Курс рубля и все о банках

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот и я гадаю когда и насколько резко снизят, а люди тут про повышение думают...
При такой ставке экономика работать не сможет, кредитование встанет. Так что сначала полагаю на 5%резко (до15%) в течение 1-2х мес., а потом еще где-то до 10-11%
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cons

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Теперь остаётся закрепить курс рубля по 80 за доллар. Откуда они взяли сумму в 10 тысяч? Остальное это уже роскошь?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Откуда они взяли сумму в 10 тысяч? Остальное это уже роскошь?
Отсюда и про сумму и про роскошь: В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс долларов США, то есть, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Просто у них есть информация что скоро доллар рухнет и они хотят защитить россиян от потерь.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Cons, браво!!! smile-emo ??

Меня в середине февраля сервис "Яндекс-инвестиции" тоже пытался спасти от потерь - никак регистрация не проходила.
Но я оказался упрямым, поставил приложение "Сбер инвестор" и таки накупил наших акций по полной программе ?‍♂️
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Нет, с этого дня если у вас уже лежат на счетах валюта, то сможете снять только 10.000 долларов. Все остальное вам выдадут в рублях по текущему невыгодному официальному курсу. Если с сегодняшнего дня будете вносить на валютный счет дополнительную валюту, то все что внесете снимете рублями.
Если у вас лежат на счетах евро, франки и прочая валюта, то выдавать будут только долларами (в пределах разрешенных 10 тысяч), все что свыше - рублями.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
В общем за выходные произвели ревизию и выяснили что наличных долларов в стране немного) А остальных валют совсем мало. Ну и можно относительно мягким способом подстричь валютные вклады тех доверчивых граждан что решили оставить валюту на счетах или внесли новую валюту позарившись на 8% прибыли.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В общем за выходные произвели ревизию и выяснили что наличных долларов в стране немного) А остальных валют совсем мало. Ну и можно относительно мягким способом подстричь валютные вклады тех доверчивых граждан что решили оставить валюту на счетах или внесли новую валюту позарившись на 8% прибыли.
Именно так. А то тут меня тут модератор -почитатель лицеокого спрашивал и зачем это люди валюту пытаются со счетов изъять.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
wink-emo:Lol11:@Solodov, Cons, ребята, не нагнетайте.. Я думаю это один из пазлов многоходовочки
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Нет, с этого дня если у вас уже лежат на счетах валюта, то сможете снять только 10.000 долларов. Все остальное вам выдадут в рублях по текущему невыгодному официальному курсу. Если с сегодняшнего дня будете вносить на валютный счет дополнительную валюту, то все что внесете снимете рублями.
Если у вас лежат на счетах евро, франки и прочая валюта, то выдавать будут только долларами (в пределах разрешенных 10 тысяч), все что свыше - рублями.
Причем конвертнув через рубли. Сегодняшний курс продажи евро за доллары в Открытии 1Eu = 0.9$
 
Сверху Снизу