Курс рубля и все о банках

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вот народ ерундой страдает, зачем кучу карточек держать в левых банках :eek:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вот народ ерундой страдает, зачем кучу карточек держать в левых банках :eek:

Так тема и для того, что бы рассказали как надо и как лучше.
Расскажи где надо и где лучше.
В моем случае меня интересует повышенный кэшбек.
Заранее спасибо тебе.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mgl,
Халявы не будет :cool:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl,
Халявы не будет :cool:
Даже не знаю, что и ответить на это.
Вроде с умным видом ты начинаешь писать о знании этого вопроса, а когда дело доходит до практики, сливаешься.
Вот если бы ты также вел беседу со своими сослуживцами, они бы тебе что сказали ?
Ну наверное сексуальные прилагательные отрицательного характера.
Стыдно даже за тебя.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Восточный банк. Есть кредитная карта и большой льготный период. Есть реклама, что услуги ЖКХ оплачиваются без комиссии.Оплатил кредитными средствами. Сняли процент за пользование кредитом. Стал выяснять, оказывается безналичный платеж с использованием приложения этого банка у них приравнен к наличному платежу и не подпадает под льготный период.
Нигде в условиях этого нет. Редкое жулье это Восточный банк. Написал в Центробанк жалобу.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Халявы не будет
Ну раз она тебе не нужна - то у тебя и не будет. Мажь на хлеб сберовские спасибы, а мы будем зарабатывать просто расплачиваясь нужными картами.
Восточный банк. Есть кредитная карта и большой льготный период. Есть реклама, что услуги ЖКХ оплачиваются без комиссии.Оплатил кредитными средствами. Сняли процент за пользование кредитом.
У тебя на восточке что подключено? Скорее всего АВТО. В этом пакете ЖКХ вообще не бонусируется, смысла платить водосточкой нет. Лучше платить любой другой картой, которая даст хотя бы 1 % каши.
Если же траты на ЖКХ приближаются к 20 тыр, то подключай категорию Тепло, и оплачивай коммуналку через МТС-Деньги - будет 5+1% каши. Если нужного поставщика ЖКХ в МТС не будет - регистрируйся в пэй.квартплата.ру - там можно ЖКХ платить по свободным реквизитам, а также паровозом пускать оплату образования и сотового.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
а мы будем зарабатывать просто расплачиваясь нужными картами.
А если посчитать то в лучшем случаи в 0 за год выйдет, а геморроя полные штаны как и карточек.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Valdom

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А если посчитать то в лучшем случаи в 0 за год выйдет, а геморроя полные штаны как и карточек.
Вот тут неправы. У меня обслуживание карты 1500 в год, но кэшбэком получил за прошлый год в среднем за месяц 1100 с копейками. Золотая от КЕБа. В этом году будет меньше, т.к. по весне порезали кэшбековые категории, но все равно годовую плату с лихвой отобъет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Восточный банк. Есть кредитная карта и большой льготный период. Есть реклама, что услуги ЖКХ оплачиваются без комиссии.Оплатил кредитными средствами. Сняли процент за пользование кредитом. Стал выяснять, оказывается безналичный платеж с использованием приложения этого банка у них приравнен к наличному платежу и не подпадает под льготный период.
Нигде в условиях этого нет. Редкое жулье это Восточный банк. Написал в Центробанк жалобу.
Ну как «нет этого в условиях» - читаем условия договора и все ссылки на сайт банка. Если не согласны, то идем в полицию/суд и заявляем о мошенничестве ст. УК РФ 165 и 159 (особое внимание на 165 - злоупотребление доверием, только по ней надо набрать больше 200 тыс. руб.). А как иначе то? Но скорее всего, Вы сами где-то и что-то не дочитали в условиях. А так это все эмоции.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня обслуживание карты 1500 в год,
Это только одной карточки, разговор шел про несколько для разных покупок. У неё по любому условия - трать тогда получишь кэш, просто так ее держать банку невыгодно.

