Курс рубля и все о банках

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
1. думаю, что за счет инкасации.
2. перенесут из магазинов, например на бензоколонки или в другие места, где они необходимы. Или отправят в регионы, где в банкоматами ситуация не очень

Вы не поняли - магазины, скорее всего, потребуют от кого-то компенсации за свои трудозатраты по выдаче наличных (хотя у них должны снизиться затраты на инкассацию). Затраты эти могут напрямую переложить на клиентов удержанием комиссии с их карт-счетов банками, могут взять на себя магазины, а могут взять на себя банки, т.к. у последних в теории уменьшатся затраты на работу с наличкой.

Интересно, какой же вариант будет выбран...

Насчет "отправить в регионы" - в "регионах" сейчас тупо количество банков/филиалов сокращается, не то что банкоматов - идет оптимизация банковских издержек. Нафиг они там нужны в такой ситуации. Банкам придется нести издержки по выводу из эксплуатации лишних банкоматов.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
в этом случае я не стану пользоваться, как и многие.

Прикол в том, что этот факт может быть непрозрачным - в частности, при снятии денег в "чужом" банкомате комиссия в чеке, как правило, не видна.
Кассира об этом вообще спрашивать будет, скорее всего, бессмысленно - ее наверняка проинструктируют отвечать "я не знаю" или "комиссии никакой нет".
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
что-то отсюда все исчезли, неужели совсем труба настала?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В этой теме ощущается недостаток тоски и безнадёги.
Нате вам http://www.banki.ru/news/interview/?id=10297664

Я бы не стал к этому относиться слишком серьезно. Банкиры (да и вообще банковские) - народ со специфическим взглядом на экономику, излишне повернутые на монетаризме. Или говоря попросту - не факт, что если банковским хорошо, то и всей остальной стране хорошо...верно и обратное утверждение.

Хотя наличие отсутствия внятных идей экономического развития у власти особого оптимизма не внушает, это отрицать глупо.

Добавлено через 7 минут
А "до" мы тока приобретали! "Благословенные" девяностые, сцука. Короткая же у людей память!

Бытие определяет сознание...для меня лично "благословенные девяностые" делятся на две части: ДО ТОГО как я попал на работу в банк и начал получать з/п в долларах (от 150 долларов в ноябре 1993 до 500 долларов в начале 1998) и ПОСЛЕ ТОГО (плюс еще жена в марте 1995 тоже пришла в банк).

Стыдно сказать, но при доходе около 400 долларов "на одну персону" весь кошмар 90-х начинал выглядеть в сильно лайтовом варианте.

В данном случае все это скорее горькая правда, чем какая-то моя гордость за что-то...:mad:
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Я бы не стал к этому относиться слишком серьезно. Банкиры (да и вообще банковские) - народ со специфическим взглядом на экономику, излишне повернутые на монетаризме.

А это не банкир интервью давал, а экономист, занимающийся сам обычной торговлей ценными бумагами.
Тут хочешь-не хочешь, а придется смотреть на положение в стране максимально объективно, от правильности понимания ситуации его личный доход зависит.
Интересно интервью тем, что с одной стороны человек по роду деятельности должен "сечь фишку", а с другой стороны не является большой государственной шишкой или сотрудником бюджетного НИИ, не связан по рукам и ногам политикой и обязанностью говорить то, что хочет слышать начальство, и может говорить то, что сам думает.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А это не банкир интервью давал, а экономист, занимающийся сам обычной торговлей ценными бумагами.
В данном случае разница невелика, ибо ценные бумаги даже не деньги, а всего лишь суррогат денег (как я это понимаю). Кроме того, на фондовом рынке вроде даже законы сохранения не выполняются, ибо весь фондовый рынок чистая виртуальная экономика. В этом смысле участники фондового рынка даже хуже банкиров, т.к. последние хотя бы иногда сталкиваются с объективной реальностью.

Хотя по сути вопроса ничего реально возразить не могу - все выглядит как минимум правдоподобно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
при доходе около 400 долларов "на одну персону" весь кошмар 90-х начинал выглядеть в сильно лайтовом варианте.
Дык кто ж с этим спорит? Вот тока каков % населения мог этим похвастать?

для меня лично "благословенные девяностые"
А я в конце 92-го попал в аврию, через 4 месяца пришло письмо с уведомлением об увольнении по 33 пункт 5. Больше года травматологии, потом почти год на костылях. Жили на зарплату жены, которая после сокращения с должности начальника цеха парфюмерной фабрики смогла устроиться на пол ставки в библиотеку Меня устроили работать сторожем в лодочный кооператив (привет браконьерам!). Денег не платили вообще, зато рыбой кормили всех родных и друзей. А 94-м еще и дочка родилась.

3d144645a07fd2b74d4dc302db67e7cc.jpg
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
В этой теме ощущается недостаток тоски и безнадёги.
Нате вам http://www.banki.ru/news/interview/?id=10297664
Спасибо!!!! С каким удовольствием читается и после этого думается. Прочитал биографию автора. Да... Почаще подкидывайте нам такие материалы. Ещё раз спасибо!
 
Сверху Снизу