Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Справа нет противотуманки...., хотя у вас дорестайл может на нем и есть
зы: Все-таки я был прав нету тоже http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13269
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
она пишет, какая лампа не работает, когда заводишь машину :az:



Странно как то, всё работает, только задняя правая противотуманка не пашет, это когда машину покупал. но ошибку до этого не выдавал. Надо будет поменять и её.
Спасибо.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Про правую противотуманку она не будет писать, потому, что лампы там в мозгах нет и не должно быть
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
У меня тоже опять (раньше менял перегоревшую) сдохла лампа задней противотуманки - не светится и на панели сообщение.
Лампу вытащил - живая.
Хочу посмотреть предохранитель, но нигде не найду его номер. Не подскажете?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
У меня тоже опять (раньше менял перегоревшую) сдохла лампа задней противотуманки - не светится и на панели сообщение.
Лампу вытащил - живая.
Хочу посмотреть предохранитель, но нигде не найду его номер. Не подскажете?
Достал уже Тигуан. Поездил без лампочки, воткнул её назад - всё заработа и ошибка не светится. Причем это уже второй раз с задней ПТФкой. И такое же было с одной лампой подсветки знака.
И такая же хрень трижды была с лючком бензобака - глючил замок, отсоединял контакты на крыле и потом опять всё работало.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Достал уже Тигуан. Поездил без лампочки, воткнул её назад - всё заработа и ошибка не светится. Причем это уже второй раз с задней ПТФкой. И такое же было с одной лампой подсветки знака.
И такая же хрень трижды была с лючком бензобака - глючил замок, отсоединял контакты на крыле и потом опять всё работало.

Мне Тигуан очень нравится. Лампочки должны перегорать - ничего не вечно. Хотя у меня за все время (за семь лет) только одна поворотного перегорела и одна ксеноновая - не такие уж большие потери.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Достал уже Тигуан. Поездил без лампочки, воткнул её назад - всё заработа и ошибка не светится. Причем это уже второй раз с задней ПТФкой. И такое же было с одной лампой подсветки знака.
И такая же хрень трижды была с лючком бензобака - глючил замок, отсоединял контакты на крыле и потом опять всё работало.

Электрика - наука о контактах. Ничего просто так не случается.... Тигуан не особо отличается в этом плане от других, однако есть возможость при наличии условно недорогого присособления VCDC самостоятельно регулировать напряжение подаваемое на световые приборы
 
Последнее редактирование:

Myrena

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2013, T&F,
Вообщем не стал я париться с проверкой, разбирать. Заказал вот эти лампы (66340XNL XENARC NIGHT BREAKER LASER +200%), буду видимо первым на тесте в тигуане.
Две штуки стоят 11 000₽.
Одну родную, которая точно работает пущу в продажу, может кому и сгодиться.

Себе поставил 14.06.19г. эти: - Ксеноновая лампа D3S Osram Xenarc NIGHT BREAKER UNLIMITED - 66340XNB. Родные еще работали (с 22 сентября 2013 года), но уже четкой границы светотени не было. Стало гораздо ярче и четче! Тоже думал брать 66340XNLazer, но начитавшись и пообщавшись с продавцом официального оригинала, понял, что они светят одинаково и это маркетинговый ход фирмы! Там посмотрим! Пока нравится!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Себе поставил 14.06.19г. эти: - Ксеноновая лампа D3S Osram Xenarc NIGHT BREAKER UNLIMITED - 66340XNB. Родные еще работали (с 22 сентября 2013 года), но уже четкой границы светотени не было. Стало гораздо ярче и четче! Тоже думал брать 66340XNLazer, но начитавшись и пообщавшись с продавцом официального оригинала, понял, что они светят одинаково и это маркетинговый ход фирмы! Там посмотрим! Пока нравится!

Давайте сверим наяву сегодня, где встретимся? Мне очень интересны не слова продажника, а реальность.
Сорри, не посмотрел город. Светить одинаково они точно не могут, иначе можно сразу идти в суд.

