Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Выскачила ошибка по лампочке габаритного света левой задней фары, которая стоит в крышке багажника. По факту не горит, достал, целая лампочка, засунул обратно, включил зажигание, ошибки нет, лампа горит. На следующий раз может опять не гореть, а потом гореть. У кого то что то подобное было?
Думаю просто плохой контакт. У меня такое с лампой подсветки номерного знака. То горит, то не горит. Все руки не доходят снять и посмотреть в подробностях контактную группу
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
А на стоп-сигнал какая лампа идет?
 

arm787

Новичок
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2009 2.0 TSI
подскажите как меняется лампа габарита в фонаре в крышке багажника. Пытался повернуть лампу за разъем и тянуть на себя- сидит на месте. Может сам фонарь снимать надо?
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
заглушку вынимаешь в задней двери с другой стороны лампы, гайку откручиваешь, снимаешь фонарь и меняешь лампу
 

Tole4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Кандалакша Мурманская обл
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TDI AT Aisin
Друзья! Есть ли опыт пользования ламп MFS( Корея) D3S ксенон. По кельвинам около 4800. Заявляют прибавку в уровне освещенности... По цене 6400 за пару. Спасибо.
 

Celevra

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Думаю просто плохой контакт. У меня такое с лампой подсветки номерного знака. То горит, то не горит. Все руки не доходят снять и посмотреть в подробностях контактную группу

Окисляется контактная группа на фаре самой. Почитсил смазал все теперь работает
 

Witus

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122л.с.
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Перестал гореть ближний свет в правой фаре, думал лампа, заменил не горит, начинаю шевелить патрон,свет загорается, получается проблема в контактах, может кто сталкивался, как вылечить?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Witus,
Смотреть надо. Иногда помогает зачистка подгоревших контактов, иногда надо просто поджать контакты.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Перестал гореть ближний свет в правой фаре, думал лампа, заменил не горит, начинаю шевелить патрон,свет загорается, получается проблема в контактах, может кто сталкивался, как вылечить?
А выше твоего поста прочитать не смог, аналогично ведь?

Цитата:
Сообщение от Rufast
"Думаю просто плохой контакт. У меня такое с лампой подсветки номерного знака. То горит, то не горит. Все руки не доходят снять и посмотреть в подробностях контактную группу"
Ответ:
Сообщение от Celevra
"Окисляется контактная группа на фаре самой. Почитсил смазал все теперь работает"
 
Последнее редактирование:

Witus

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122л.с.
я это всё прочитал, контакты не окислены, полностью чистые(фару снимал) получается контакты перестали толком соприкасатся, вот и спросил, мож кто вылечил

Добавлено через 15 минут
Witus,
Смотреть надо. Иногда помогает зачистка подгоревших контактов, иногда надо просто поджать контакты.

я пробовал поджать в самой фаре(там контакты в виде двух пластинок), там два контакта, ножичком отогнул, начинаю патрон на место ставить, контакты(пластинки) обратно защёлкиваются, на самом патроне на контактах находятся две пупырки, но они сточены, мож как раз таки проблема и в этом. Вот и думаю мож вообще на прямую к патрону зацепиться? Два проводка бросить к патрону.:confused:
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Подскажите не горит левая лампа подсветки номера, лампу заменил результат , не горит, вопрос левая и правая лампа висят на одном предохранителе, или на разных? Какие предохранители отвечают за подсветку номера, или подскажите плафоны подсветки номера соединены последовательно в крышке багажника или предка идёт на них своя из недр Авто?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Подскажите не горит левая лампа подсветки номера, лампу заменил результат , не горит, вопрос левая и правая лампа висят на одном предохранителе, или на разных? Какие предохранители отвечают за подсветку номера, или подскажите плафоны подсветки номера соединены последовательно в крышке багажника или предка идёт на них своя из недр Авто?

Помогайте, или ткните где капнуть хотяб схему.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Подскажите не горит левая лампа подсветки номера, лампу заменил результат , не горит, вопрос левая и правая лампа висят на одном предохранителе, или на разных? Какие предохранители отвечают за подсветку номера, или подскажите плафоны подсветки номера соединены последовательно в крышке багажника или предка идёт на них своя из недр Авто?
у меня тоже именно левая перестала гореть, причем если раньше после того как стукнешь по плафону лампа загоралась, то сейчас это не помогает.
Как куплю лампы, заменю и отпишусь.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
у меня тоже именно левая перестала гореть, причем если раньше после того как стукнешь по плафону лампа загоралась, то сейчас это не помогает.
Как куплю лампы, заменю и отпишусь.
я думаю или в разъеме или в самом плафоне контакты сгнили, вода попадает в крышку багажника
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
я думаю или в разъеме или в самом плафоне контакты сгнили, вода попадает в крышку багажника

Примерно все так и есть, правда Контакты не сгнили, а всего лишь один из двух на каждом плафоне заржавели, почистил, напихал смазки, теперь все светится.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Примерно все так и есть, правда Контакты не сгнили, а всего лишь один из двух на каждом плафоне заржавели, почистил, напихал смазки, теперь все светится.
ну тогда напишите какую применили смазку, может поможет кому еще
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
ну тогда напишите какую применили смазку, может поможет кому еще

Смазку самую обычную, не для электрики, чисто чтоб Контакты защитить, предварительно их зачистив.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
в таких электрослучаях вэдэшка помомогает
 
Сверху Снизу