Курс рубля и все о банках

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Интересно, сегодня на бирже вкусные распродажи продолжатся?
ща я бы акций сбер купил бы ,если были бы бабки и и счет инвестиционный. за год динамика роста даже с учетом падения 31%. Без падения было бы 47%
сберу ничего и никогда не будет ИМХО
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это в 90-х то были "вменяемая внешняя политика, нормальный курс и нормальные цены"?

Добавлено через 9 минут
Интересно, сегодня на бирже вкусные распродажи продолжатся?



Мне в 90-е норм было
Но сыну такого не хочу
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Масян, я ХЗ как в Сибири, но в подмосковье 2000 только приходят, так что может 90-х то и не было в Сибири?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Когда презиком Собчак станет? )))))
ну ясен, что ни кто кроме путина.
нашу экономику не порвать в клочья))
мы вон какие бомбы умеем делать))
чем быстрее вся эта бодяга начнется, тем быстрее закончится.
а там глядишь и лебединое озеро. и все по кругу



Колос на глиняных ногах оказался! США даже не вводили санкции против российской экономики, а ввели санкции против российских олигарх и их компаний. А экономика снова закачалась!

Если вы видите, что доллар опять улетает в небесные ебеня, российский фондовый рынок пробивает всё новые почвенные слои и грозит вылететь с обратной стороны планеты в бесконечную бездну, в новостях только и разговоров, что о ядерной войне и обещаний отправить последние бюджетные крохи на спасение олигархов, а в голове у вас только один вопрос: что за фигня происходит? Отвечаю: произошла очередная российская геополитическая победа на международном уровне! Ура! Если коротко, то стратегически спланированная многоходовочка по переворачиванию «большой шахматной партии» прошла успешно, за исключением небольшого нюанса: хотели одним ударом разрушить однополярный западный мир, но споткнулись и упали #лом плашмя в грязь, в апатию, безденежье, безнадёгу и забвение. Так заканчиваются любые попытки войны с прогрессом и цивилизацией
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
https://lenta.ru/news/2018/04/09/us_snctions/
Надеюсь, все успели разложить сбережения по разным валютам?
Обвал биржи на 8-9% должен немного скорректироваться в ближайшие дни, когда паника уляжется и появится какая-никакая определенность по новым правилам игры. Сегодняшнее падение курса рубля ко всем валютам на 3-4% тоже половину может отыграть обратно. Но потом будет еще плавное снижение и курса, и уровня жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=5MbNN1dU_wc&feature=youtu.be
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Я добрал в портфель Норникеля и Распадской. Щас ловлю Полюс. Насчет Сбера в раздумьях. И хочется, и ссыкотно. Если и буду брать, то префы.
смотрели, нет акций на них...
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
я про сбербанк. так и было написано "Предложений по бумаге нет".
И фиг купишь...
Да ну на фиг!
Вот Вам скрин из Квика, красное в стакане - предложения на продажу, зеленый треугольничек - моя покупка:
 

Вложения

  • 9749-10.jpg
    9749-10.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Да ну на фиг!
Вот Вам скрин из Квика, зеленый треугольничек - моя покупка:
у меня многие картинки блочат на рабочем компе.
Есть скрин от друга который не смог купить бумаги сбера) и было написано то, что я написал)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Есть скрин от друга который не смог купить бумаги сбера) и было написано то, что я написал)
У друга скорее всего глючит брокер, вчера многие стонали. Сочувствую.

"Вчерашний обвал на российском финансовом рынке и сопутствовавшие ему рекордные обороты обнажили инфраструктурные проблемы - некоторые клиенты крупных брокеров в пиковые моменты не могли войти в торговые системы, чтобы совершить сделки, также не могли дозвониться и до брокеров, чтобы выставить голосовые заявки, были проблемы и с трансляцией данных.

Суммарный объем торгов акциями из индекса МосБиржи на основном рынке составил в понедельник 150,2 млрд рублей (из них 56,35 млрд рублей пришлось на обыкновенные акции Сбербанка (MCX:SBER)) - это абсолютный рекорд за всю историю существования "Московской биржи".

В течение дня частные трейдеры жаловались на профессиональных форумах на проблемы с подключением и совершением сделок через брокеров БКС, "Финам", "Открытие", были проблемы в работе системы QUIK. Эти проблемы в момент падения рынков вызвали большое раздражение инвесторов."

Я в ПСБ, никаких проблем с Квиком не было и нет.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
не будет путина, будет вменяемая внешняя политика будет нормальный курс и нормальные цены.

К сожалению, не все так просто. Путин - закономерный продукт от процессов, которые происходили в стране. Любой народ полностью заслуживает своих правителей.
С исчезновением одного конкретного правителя система мгновенно не меняется. Если, конечно, это не катаклизм типа проигрыш в войне и полного разрушения всей системы государственного управления, как это было с Германией в 1945-м.
Так что после Пу, скорее всего, будет кто-то примерно такой же. Немного хуже или немного лучше.
Система государственного управления не меняется с уходом одного человека или даже его ближайших соратников.
Лечение - процесс длительный, он требует изменений в массовом сознании, а не только просветления у отдельных "наиболее сознательных".
Моисей по легенде не просто так 40 лет водил людей по пустыне. Дурь из голов вытряхивается долго.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
К сожалению, не все так просто. Путин - закономерный продукт от процессов, которые происходили в стране. Любой народ полностью заслуживает своих правителей.
На мой взгляд, полная "европеизация" России возможно только при условии ее дезинтеграции, отказа от ядерного оружия и права "вето" в СБ ООН. Ну, то есть чтобы "золотой миллиард" больше не чувствовал от России потенциальную угрозу своим интересам, которую он чувствовал последние 200 лет с короткими перерывами.

Как это скажется на уровне жизни народов, населяющих Россию, прогнозировать не берусь - скорее всего, де-факто будет плановая утилизация лишнего населения, "не вписавшегося в рынок" по сценарию Гайдара-Чубайса, т.е. повторение 90-х на новом витке истории. Мне, как пенсу, утилизация будет однозначно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ща я бы акций сбер купил бы ,если были бы бабки и и счет инвестиционный. за год динамика роста даже с учетом падения 31%. Без падения было бы 47%
сберу ничего и никогда не будет ИМХО
Угу...имхо пока не стоит -
В Конгрессе США готовится пакет санкций против госдолга и госбанков России. Текст законопроекта размещен в базе документов американского парламента.

Законопроект предусматривает введение полного запрета для американских физических и юридических лиц на любые операции с российским госдолгом. Под санкции попадают бумаги сроком обращения более 14 дней, выпущенные ЦБ, Минфином России или от имени Фонда национального благосостояния.
Запрет также распространяется на облигации Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и Внешэкономбанка. С перечисленными госбанками блокируются любые операции. Также запрещаются сделки с их активами
.
Это не считая того, что Сбер главный кредитор сложившегося в 2 раза и попавшего Русала...
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Курсы ЦБ РФ
сегодня завтра
USD ЦБ 58,5714 +3,7985 62,3699
EUR ЦБ 71,8847 +4,9675 76,8522
Цены на сырьё
Нефть 10/04 +3,85% 71,1800


Где логика?
 
Сверху Снизу