Посмотрел условия + еще овнокредит на ней.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну как «нет этого в условиях» - читаем условия договора и все ссылки на сайт банка. Если не согласны, то идем в полицию/суд и заявляем о мошенничестве ст. УК РФ 165 и 159 (особое внимание на 165 - злоупотребление доверием, только по ней надо набрать больше 200 тыс. руб.). А как иначе то? Но скорее всего, Вы сами где-то и что-то не дочитали в условиях. А так это все эмоции.
А что первично ? Условия перечисленные в договоре или ссылки на на сайт банка ? В договоре написано, что есть способы оповещения, они перечислены. Сайта там нет. А на сайте написано, что они оповещают через сайт. И кто прав ? А если вы считаете, что Вас в полиции прям так и ждут, то это смешно.
Далее, Восточный банк, считает, что безналичный платеж, сделанный кредитными средствами при оплате услуг ЖКХ, наличным, и начинает брать проценты как за выдачу кредита наличными, более 40%. В ГК есть трактовка, что такое безналичный платеж, С этим куда надо идти ? тоже в полицию ? Вы ходили хоть раз ? Добились ?
Восточный банк ответил, что я обязан, именно обязан, читать все изменения на сайте банка. Причем не в каком то разделе, а просто на сайте. Попробуйте там, что либо найти.
Центробанк отстранился от проблемы. Ответили в один день.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А что первично ? Условия перечисленные в договоре или ссылки на на сайт банка ? В договоре написано, что есть способы оповещения, они перечислены. Сайта там нет. А на сайте написано, что они оповещают через сайт. И кто прав ? А если вы считаете, что Вас в полиции прям так и ждут, то это смешно.
Далее, Восточный банк, считает, что безналичный платеж, сделанный кредитными средствами при оплате услуг ЖКХ, наличным, и начинает брать проценты как за выдачу кредита наличными, более 40%. В ГК есть трактовка, что такое безналичный платеж, С этим куда надо идти ? тоже в полицию ? Вы ходили хоть раз ? Добились ?
Восточный банк ответил, что я обязан, именно обязан, читать все изменения на сайте банка. Причем не в каком то разделе, а просто на сайте. Попробуйте там, что либо найти.
Центробанк отстранился от проблемы. Ответили в один день.
Первично конечно договор. Если в нем есть ссылки на электронные источники информации, то это не второстепенно, а равнозначно, как неотъемлемая часть договора - можете считать приложением, грубо говоря. А то, что клиент не ориентируется по сайту, даже мелким шрифтом под звездочкой - это уже не проблема банка, а его отношение к клиенту. Но моральная часть не имеет никакого отношения к бизнесу - это всем известно давно, поэтому Центробанк и отстранился.
Про всякие там органы и походы к ним, скажу свое мнение, что сидя дома и сетовать на то, что мир стар и добиться ничего нельзя - конечно хорошая позиция, но она больше похожа на состояние в котором находится конкретный человек в конкретное время. Если есть нарушение закона, то нет никаких преград защитить свои права.
Просто тут и так все понятно, как обычно - хорошая реклама, человек на это повелся не вдаваясь в подробности и заплатил за услуги пользования деньгами банка без желания их оплачивать. А потом пошла ситуация очернить банк и сказать, что «я ничего не докажу, потому-что у нас не работает государство, кругом все воры и мошенники».
Но в банке тоже сидят далеко не дураки или мошенники, там хорошо работает юридический отдел с финансистами, за что они получают зарплату, чтоб придумывать ЗАКОННЫЕ схемы зарабатывания на своих услугах. Попробуйте потягаться с ними своими знаниями в юриспруденции и банковском деле... Больше чем уверен, что банк с формальной точки зрения подвел Вас к оплате своих услуг вполне законно и комар носа не подточит.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А потом пошла ситуация очернить банк и сказать, что «я ничего не докажу, потому-что у нас не работает государство, кругом все воры и мошенники».
А что это не так ?
Вы видимо член Едросса.
Ваше выступление то к чему ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А если посчитать то в лучшем случаи в 0 за год выйдет, а геморроя полные штаны как и карточек.
Слушай, ну неужели ты думаешь, что всем интересно читать про твой ноль, твои штаны и твой геморрой? Какой от этого толк? Твои карточки тоже неинтересны, все уже поняли что толковых нет, плати проценты за переводы дальше.
Давай уже о полезном напиши, что поможет людям деньжат поднять.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А что это не так ?
Вы видимо член Едросса.
Ваше выступление то к чему ?
Вот честно - не хочу обидеть, но если человек тюфяк, то это не проблемы «Едросса».
Мораль, приличие и наивность это не про банки. Причем во всем мире.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вы тут так спорите будто кэш пытаетесь поделить
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
serso, это как паровозом учебы и сотового? И за все у мтс 6% получать?
То есть можно пополнять мтс с мтс, получая 6% кешбека? Это же какой то вечный двигатель получается
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вот честно - не хочу обидеть, но если человек тюфяк, то это не проблемы «Едросса».
Мораль, приличие и наивность это не про банки. Причем во всем мире.
Т.к вы процитировали меня, то видимо тюфяк это Я ?
Интересно почему ?
Мне не нравятся такие слова в мой адрес
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это же какой то вечный двигатель получается
Вечный двигатель был раньше, когда с карты мегафон через Али пополняли карту мегафон и получали за пополнение кэшбэк и в Али и в Мегафоне. К сожалению я узнал об этом при окончании темы, от громких стонов хоббистов.
Читай внимательно пост выше! 6% ты получишь при оплате ЖКХ через МТС-Деньги.
А сотовый и учебу можно пристегнуть к платежу ХКХ в приложении квартплата. Учеба пристегнется легко, а сотовый за 3% комиссии, но если твоя карта дает 5% каши на ЖКХ, то и это будет выгодно, так как сотовую связь уже почти никто не бонусирует.
 
Сверху Снизу