Курс рубля и все о банках

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
давайте совместно обратимся модератору оставить Ваш пост про сотку за евро в 2019г ну и мой стеб на эту тему. Ну а 01 января 2020 если окажетесь правы публично принесу извинения, идет?

Согласен, беру на себя аналогичные обязательства

О, пари!
Парни, вы только пост в закладках сохраните, а то не найдете потом.
А на следующий НГ расскажете, кто был прав.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну давайте, подберите нам аргументацию под свое утверждение, что стоит нам решить, и сразу все будут покупать наши ресурсы за рубли на биржах. С цифрами и фактами желательно. А то вот даже на Московской бирже торговля идет в долларах - мужики-то и не знают, как на самом деле надо. Мало ли, вдруг почитают, да образумятся.
Иначе вы, сударь, ведете себя, как пустое трепло.

Я знаю только одну товарную биржу, где торговля реально идет за рубли - Национальная товарная биржа, http://www.namex.org
Но это внутренняя биржа, к торгам на которой допущены исключительно российские юрлица.

Нет желания ничего аргументировать в ответ на передергивание, возможно у Вас еще будет в жизни возможность увидеть какие либо кардинальные изменения в бизнесе или политике (и не обязательно в РФ). А не жить утверждениями и результатами «одного дня», смотрите дальше волн не забывая об истории.
Не надо рассказывать как есть сейчас и с какой валютой на биржу «идут» - это и без Вас известно. Тогда лучше расскажите, как будет через 10 - 15 лет.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вы переоцениваете роль России в мире. Меньше слушайте старые сказки про "энергетическую сверхдержаву".
Наверное вы правы, во всяком случае все очень похоже на правду. Но как вы живете с таким вот знанием, это же в депрессняке постоянно нужно пребывать. Позитив-то где-то хоть просматривается?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
что экономика страны сваливается в пропасть
А где дно пропасти и что было в конце 80-x и 90-х или это был расцвет экономики? Вы хоть уже родились в те времена? Какая пропасть то?:D Что с чем сравниваете? Может сейчас пик экономики? Асфальт да и то уже стали зимой перекладывать почти каждый год - денег нет в стране? Или курс валюты это вся экономика? Кушать стали меньше или одеваться, образование недоступно, медицина, очереди появились, туалетную бумагу не продают, гос и частные производства остановились, трубы погасили - что? Чем для Вас экономика свалилась в пропасть или так СМИ с работодателями смекнувшими под шумок зп срезать либо не поднимать действует...
Экономика, как и страна - это живой организм. Что постоянно меняется, где-то прибавляется, где-то уменьшается.
Экономическому росту сопутствуют периодические колебания уровня экономической активности. И этот рост цикличен (4 общепринятых основных видов экономических циклов) - характеризуется периодическим ростом и спадом производства, периодическими изменениями рыночной конъюнктуры.
Все подверженно изменениям. Двигайтесь за изменениями, не стойте на месте.
Я все сколько живу постоянно кругом слышу, что жить стало хуже, жить стало хуже с каждым годом начиная со своего детства - по идеи мы уже все давно должны были исчезнуть, но с каждым годом вижу противоположность практически во всем.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Я все сколько живу постоянно кругом слышу, что жить стало хуже, жить стало хуже с каждым годом начиная со своего детства - по идеи мы уже все давно должны были исчезнуть, но с каждым годом вижу противоположность практически во всем.
Интересно, на какие года приходится Ваше детство, что уже тогда твердили, что жить стало хуже? Каждый видит то, что его окружает и, что он способен увидеть. У меня вот солярка вижу в новом году на 80 коп. подорожала. Последний раз цена на нее изменялась месяц назад и еще изменится не один раз в этом году. А еще работая в компании одной из наших великих госкорпораций вижу некоторые вещи изнутри, отчего волосы иногда встают дыбом. Есть и позитив: в прошлом году проиндексировали оклад - ОДНА тысяча рублей прибавка чистыми в моем случае. Не очень понимаю,как жили бы мои родители пенсионеры только на свои пенсии, значительная часть которых уходит на лекарства. Вот не знаю, куда им посоветовать "двигаться за изменениями".
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Да нет смысла терпеть. Уволился с нормальной по Омским меркам работы и переехал в Питер. На работе кучка маргиналов заняла руководящие должности, делают между собой рокировки, пока остальные в холостую батрачат. Семья еще в Омске. Квартиры в Питере конечно на порядок дороже, и аренда и покупка. Начинаю всё с нуля, а что поделать, если жизнь обходит стороной регионы.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Интересно, на какие года приходится Ваше детство, что уже тогда твердили, что жить стало хуже?
В каком-то смысле это было всегда, со времен египетских пирамид. Так уж устроен человек, что время своих детства и молодости всегда видит в позитивном свете, а время зрелости и тем более старости - в негативном.

