Курс рубля и все о банках

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В Сбере квик онлайн лажает постоянно судя по отзывам на форуме )
Это проблемы интрадейщиков.

А до иностранцев я пока не добрался
В иностранцы попали Яндекс, Киви, Лента, Полиметалл. Мне для парковки свободного кэша не хватает FXMM, ибо под нож пошли ETF от FinEx.

Когда отрывал свой три года назад тарифы у Сбера были существенно выше
Сейчас нет такого. Нет даже той копеечной комсы за депозитарий, которой позорится ПСБ.
З.Ы. У ПСБ, пожалуй, одна из лучших техподдержек.
З.З.Ы. А МФД - помойка. ИМХО.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В иностранцы попали Яндекс, Киви, Лента, Полиметалл.
У меня они доступны в ПСБ
Это проблемы интрадейщиков.
Ну я иногда интрадею, а что 20-30 косарей тоже на дороге не валяются )

Добавлено через 1 минуту
А МФД - помойка. ИМХО.
Смотря что смотреть и где, мне лично смарт таким же показался не мое, но тут на вкус и цвет как горится :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
166 это ГДР, 177-ДР Вы их от акций отличаете? ))))
О! С удовольствием посмотрю на то, как Вы найдете в Квике другие Ленту и Киви, которые у Вас "доступны"! Не забудьте показать скрин!
У меня они доступны в ПСБ
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
О! С удовольствием посмотрю на то, как Вы найдете в Квике другие Ленту и Киви, которые у Вас "доступны"! Не забудьте показать скрин!
Яндекс взять попробую, как-нибудь :)
P.S. Но даже если не получится сильно не растроюсь ибо интересных акций море, а вместо Ленты есть х5 и Магнит если уже очень хочется ритейла
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а вместо Ленты есть х5
Я уже понял, что Вы не разобрались в вопросе. Нет в ПСБ возможности купить Х5, потому что он под № 195. И другой пяторочки на Мосбирже не торгуется.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я уже понял, что Вы не разобрались в вопросе. Нет в ПСБ возможности купить Х5, потому что он под № 195.
Я просто не торгую ритейл, магнит брал на заре начало своей торговли, потом продал в небольшой + и забыл о ритейле..Х5 не брали Ленту тоже, видел в квике да, но они мне неинтересны.
На самом деле и ничего не имею против других брокеров, 3 года назад был один выбор сейчас сбер стал лучше, возможно сейчас выбрал бы его, но переводить акции от одного брокера другому не изучал нюансы этой процедуры ибо стимулов для себя особых не вижу. Я вообще консервативный интрайдещик, плечей не беру в шорт не торгую :)
P.S. Сейчас гораздо интереснее ситуация с 22 июня будет- ограничение по квалам и не квалам, так что выбор акций у многих очень сузится...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
сейчас сбер стал лучше
Техподдержка у него практически отсутствует.
Если нужны бумажные копии документов, то количество офисов, способных их предоставить, удручающе мало.

Только из-за отсутствия Полиметалла я бы искал альтернативу ПСБ. Ибо заменитель Полиметалла в виде Полюса мне не нравится хозяевами...

Я думаю, что новичкам подойдет любой брокер из ПСБ, Сбер, ВТБ. У меня все три :)

переводить акции от одного брокера другому
Зачем? Количество открытых брокерских счетов законом не ограничено. Даже у одного и того же брокера я имею разные счета под разные стратегии.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зачем? Количество открытых брокерских счетов законом не ограничено.
Вот поэтому я и не вижу смысла переходить от ПСБ в котором у меня оба счета ИСС и обычный, а если решу заниматься "иностранцами" тогда и открою еще счет в Сбере или ВТБ :)
 

orlov89

Новичок
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiguan
В данный момент курс рубля к доллару 75,12 , что думаете по этому поводу будет ли опять подъем ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В данный момент курс рубля к доллару 75,12 , что думаете по этому поводу будет ли опять подъем ?

Искусственные колебания будут в обе стороны, пока стоят в очереди танкеры с нефтью по всему миру.
Сохраняйтесь в золоте, так надежнее. Но это долгосрочные.
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Техподдержка у него практически отсутствует.
Если нужны бумажные копии документов, то количество офисов, способных их предоставить, удручающе мало.

Только из-за отсутствия Полиметалла я бы искал альтернативу ПСБ. Ибо заменитель Полиметалла в виде Полюса мне не нравится хозяевами...

Я думаю, что новичкам подойдет любой брокер из ПСБ, Сбер, ВТБ. У меня все три :)


Зачем? Количество открытых брокерских счетов законом не ограничено. Даже у одного и того же брокера я имею разные счета под разные стратегии.

