Курс рубля и все о банках

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
. Достаточно откладывать с каждой зарплаты и ждать роста валюты)
Есть все же вероятность девальвации доллара. В одной кубышке держать не вариант.
Остается недвижимость.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не устаю удивляться, с какой легкостью люди, постоянно ворчащие о высоких налогах и низких зарплатах, отмахиваются от возможностей вернуть часть налогов и тем самым увеличить свой! доход. Если напишу, что я и за обучение детей и за лекарства возвращаю налоги, наверное, вообще буду местным плюшкиным...
Это просто зависть.
Типа, сам этим не занимаюсь и не знаю что это, но и другим не советую.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если напишу, что я и за обучение детей и за лекарства возвращаю налоги, наверное, вообще буду местным плюшкиным...
За обучение я и сам возвращаю налоги, так как суммы приличные. За лекарства, есть смысл наверное, если только суммы превышают потраченного времени и компенсации расходов на дорогу в налоговую.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Имея зарплату в зеленных деньгах.
Это уже другой разговор и соответственно другая стратегия действий. Хотя знаю человека, он в баксах з\п получает, но дождаться краха рубля не может (хочет 80-90) из года в год и уходит на депозиты рублёвые.


Однокомнатная в Краснодаре, примерно, 2,5 млн.
Хорошая цена, у нас столько стоит приличная студия. Хотя у вас можно судя по объявлением и дешевле купить, меньше 2-х млн даже.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Это уже другой разговор и соответственно другая стратегия действий
Думаю при долларе 70 р. уже есть смысл в рублевом депозите. Не пойдет он выше 70 в ближайшее время. имхо

Добавлено через 5 минут
Хорошая цена, у нас столько стоит приличная студия
Друзья вложились в 2-х комнатную в Питере на стадии котлована . 5500000р.
В их доме сейчас однушка стоит 5.
И в Краснодаре за 2.5 не думаю будет хорошая квартира. В Новороссе все приличное (1-ком.) от 3-х лимонов.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Арендный бизнес сейчас это в среднем 6% годовых , не считая рисков по страховым случаям и затрат на страховки и амортизационного фонда, а также вынужденных простоев.
К тому же недвижимость имеет свойство и дешеветь , что мы уже видели на примерах недавних , а рубль на этом же фоне терять позиции в 2 раза.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
встречный вопрос. вы на банки.ру заходите узнать что то про тигуан?
Вы таки считаете, что если бы там была тема про Тигуан, я бы в нее не заходил и на писал? Да с удовольствием!

тем более сейчас)
Не умеющим читать графики, повторяю!: https://42trends.ru

если только суммы превышают потраченного времени и компенсации расходов на дорогу в налоговую.
Не надо ходить в налоговую. Уже несколько лет ВСЁ делаю через ЛК налоговой.

у вас можно судя по объявлением и дешевле купить, меньше 2-х млн даже.
Я же написал: в хорошем районе.

И в Краснодаре за 2.5 не думаю будет хорошая квартира.
Вам, наверное, виднее.

Арендный бизнес сейчас это в среднем 6% годовых
Коммерческая недвига приносит больше. Когда были хорошие выходы на руководство районной администрации, занимался выводом из жилого фонда и переоборудованием квартир под коммерческие помещения с последующей сдачей в аренду. Очень наваристо получалось.

Это просто зависть.
Не, думаю это просто лень + зашоренность.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Serjio 65, я уже третью буду покупать в Краснодаре. Я в Краснодаре работаю. В Краснодаре живет средняя дочка с мужем. Не надо мне втирать про цены на квартиры в Краснодаре.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Чем не выгодно продержать на 3-м году жизни ИИС 400 тыс месяц и потом ещё месяц на 4-м других 400 тыс , чтобы получить 100 тыс в итоге ?

Вернулся на несколько страниц, перечитал, думал показалось.
За 4 года 100 тыс?
Уважаемый Shmikl, у Вас такой же доход?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Давайте подведём итог.
Т.е. с помощью ИИС можно вернуть налог до 13% с суммы от 400 тыс до 1 млн, с учетом выплаченных за указанный период налогов, так? При этом получить вычет можно только на 3-й год открытого счёта. При этом не обязательно держать деньги весь период, а перевести их непосредственно перед закрытием периода, получить вычет и забрать деньги назад? При этом деньги на счету не попадают под программу страхования депозитов. Про инвестиции в акции мы не говорим. Или всё же надо приторговывать? Но тогда нужно платить брокеру, надежному, с лицензией. Или самому разбираться и заниматься, но тогда нужно много свободного времени.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Shmikl, Рад за Вас.

