Курс рубля и все о банках

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
нужно рассмотреть вопрос о том, что раз ты получаешь от данной организации деньги, то любое её упоминание из твоих уст нужно рассматривать как рекламу
Зажал:

обязуюсь больше ни разу не упоминать название данного банка на этом форуме.
:eek:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
fancy bear,
Вов, тут же как получается: можно и айфон купить, а можно и не купить доширак))
вы же тут флуда размером со штат техас развели, что мол этому банку скоро кердык, а этот не очень скоро)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,833
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Изменим вопрос))) Кто уже имел дело с АСВ?
Я имел, уже три раза, ибо уже три банка, в которых у меня лежали вклады, загнулись (у ТемпБанка лицензию не отобрали, но страховой случай все равно объявили и вклады через АСВ вернули).
С АСВ лишь один минимально неприятный момент - за две недели от объявления страхового случая до выплаты страхового возмещения проценты по вкладам никто не выплатит/вернет. В остальном все достаточно быстро и просто - паспорт и до получаса времени на оформление бумажек.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
С чего вы взяли, что вклад - это источник дохода?
Проценты никогда не были выше средней инфляции и никогда не будут. Если это не мошенничество или банк-пылесос, конечно.
Вклад - это способ сохранения денег, а не способ получения дохода.

Человек с кучей вкладов, живущий на проценты по ним - это не рантье. Это проедатель сбережений.
Люди, хранящие деньги на вкладах, это совсем не те, кто хочет ничего не делать и жить на проценты.

Чтобы быть рантье, надо вкладываться в активы либо растущие в цене, либо приносящие доход с учетом корректировки на. Это не про вклады. Это про покупку недвижимости и сдачу ее в аренду, например. Или ПИФы. Проценты по вкладу - не рента.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
В целом всё так, да.

Но мне не совсем непонятна вот эта фраза "Проценты никогда не были выше средней инфляции и никогда не будут."
Последнее время её часто вставляют при обсуждении ставок по депозитам (и не только на этом форуме).
"всё сожрёт инфляция" - это что такое? Как это?
Я разместил 2 000 000 на 3 месяца в депозит, получил 40 000, купил на проценты комплект Bridgestone Blizzak VRX на зиму и забрал депозит.
Но если бы я не отнёс деньги в банк и они просто лежали бы дома, то колёс бы так и не было)

Добавлено через 2 минуты
А если разместить 20 000 000 или 200 000 000, ммм?
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
В целом всё так, да.

Но мне не совсем непонятна вот эта фраза "Проценты никогда не были выше средней инфляции и никогда не будут."
Последнее время её часто вставляют при обсуждении ставок по депозитам (и не только на этом форуме).
"всё сожрёт инфляция" - это что такое? Как это?
Я разместил 2 000 000 на 3 месяца в депозит, получил 40 000, купил на проценты комплект Bridgestone Blizzak VRX на зиму и забрал депозит.
Но если бы я не отнёс деньги в банк и они просто лежали бы дома, то колёс бы так и не было)

2 млн. сегодня - это меньше, чем 2 млн. три месяца назад. Вы на эти 2 млн в среднем три месяца назад могли купить больше ништяков, чем сегодня. Деньги в любых валютах теряют свою ценность (покупательную способность) постоянно, это и есть инфляция. Процент по вкладам лишь частично компенсирует это обесценение.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
2 млн. сегодня - это меньше, чем 2 млн. три месяца назад. Вы на эти 2 млн в среднем три месяца назад могли купить больше ништяков, чем сегодня. Деньги в любых валютах теряют свою ценность (покупательную способность) постоянно, это и есть инфляция. Процент по вкладам лишь частично компенсирует это обесценение.

не соглашусь, это применимо не ко всем сферам жизнедеятельности.
Допустим вышел новый айфон/Самсунг и стОит он сейчас 50 000 пока ажиотаж, но через те же 3 месяца н упадёт в цене - profit))

Добавлено через 26 минут
Кстати, есть ещё Швейцария:

"
Итак, негативные проценты добрались до клиентов Postfinance. Речь, однако, идёт не о всех клиентах банка, а только о наиболее состоятельных. С 1 февраля 2017 года кредитное учреждение будет взимать с части счёта, которая превышает отметку в 1 миллион швейцарских франков, 1 процент.
Иными словами, при счёте, например, в 2 миллиона франков за 1 год негативные проценты на сбережения «подточат» Ваши активы в Postfinance на 10’000 франков."

красота)))
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
ну, швейцарской финансовой системе не привыкать к отрицательным процентам. правда, еще буквально полвека назад их брали совсем за другое )
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А такой не скромный вопрос. Кто из членов тигуан-клуба был вкладчиком ЮГРА банка?
Я был до последнего момента, да и пока он существует, являюсь.

Добавлено через 2 минуты
Изменим вопрос))) Кто уже имел дело с АСВ?
И здесь я тоже отвечу утвердительно..Причем уже 11 раз имел дело с АСВ.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,833
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
2 млн. сегодня - это меньше, чем 2 млн. три месяца назад. Вы на эти 2 млн в среднем три месяца назад могли купить больше ништяков, чем сегодня.
Инфляция - дело мутное и ни разу не рациональное. Например, последний раз нам в нашей конторе повышали з/п аж в 2012 году, но я бы не сказал что в настоящее время я стал жить в разы хуже, хотя инфляция за 5 лет составила уж как минимум 60%. Если считать з/п в килограммах пармезана, то вроде и хуже, а если в реальном наполнении жизни - а примерно то же самое. Вот и пойми...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Банк России сообщает о поддельных купюрах номиналом 20 евро
Бдите!

Добавлено через 7 минут
Курсы криптовалют рухнули, «народные майнеры» в панике

https://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2017/07/11/crypto-fall-panic/
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А кто получает кэшбек за оплату ЖКХ ? Поделитесь опытом!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А кто получает кэшбек за оплату ЖКХ ? Поделитесь опытом!
Оплачиваю воду, газ, электроэнергию, на сайтах поставщиков через платежный сервис А3, кэшбек начисляется и за мобильную связь тоже.

Добавлено через 2 минуты
Вот оно как http://www.rbc.ru/finances/13/07/2017/5967255e9a79474d8b0d5c7a?from=main
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Мурена13,
сбербанк через автоплатежи даже баллы не начисляет. мол это не покупка, а оплата по счету)
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
236
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Сбербанк ещё и комиссию 1% берёт.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
сбербанк через автоплатежи даже баллы не начисляет. мол это не покупка, а оплата по счету)
А я и не пользуюсь данной структурой у них даже NFC на терминалах нет.Некоторую коммуналку из ИБ плачу, чтобы без комиссии)))В общем то все сложно в этом мире
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Мурена13,
вообще не испытываю ни каких проблем и неудобств с автоплатежами.
чуть чуть был гемор с первоначальными настройками.
единственное ЕРКЦ периодически мутит со своими счетами. раз в пол года или счет меняет или шаблон. но сбер присылает смс с инфой об изменении
комиссия вроде бы только на паре платежей. остальное без комиссии
 
Сверху Снизу