таких условиях...но обратите внимание на зазоры по крышке багажника и как прикручены задние фонари, думается догнал ее кто-то, но может это параноя и особенности калужской сборки, на других претендентах я такого не видел https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1055056454
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Пробег 53, машина не просто обслужена, а постоянно проверяется! Муж по первому образованию автомеханик и поверьте он беременной жене не разрешит ездить на не исправном авто и возить старшего! Да и речь не об этом, я не спешу расстаться с машиной, а если и решу, то не за три копейки и тогда покупатель будет вправе проверить полностью её состояние. А про машину с пробегом 60 и работ на 50 рублей не поняла, на 50 тр или там все супер? Тогда пример не ясен
 

Lehacool

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пробег 53, машина не просто обслужена, а постоянно проверяется! Муж по первому образованию автомеханик и поверьте он беременной жене не разрешит ездить на не исправном авто и возить старшего! Да и речь не об этом, я не спешу расстаться с машиной, а если и решу, то не за три копейки и тогда покупатель будет вправе проверить полностью её состояние. А про машину с пробегом 60 и работ на 50 рублей не поняла, на 50 тр или там все супер? Тогда пример не ясен

в ту машину нужно вложить 50000р чтобы стало супер, там даже стойка передняя под замену, а менять их парой, ездила там тоже девушка, возила ребенка, муж ее обслуживал на сервисе, все как у Вас, прям дежавю, только имя хозяйки другое)))
 
Сверху Снизу