А вторая сторона медали в том, что времена, отстающие на пару десятков лет в 20-21 веке стало сложно сравнивать - как сравнивать пресловутое "чувство уверенности" 70-х с возможностью купить квартиру/машину в 2000-х? Кого в 70-х волновала стоимость коммуналки и кого сейчас волнуют проблемы с установкой проводного телефона?

Чисто, чтоб ты не фантазировал - я в частном доме . Давление газа около 100 , а должно быть 250. Котёл , бывает, даже тухнет.
Мне почему-то кажется, что это не проблемы Таганрога как такового, а проблемы отдельного участка застройки. Напруга падает потому что народ электричеством топится (или просто подключены избыточные мощности), примерно та же фигня с водой и газом (кстати, а скважину пробурить у вас нельзя? В Нижнем это стало очень популярно).

Ситуация примерно аналогична недостатку площадей для парковки авто - инфраструктура не успевает (или не может успеть в принципе) за ростом автопарка/жилого фонда.

Могу сказать за Нижний - ситуация с инфраструктурой последние годы, по крайней мере, не ухудшается - скорее, есть не слишком быстрое улучшение всего городского хозяйства, но тут может мундиаль помог. Конечно, по 17 станций метро, как в Моске, у нас не строят - за 10 лет построили только одну да и то вблизи нового стадиона, но бывало и хуже.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
В отличии от вас, мне не надо стараться как-то выглядеть.


Я тоже в частном доме живу. И не в Москве. Скрин привел. Слабо прям сейчас замер заскринить?


Зачем же дуешься? :D

Скрин - слабо. Мы летом (всем СНТ) скинулись и поменяли и линию и трансформатор - у нас теперь 220В ... когда НЕ отключают. А вот у брата - не скинулись ... Он выкручивается стабилизаторами. Дорогущие приборчики ... далеко не каждый купит.
Газ - не смогу , вприципе, боюсь его ... мерял мастер - вызывал по наступлению морозов, он мерял , сказал: " у вас ещё хорошо, дальше по линии у людей котлы , вообще , не включаются!" Ему верю - знаю его более 10 лет, не брехал ни разу. Да и сам вижу - когда и котёл и колонка работают одновременно ... у печки 4 мм факел на максимуме! Если котёл работает, колонка только тёплую воду может выдавить... Купаться , иногда, приходится котёл убавлять ... а после прибавлять. Обоим не хватает. 2 последних года так ... как ДНР запитали, так и началось.
А по воде , свежак, на:
http://bloknot-taganrog.ru/news/v-taganroge-zhiteli-dobyvayut-vodu-kak-v-kamennom-

обрати внимание на голосовалку, внизу:
http://bloknot-taganrog.ru/news/vodokanalu-udalos-spravitsya-s-shugoy-i-zapustit-p

Добавлено через 5 минут
а проблемы отдельного участка застройки.
Да ты прав. Это проблема всех новых районов у нас ... где с 2002 года началось и в 2014 всё развалилось окончательно. Умные и кто помоложе успели сдрыснуть. Я не успел.

Добавлено через 9 минут
кстати, а скважину пробурить у вас нельзя?
Можно, у нас приличная вода на 122м . Около 200тыс. Но это не суть ... я себе пробурю ... сосед ... А остальные? Народ-земляки? Обычные люди?
У меня и насос и бак резервный есть и генератор.
Вот никак не найду насос на газ ... что б высасывал с магистрали... говорят нет таких.
 