Просмотрел обзоры, изучил приложения и остановил свой выбор на ВТБ. Из плюсов: давно являюсь клиентом банка и пользовался многими инструментами, удобный перевод средств внутри счетов через приложение, приложение более менее сносное, отсутсвие комиссии за обслуживание, невысокие комиссии по сделкам. Из минусов: долго производится списание и зачисление средств между своими счетами, поддержка похуже чем у классических брокеров типа БКС или Открытие, только одно (если не ошибаюсь) отделение в СПб для обслуживания брокерских счетов и чтобы оформить справку W8-BEN надо топать туда. Начал потихоньку закупаться российскими акциями на попробовать. Подключение к бирже СПБ для торговли иностранными бумагами будет произведено в течение 3-х рабочих дней.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
В данный момент курс рубля к доллару 75,12 , что думаете по этому поводу будет ли опять подъем ?

Подъём то может и будет, но и просадка до 72 тоже очень вероятна. Учитывая что в апреле минимум был 73,32, а на предыдущей неделе минимум был 72,7. То есть сейчас не самая выгодная цена для покупки валюты, если Вас покупка интересует. Если продажа, то нормально. Могу конечно ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Я думаю в июле-августе 68, а то и меньше. ИМХО!
Неоднократно читал про такой вариант. И на данном форуме был спор, что за 80р бакс не уйдёт. Тем более 90-100

Можете пояснить свои выводы?

Добавлено через 1 минуту
omsk, втб норм вариант!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Просмотрел обзоры, изучил приложения и остановил свой выбор на ВТБ. Из плюсов: давно являюсь клиентом банка и пользовался многими инструментами, удобный перевод средств внутри счетов через приложение, приложение более менее сносное, отсутсвие комиссии за обслуживание, невысокие комиссии по сделкам. Из минусов: долго производится списание и зачисление средств между своими счетами, поддержка похуже чем у классических брокеров типа БКС или Открытие, только одно (если не ошибаюсь) отделение в СПб для обслуживания брокерских счетов и чтобы оформить справку W8-BEN надо топать туда. Начал потихоньку закупаться российскими акциями на попробовать. Подключение к бирже СПБ для торговли иностранными бумагами будет произведено в течение 3-х рабочих дней.

Клиентом ВТБ можно быть долгое время только в одном случае - если больше идти некуда из-за зарплатной карты.
Один из самых свинских банков, даже приходилось на них жаловаться на banki.ru, только так удалось решить проблему.
Понтов полны штаны, а обслуживать клиентов не умеют, особенно бывшие офисы ВТБ24, он же Гута-Банк.
А приложение у них одно из самых нестабильных, функциональность на фоне Сбера, Альфы и Тинька никакая, и развиваться не особо хотят.
Сбежал от них сразу же, как только перестал работать в НИУ ВШЭ, который выдавал зарплатные карты только этого банка.
Даже не знаю, сделали ли возможность платежей и переводов в другие банки с карточных счетов, или до сих пор надо сначала переводить на текущий, а только потом платить с него.

Добавлено через 10 минут
Неоднократно читал про такой вариант. И на данном форуме был спор, что за 80р бакс не уйдёт. Тем более 90-100

Можете пояснить свои выводы?

Добавлено через 1 минуту
omsk, втб норм вариант!

То, что было зимой и в начале весны, является обычной паникой на фоне неопределенности прогнозов по крупным экономикам, резких колебаний по нефти и сечинского финта ушами, на который обиделись арабы.
Уже все потихоньку отходят от испуга, прогнозы более-менее посчитаны, неопределенность уходит. Китай заработал, спрос на нефть восстанавливается, так что летом или в начале осени все вернется на докризисный путь или близко к нему.

К тому же сейчас на бирже постепенно сливают валюту из ФНБ после "сделки по продаже Сбербанка", это организовано таким образом, что не даст курсу рубля к доллару перепрыгнуть за 80.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Клиентом ВТБ можно быть долгое время только в одном случае - если больше идти некуда из-за зарплатной карты.
Один из самых свинских банков, даже приходилось на них жаловаться на banki.ru, только так удалось решить проблему.
Понтов полны штаны, а обслуживать клиентов не умеют, особенно бывшие офисы ВТБ24, он же Гута-Банк.
А приложение у них одно из самых нестабильных, функциональность на фоне Сбера, Альфы и Тинька никакая, и развиваться не особо хотят.
Сбежал от них сразу же, как только перестал работать в НИУ ВШЭ, который выдавал зарплатные карты только этого банка.
Даже не знаю, сделали ли возможность платежей и переводов в другие банки с карточных счетов, или до сих пор надо сначала переводить на текущий, а только потом платить с него.
В корне не согласен - ВТБ отличный банк. Зарплатной карты там не имею. Работают не хуже других, а в некоторых моментах, например, правовой части ВЭД, даже более профессиональнее, чем всякие там Тинкофф.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
В корне не согласен - ВТБ отличный банк. Зарплатной карты там не имею. Работают не хуже других, а в некоторых моментах, например, правовой части ВЭД, даже более профессиональнее, чем всякие там Тинкофф.

ВЭД ведут в основном юридические лица.
ВТБ для юриков и для физиков - небо и земля. Практически два разных банка (и исторически так оно и было).
 
Сверху Снизу