Добавлено через 10 минут

Приятно так думать, но современная конкуренция и тем более лампочкам Ильича из СССР врядли такое могли разрешить - а ведь они и тогда перегорали.
Стоимость жизни изделия больше интересует производителя и грамотного потребителя.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Светить одинаково они точно не могут, иначе можно сразу идти в суд.
в суд то по какому поводу? суть претензий и к кому?:eek: даже американское кино такого не показывает, вы юрист газпрома?
Приятно так думать
А кто так думает? и почему приятно? это же просто теория,... хотя может и не просто:cool:
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
в суд по поводу?:eek: даже американское кино такого не показывает, вы юрист газпрома?
Тут даже и юристом не надо быть, тем более Газпрома.
Берете два продукта и сверяете заявленное по даташиту, потом люксметр.
Продавцы могут только впаривать и чуть чуть разбираются в психологии. Если у Вас денег в кармане только на определенный товар, то он впарит именно этот товар иначе вообще ничего не продаст.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тут даже и юристом не надо быть, тем более Газпрома.
Берете два продукта и сверяете заявленное по даташиту, потом люксметр.
Продавцы могут только впаривать и чуть чуть разбираются в психологии. Если у Вас денег в кармане только на определенный товар, то он впарит именно этот товар иначе вообще ничего не продаст.
При чем тут продавец? И психология? Кого вы собрались таким способом наказать? претензия будет к кому?
меня просто удивила ваша фраза про суд, интересно бы почитать заявление... ладно это оффтоп уже, не отвечайте
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Достал уже Тигуан. Поездил без лампочки, воткнул её назад - всё заработа и ошибка не светится. Причем это уже второй раз с задней ПТФкой. И такое же было с одной лампой подсветки знака.
И такая же хрень трижды была с лючком бензобака - глючил замок, отсоединял контакты на крыле и потом опять всё работало.
Мне Тигуан очень нравится. Лампочки должны перегорать - ничего не вечно. Хотя у меня за все время (за семь лет) только одна поворотного перегорела и одна ксеноновая - не такие уж большие потери.
В том-то и дело, что лампочка не перегорает - хрень где-то в контактах или электронике.
ПТФ вчера всё-таки заработала, только сегодня правый ближний свет стал вырубаться. Включаешь фары, сначала светится, потом через 5 минут гаснет, вылезает сообщение по правому ближнему свету. Выключаю фары, сразу включаю - опять работает, потом выключается и т.д.
Кажись что-то глобальное глючит.

Не подскажете, можно в ксеноне самому поменять местами правые и левые лампы ближнего света?
Хочу посмотреть в чем дело - в лампе или контактах/электронике.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
При чем тут продавец? И психология? Кого вы собрались таким способом наказать? претензия будет к кому?
меня просто удивила ваша фраза про суд, интересно бы почитать заявление... ладно это оффтоп уже, не отвечайте

Ладно, проехали. По-моему тут даже и объяснять ничего не надо.

Добавлено через 4 минуты
В том-то и дело, что лампочка не перегорает - хрень где-то в контактах или электронике.
ПТФ вчера всё-таки заработала, только сегодня правый ближний свет стал вырубаться. Включаешь фары, сначала светится, потом через 5 минут гаснет, вылезает сообщение по правому ближнему свету. Выключаю фары, сразу включаю - опять работает, потом выключается и т.д.
Кажись что-то глобальное глючит.

Не подскажете, можно в ксеноне самому поменять местами правые и левые лампы ближнего света?
Хочу посмотреть в чем дело - в лампе или контактах/электронике.

Поменять можно, именно так я и хотел сделать, чтоб убедиться в проблеме лампы или блока. НО это делать крайне неудобно. Можно фары не снимать, я пошел другим путем - мне было проще их снять, хотя тоже повозился (пассажирскую полностью снимал, водительскую только открутил). Если не снимать, то сами видели наверное, как очень неудобно там лазить рукой на ощупь.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Все там меняется нормально без снятиях фар и бампера
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Все там меняется нормально без снятиях фар и бампера
Вот я сегодня и менял без снятия фар (сначала).
Язычки для фиксации усиков очень уж хлипкие - гнутся легко, а при малейшем изгибе усики уже не защелкиваются.
До лампочек добрался, усики развел, переставил правую и левую лампы (проверял неисправность лампы или розжига), левая лампочка установилась легко, а на легкодоступной правой усики никак не защелкивались. Залез с фонариком и зеркальцем - согнутые язычки. Причем один наружу, а другой внутрь - как так получилось? Пришлось фару снимать (делов на 2 минуты) и язычки выравнить (очень неудобно и страшно - вдруг сломаются и капут фаре).
 

Вложения

  • 20190624_102157.jpg
    20190624_102157.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Не работает дальний свет на левой фаре. Думал лампа умерла- поменял не помогло. Блок управления ???
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Не работает дальний свет на левой фаре. Думал лампа умерла- поменял не помогло. Блок управления ???
Надо было сначала правую и левую лампы местами поменять и посмотреть, что умерло - лампа или розжиг.
 
Сверху Снизу