Последнее редактирование:

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
:eek:
Понастроили, понапокупали - котлов, генераторов, автомобилей...
И виноваты все! Плохо всем и все плохо... Даже скважину пробурить можно и насос поставить... Но все плохо...
:eek:
Не, жадность, зависть и скряжество губят не готовую к богатству человеческую психику...
:mad:
Даже за всем можно обратиться в банк, за кредитом, ипотекой или...
Знаете, уважаемый ССИ, лично я вам не верю...

P.S. Свет пропадает, но связь и писанина на форуме идут непрерывно...
:rolleyes::bp:
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У меня и насос и бак резервный есть и генератор.
Вот никак не найду насос на газ ... что б высасывал с магистрали... говорят нет таких.
Подкачивающие насосы на воду существуют, знаю однозначно, матери такой собирался ставить, но там рассосалось, сменили водопровод в доме.
А насчет газа - у меня дурацкий вопрос - а жиклера на газ в котле нет? Когда я в 2000 въехал в эту квартиру, то обнаружил, что плита у меня стоит с европейскими жиклерами на духовку и конфорки, и предыдущий хозяин так 5 лет и мучался. Рассверлил - теперь вот 18 лет не могу плиту сменить - все работает и не ломается.

120м для скважины - это конечно жестко. У меня вот брат жены в гараже скважину не сильно глубокую пробурил, теперь воду практически экспортирует, с сертификатами качества причем. Но у нас в заречной части песчаные почвы и болота кругом, вода близко.

Насчет электричества - у нас почти во всех деревнях хроническая перегрузка электросетей, все пользуются стабилизаторами. Для котла можно в принципе и online-бесперебойник поставить, с автомобильными аккумуляторами, вытянет и со 170 вольт.
Но это не суть ... я себе пробурю ... сосед ... А остальные? Народ-земляки? Обычные люди?
Оно, конечно, за державу обидно, но мы же не Юлиусы Фучики, которые "за все в ответе". Есть национальная русская традиция - по максимуму надеяться на себя и по минимуму на власть. Нервы целее будут. Мы вот на Тигуанах ездим, а соседи, может, на ВАЗ-2107 1987 года выпуска - по Юлиусу Фучику тоже не айс.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Электричество 170В в розетке
у нас теперь 220В
Давление газа в 5 раз ниже нормы!
Давление газа около 100 , а должно быть 250.
Гуманитарий?

Если котёл работает, колонка только тёплую воду может выдавить... Купаться , иногда, приходится котёл убавлять ... а после прибавлять. Обоим не хватает.
Я живу в тупиковой улице и, как говорят газовики, из-за того, что магистраль не закольцована, колонка ваще часто тухла. Котел вроде грел, но с его КПД сразу планировал замену. Уже лет 10 висит двухконтурный настенник, горя не знаю. Спасибо знающим людям, подсказали, что низя брать немецкий, они сильно требовательные к тому, чтоб давление газа и воды были в норме. Взял итальянский, макаронники, видимо, такие же росп..дяи, как и мы.

Добавлено через 4 минуты
Свет пропадает, но связь и писанина на форуме идут непрерывно...
так генератор же :)

Подкачивающие насосы на воду существуют
Не комфортно. Если уж раскошеливаться, то на насос постоянного давления. Вещь. Тока, сволочь, уже третий за 13 лет.

