Курс рубля и все о банках

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Это сберегательный счёт, к покупкам не имеет никакого отношения,
что бы было 8% должна лежать сумма от 500 тыс. до 700, с которой и начисляются проценты больше 700 тыс. уже ставка 3% годовых. Каких либо ограничений нет ,по снятию и движению средств.

Хороший у Вас накопительный счёт. У меня пока только 7% при сумме больше 500 тыс.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
лично я не знаю что такое ИИС. Недавно открыл новую карту, там уже идёт сберегательный счёт по умолчанию в 6 и 8 % годовых на выбор
Не знаю почему вы процитировали меня.
У меня на ИИС средняя доходность с начала года около 26%.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы очень грубо передергиваете.
Люди, повышающие свою финансовую грамотность:
1. Гораздо уверенней ведут свой бюджет.
2. Спокойней относятся к жизненным передрягам. В кризисе, например, видят возможность заработать, а не армагеддон.

Ну ну чтоб быть не громогласным, давайте исключительно в цифрах. Чтоб уверенней вести бюджет и не переживать в кризис. Сколько ежемесячно от такого вида деятельности выходит маржи в конкретной сумме? И это пока без учета того, что на первоначальном этапе еще и замораживаются (а в процессе еще и их инфляция) ранее заработанные деньги на которые можно что-то купить «в дом».
Вот звучала ранее цифра 400 тыс руб раз в три года = 11 тыс в месяц - т.е. реально эти 11 тыс в месяц добавляют спокойствия?
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Пока мне видится самый оптимальный способ хранения средств -валюта.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Пока мне видится самый оптимальный способ хранения средств -валюта.
https://www.youtube.com/watch?v=j978pwMZjmE


Те кто покупал в конце декабря по 70+, до сих пор сидят в минусе и думается мне сидеть ещё им придётся, что бы выйти в ноль...в рублях они бы уже заработали за это время. Так что не так однозначно. Я сам не сторонник рубля, но в этом году ставку делал на рубль. В следующем наверное уже на валюту перейду.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не знаю почему вы процитировали меня.
У меня на ИИС средняя доходность с начала года около 26%.

Процент внушающий. А средняя доходность это как? Один месяц больше, другой меньше? И с какой суммы эта доходность? И как часто капитализируется?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
518, ок, давайте в цифрах.
Сразу оговорюсь, "400 тыс руб раз в три года = 11 тыс в месяц - т.е. реально эти 11 тыс в месяц" - в корне НЕ верно.
1. Вариант хапужный (для бедных и/или жадных) :) Три года счет пустой, потом берете хоть в кредит на месяц 400 тысяч, кладете на счет, снимаете, кредит возвращаете (сколько там за месяц пользования набежало %?). Получаете 52 тысячи от государства. Радуетесь халяве.
2. Вариант обычный. Каждый год вносите 400 тысяч, каждый год получаете 52 тысячи возврат налогов. Копите нужную сумму.
Как накопить на машину или квартиру? Я раньше просто открывал пополняемый вклад. Сейчас есть ОФЗ. В любой момент я могу любую сумму внести, так же и вывести. Т.е., приравниваем к расходно-пополняемому вкладу. Легко сейчас найдете такой вклад под, примерно, 8%? А погашение ОФЗ я могу выбрать на любой срок, от нескольких месяцев до 30 лет. Это если беспокоиться об их просадке в кризис. А так, повторюсь, купить/продать я могу в любой момент. Разумеется в рабочее время. Плюс к этому государство мне каждый год возвращает 52 тысячи моих налогов. За четыре года - однокомнатная квартира в Краснодаре в хорошем районе. Следующим летом буду брать для младшей дочери.
Кроме ИИС у меня есть несколько обычных брокерских счетов. Но это уже совсем другая история.
Теперь про кризис. А так же привет фанатам валюты: https://42trends.ru
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
За четыре года - однокомнатная квартира в Краснодаре в хорошем районе.
Не понял с чего скопили, но цены у вас на жильё походу сказка...к вам что ли перебираться? И климат хороший, не то что в Питере...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не понял с чего скопили, но цены у вас на жильё походу сказка...к вам что ли перебираться? И климат хороший, не то что в Питере...

На свои от обычной работы, а вот все остальное (возврат налогов) в среднем по 4000₽ в месяц, как доход.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а вот все остальное (возврат налогов) в среднем по 4000₽ в месяц, как доход
Вы только халявные от государства заметили? О 8% предпочитаете сделать вид, что их нет? И ссылки в конце моего поста тоже нет...

Добавлено через 1 минуту
цены у вас на жильё походу сказка
Однокомнатная в Краснодаре, примерно, 2,5 млн.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы только халявные от государства заметили? О 8% предпочитаете сделать вид, что их нет? И ссылки в конце моего поста тоже нет...

Извиняюсь, еще плюс 3000₽ (которые покрывают официальную инфляцию) итого 7000₽/мес.
Ну т.е. написанное чуть выше при таких суммах - «1. Гораздо уверенней ведут свой бюджет.
2. Спокойней относятся к жизненным передрягам. В кризисе, например, видят возможность заработать» актуально? При потере основного заработка 7000/мес спасут?

Работа ради работы, есть такая фраза... Это когда трудишься, а выхлоп ноль.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Работа ради работы, есть такая фраза...
Ну на это я могу тоже фразой ответить: под лежачий камень вода не течет.
Я привел минимальный доход. С сопоставимыми с депозитом в системообразующих банках процентами. Без отслеживания и отсеивания эмитентов. При приложении усилий результат будет другой:
У меня на ИИС средняя доходность с начала года около 26%.
У меня на ИИС результат за год чуть хуже: 20,18%
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
сколько времени надо потратить на изучение данного материала.
сколько времени тратится для сбора информации (изучить прошлое, настоящее, будущее рынка акций, тренды и т.д.)
мне кажется, если пересчитать деньги/время = обычная работа

в любом случае я рад за вас, но когда люди интересуются, что такое ИИС на форуме тигуана, меня это настораживает )

Добавлено через 23 минуты
https://fincult.info/article/chto-takoe-individualnyy-investitsionnyy-schet/

тут всё просто и понятно написано
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Заниматься этим логично когда без работы или на пенсии, либо сам работник финансовой сферы с необходимым набором знаний, и занимаешься в свободное от основной работы время. Всё остальное блажь. И то последние как правило другими материями и доходами мыслят. Квартиры в Краснодаре и правда недорогие. На квартиру в Питере или Москве такими методами не заработать. Если вообще выражение "метод заработать" к этому можно применить.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Так что не так однозначно. Я сам не сторонник рубля
Поясню. Имея зарплату в зеленных деньгах. Депозит в валюте просто смешон.
ИСС исключается хотя бы по тому, что не возможны налоговые вычиты.
При сегодняшнем курсе доллара переводить в рубль и размещать на депозит под даже 7 % ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Заниматься этим логично когда без работы или на пенсии, либо сам работник финансовой сферы с необходимым набором знаний
Не отношусь ни к одной из перечисленных вами категорий. По Вашему, у меня "блажь". :) Прикольно.
Но я не на столько богат, чтобы игнорировать дополнительные возможности дохода.

сколько времени надо потратить на изучение данного материала.
Если имеется в виду ИИС, то достаточно одного вечера.

сколько времени тратится для сбора информации (изучить прошлое, настоящее, будущее рынка акций, тренды и т.д.)
ОФЗ с постоянным купоном (ОФЗ-ПД) не требуют всего Вами перечисленного.

когда люди интересуются, что такое ИИС на форуме тигуана, меня это настораживает )
Т.е., Вы приходите в тему, "...и все о банках" и настораживаетесь? :)

З.Ы. Не устаю удивляться, с какой легкостью люди, постоянно ворчащие о высоких налогах и низких зарплатах, отмахиваются от возможностей вернуть часть налогов и тем самым увеличить свой! доход. Если напишу, что я и за обучение детей и за лекарства возвращаю налоги, наверное, вообще буду местным плюшкиным...
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Поясню. Имея зарплату в зеленных деньгах. Депозит в валюте просто смешон.
ИСС исключается хотя бы по тому, что не возможны налоговые вычиты.
При сегодняшнем курсе доллара переводить в рубль и размещать на депозит под даже 7 % ?
Имея зарплату в валюте нет смысла в депозитах. Достаточно откладывать с каждой зарплаты и ждать роста валюты)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Заниматься этим логично когда без работы или на пенсии.
Никаких вычетов государство не вернет! Это актуально, если Вы платите (работаете) НДФЛ. И на сумму не более уплаченных налогов.
Это также, как и вернуть налог за купленную квартиру. Если официально безработный, то и ничего не вернешь.

Добавлено через 8 минут
Ну на это я могу тоже фразой ответить: под лежачий камень вода не течет.
Я привел минимальный доход. С сопоставимыми с депозитом в системообразующих банках процентами. Без отслеживания и отсеивания эмитентов. При приложении усилий результат будет другой:

У меня на ИИС результат за год чуть хуже: 20,18%
Как инструмент сохранения денежных средств от инфляции подходит.
Но возвращаясь к — « 1. Гораздо уверенней ведут свой бюджет.
2. Спокойней относятся к жизненным передрягам. В кризисе, например, видят возможность заработать» - это можно разве назвать уверенностью, спокойствием и тем более заработком на который даже продуктов на месяц не купишь?
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сверху Снизу