Добавлено через 2 минуты
Да и втирайте себе сами по надобности.И желательно по рецепту от врача.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При этом деньги на счету не попадают под программу страхования депозитов. Про инвестиции в акции мы не говорим. Или всё же надо приторговывать?
Купите ОФЗ со сроком погашения близким в концу 3го года ИСС. Гос ОФЗ это надежнее страховки по вкладам там нет лимита в 1,4 ляма. Выбрать гос ОФЗ можно тут https://www.rusbonds.ru/
А ответы на все вопросы за 1 вечер здесь про ИСС и ОФЗ тут http://hranidengi.ru/kak-otkryt-iis-i-kupit-ofz-schitaem-dohodnost-obligatsij/
Все! :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: omsk

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Для общего развития рекомендую почитать, для чайников так сказать, коим сам являюсь.
Простыми словами немного про "Ваши эти" финансы, биржы, трейдинги и прочие красивые слова))
P. S. Сообщение никому не адресовано, а то опять кто нибудь оскорбится)
IMG_20190816_225445.jpg
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Купите ОФЗ со сроком погашения близким в концу 3го года ИСС. Гос ОФЗ это надежнее страховки по вкладам там нет лимита в 1,4 ляма. Выбрать гос ОФЗ можно тут https://www.rusbonds.ru/
А ответы на все вопросы за 1 вечер здесь про ИСС и ОФЗ тут http://hranidengi.ru/kak-otkryt-iis-i-kupit-ofz-schitaem-dohodnost-obligatsij/
Все! :)
Спасибо!
Первое адекватное сообщение по вопросу. Питер. Интеллигенция. Что тут ещё скажешь :ay:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
с помощью ИИС можно вернуть налог до 13% с суммы от 400 тыс до 1 млн, с учетом выплаченных за указанный период налогов, так?
Нет. Не более 400 тысяч в год. Каждый год. Неограниченное число лет.

При этом получить вычет можно только на 3-й год открытого счёта.
Счет должен существовать не менее трех лет. Счет, не деньги.

При этом не обязательно держать деньги весь период, а перевести их непосредственно перед закрытием периода, получить вычет и забрать деньги назад?
Если выбрать такой вариант, то имеет смысл сделать ДВА захода. ПОСЛЕ истечение трех лет деньги завести в декабре, второй раз в январе. В итоге деньги нужны не более 1-2 месяцев. После этого можете их вывести. Вычет происходит по итогам налогового периода, т.е. с 01 января по 31 декабря. Первый вычет будет за декабрьские деньги, второй, через год, за январские.

Но тогда нужно платить брокеру, надежному, с лицензией.
Брокер Сбербанка, банков ВТБ или ПСБ - надежен? Если у Сбербанка отзовут лицензию, то Вы верите, что вкладчиков спасет АСВ?

Добавлено через 5 минут
Для общего развития рекомендую почитать, для чайников так сказать, коим сам являюсь.
А еще можно почитать анекдоты. С тем же результатом. Никакого отношения к развитию не имеющим.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не устаю удивляться, с какой легкостью люди, постоянно ворчащие о высоких налогах и низких зарплатах, отмахиваются от возможностей вернуть часть налогов и тем самым увеличить свой! доход. Если напишу, что я и за обучение детей и за лекарства возвращаю налоги, наверное, вообще буду местным плюшкиным...
Абсолютное большинство людей вокруг при рассказе о кэшбэке просто отмахиваются со словами "задолбал ты своимии глупостями". Родным пришлось нужный пластик в принудительном режиме открывать )))) Но что-то никто из них не пройдет мимо 5000 купюры, поднимут, а получать столько же регулярно, просто вытаскивая нужную карточку при оплате, - это трудно :confused:

Может так понятнее будет: Я сейчас покупаю солярку на Газпромнефти по 35 рублей. Тоже никому не нужно?
 
Сверху Снизу