Добавлено через 4 минуты
Да уж, тема о банках и курсе рубля...:ai:
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну, это не преступление
Я ж не суд, чтоб говорить о преступлении. :)
Я просто прикололся, как некоторым СЕЙЧАС стало плохо жить. Точнее даже не так. Как некотрые стали ГОВОРИТЬ, что им сейчас стало плохо жить. Т.е. раньше и напруга и давление воды и газа были в норме, а потом хоп, ДНР...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Посмотрел панорамы Таганрога. Патриархальненько...у нас Городец примерно так выглядит, лично мне очень нравится после обилия "стекла и бетона" в мегаполисах. Жизнь в таких городках должна быть плавная и спокойная.
Шмыкл, скажи а когда на пути газопровода еще пару ДНТ воткнут и до вас не будет доходить газ от слова совсем -чего придумаешь?
Обычно психологи (для сбережения нервов) рекомендуют переживать неприятности в порядке их поступления. Ибо они всегда оказываются не такими, какими их ждешь.
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
С чего вы взяли что те кто знает и предполагает что экономика страны сваливается в пропасть испытывают чувство депрессии?

Поколение такое.
Человек формируется как личность и фиксирует мировоззрение примерно во второе десятилетие жизни.

Все, кто родился до середины 70-х, взрослели в СССР. Тогдашнее идеологическое воспитание делало упор на коллективном сознании. В результате все, кто вырос в те годы, слишком сильно ассоциируют себя с обществом. Излишне сильно. В результате любая информация об объективной ситуации в экономике воспринимается буквально как личный упрек, а то и оскорбление.

Я родился в 1981. И мое взросление приходилось уже на период, во время которого навязывание коммунистической идеологии угасло вместе со страной, имевшей принципиально нежизнеспособный хозяйственный уклад. Зато появился огромный доступ к информации и знаниям.

Так что я могу ориентироваться в цифрах и делать выволы, не переживая особо по поводу результата. Потому, что проблемы в экономике страны в целом - это не мои личные проблемы.

Добавлено через 2 минуты
А где дно пропасти и что было в конце 80-x и 90-х или это был расцвет экономики? Вы хоть уже родились в те времена?

Это, кстати, очень характерно для старшего поколения - отсутствие критического мышления и выпячивание якобы почтенного возраста.
С возрастом, конечно, приходит мудрость, но гораздо чаще возраст приходит один.

Добавлено через 16 минут
Ну, если по какой-либо причине экономика вашей страны никак не влияет на уровень вашей жизни, тогда конечно. В противном случае человеки не очень любят, когда этот самый уровень/качество жизни у них ухудшаются.

Экономика страны на меня влияет не сильно, хотя один раз из-за "крымнаша" я работу потерял, не очень приятно было. Ничего, нашел новую. Благо, образование и квалификация позволяют не сильно страдать.

Есть даже люди, у которых общее ухудшение ситуации даже приводит к улучшению личного благосостояния. Как в поговорке "кому война, а кому мать родна". Например, на падающем фондовом рынке неплохо поднимают бабло шорт-селлеры. Всякие кризис-менеджеры тоже в почете.

Так что меньше надо психовать по поводу ситуации в стране и больше думать о том, что и как делать в складывающихся условиях. Кто считает, что все хорошо, держите деньги в рублях, дело ваше (напоминаю, что речь шла о курсах валют).
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Лень, канеш ... но чисто чтоб проверить твои математические способности:
1.Давление , по норме - 0,03Мпа/см2. Это по приборчику моего мастера- 300 едениц. Допускается падение до 250. (это откуда 250)
2. У меня, при замерах, было 125 при потушенной горелке и 90 при включенной. (это откуда 100)
3. Котёл тух с десяток раз. (это было менее 60)
4. Теперь внимательно!!! Бери калькулятор. 300/60=5. Следишь? Это в 5 раз.
Сможешь рассчитать? Тут сложно, но "технарю" , даже после ПТУ, д.б доступно. ;)

Сорри, канеш, за оффтоп. Но всё привязано к валюте, в том числе цена на газ. Который дорожает.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Банк Авангард поздравил с новым годом.
 

Вложения

  • Новый документ 2019-01-09 12.38.45_2 (1).jpg
    Новый документ 2019-01-09 12.38.45_2 (1).jpg
    103.8 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну не на много больнее договора ГПХ (со своими лазейками), а к нему уже все относятся спокойно.
Можно вообще не заключать никаких отношений по ТК - в случае проверки «мы просто все собрались попить чай и обсудить экономическую и политическую жизнь страны».
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу