Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

NickSmith

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Надо было сначала правую и левую лампы местами поменять и посмотреть, что умерло - лампа или розжиг.

Я сразу обе поменял, все равно плохо светили. Ближний работает.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Я сразу обе поменял, все равно плохо светили. Ближний работает.
Ну если после замены дальний свет на левой фаре так и не заработал, то видать с электричеством что-то не так - это же Тигуан.
Меня самого достало уже глючное и непонятное - раз в год обязательно отрубаются задний ПТФ, одна лампа подсветки номера, лючок бензобака, бесключевой доступ. Вытаскиваю, вставляю - работает. Или мозг электронный бредит или контакты паршивые.

Кстати, поеду сейчас за ксенонками. Буду брать PHILIPS-42403XV2S1 D3S 42V 35W X-tremeVision +150 GEN2 PK32d-5 в Аге (можно им доверять?).
Сегодняшний обмен лампочками закончился тем, что правая так и гаснет через пару минут, а левая вообще перестала работать.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот я сегодня и менял без снятия фар (сначала).
Вот и я о том же, конечно можно все спокойно поменять не снимая фары - залез руками, погнул все излапал, лампы поцарапал, отражатель задел, да и хе..р с ней с машиной - железо.
Хорошо, когда всеж есть, кто заботится и разбирая снимет чуть больше, но все аккуратно, без единых задеваний за что либо.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Вот и я о том же, конечно можно все спокойно поменять не снимая фары - залез руками, погнул все излапал, лампы поцарапал, отражатель задел, да и хе..р с ней с машиной - железо.
Хорошо, когда всеж есть, кто заботится и разбирая снимет чуть больше, но все аккуратно, без единых задеваний за что либо.
Плохо что такие мануалы пишут и еще в шапку закрепляют:( Может конечно если руки как у гинеколога, то и проще залезать туда.
А для тех кто может открутить 15 болтов, снятие фар занимает 10 минут, и как человек нормально меняешь лампы.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
После проверки лампочек (менял их местами) ставил рабочую лампочку с уже надетым контактом, она коснулась металлической панели сбоку на коробке предохранителей (снимал крышку, чтобы легче было долезть) и проскочила микроискра.
Теперь лампа не работает (хотя она рабочая) - может из-за искры сдох блок розжига (предохранители 12 и 16 проверил).
Думаю теперь для проверки опять вынуть фары и поменять местами блоки.
Кстати, левую фару вынимать-ставить намного сложнее - там поверх фары натянута какая-то трубка в резинке.
Наверное еще куплю кольцо-солнышко для крепления лампа (оригинал 1500 руб., а Hella 400 руб.) - лепестки для усиков легко гнутся даже при установке на снятой фаре и потом усики хрен зацепишь.

Где найти мануал по замене блока розжига???
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
там поверх фары натянута какая-то трубка в резинке.
"трос" замка капота
Вот и я о том же, конечно можно все спокойно поменять не снимая фары - залез руками, погнул все излапал, лампы поцарапал, отражатель задел, да и хе..р с ней с машиной - железо.
Добавлено через 10 минут
Рукожопам (а также не гинекологам) рекомендуется менять в сервисе
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
После проверки лампочек (менял их местами) ставил рабочую лампочку с уже надетым контактом, она коснулась металлической панели сбоку на коробке предохранителей (снимал крышку, чтобы легче было долезть) и проскочила микроискра.
Теперь лампа не работает (хотя она рабочая) - может из-за искры сдох блок розжига (предохранители 12 и 16 проверил).
Думаю теперь для проверки опять вынуть фары и поменять местами блоки.
Где найти мануал по замене блока розжига???
Поездил по двору с одной фарой - теперь еще и подсветка поворотов не работает...
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Вместо штатной лампы 4100К поставил новую 4800К (+150%).
На фаре в верхней части и на световом пятне на стене (тонкая линия по верхней границе) появилась радуга.
Это вот чего такое?
Колбу руками не трогал и лампа вроде подлинник - покупал в AGA и на сайте Philips проверял коды.

00f08d1fbc129bc95fe149cdd8c53f8f2f807dcb.jpg
 
Последнее редактирование:

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Вместо штатной лампы 4100К поставил новую 4800К (+150%).
На фаре в верхней части и на световом пятне на стене (тонкая линия по верхней границе) появилась радуга.
Это вот чего такое?
Колбу руками не трогал и лампа вроде подлинник - покупал в AGA и на сайте Philips проверял коды.

Подъедьте к стене и сфотографируйте. По идее не должно быть радуги. Недавно поставил лампы не оригинальные (VIPER) свет хороший, без радуги.
lsAAAgAx5uA-960.jpg

jGAAAgMg5uA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

MumboJumbo

Новичок
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0, 2013
Вместо штатной лампы 4100К поставил новую 4800К (+150%).
На фаре в верхней части и на световом пятне на стене (тонкая линия по верхней границе) появилась радуга.
Это вот чего такое?
Колбу руками не трогал и лампа вроде подлинник - покупал в AGA и на сайте Philips проверял коды.

00f08d1fbc129bc95fe149cdd8c53f8f2f807dcb.jpg

В начале мая медленно умирающую лампу оригинала заменил на такие же, светят отлично, чисто белый. :ay:
Оригинальность хорошо проверяется на сайте производителя, 2 типа поставки у ламп, блистер или коробка.
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
1. ПТФ. Тип лампы: НВ4, 12V-51W. VW №: N 101 300 01.
Привет форумчане! Приобрел недавно Коннект 2019 года, лампы светодиодные передние, 3д задние. А вот ПТФ светят убого. Кто нибудь менял лампы ПТФ на современные? Сейчас даже есть лампы ПТФ светодиодные?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Привет форумчане! Приобрел недавно Коннект 2019 года, лампы светодиодные передние, 3д задние. А вот ПТФ светят убого. Кто нибудь менял лампы ПТФ на современные? Сейчас даже есть лампы ПТФ светодиодные?
Тема-то в разделе предыдущего поколения...
 

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
Тема-то в разделе предыдущего поколения...
А что, есть такая тема в каком то разделе, где обсуждаются вопросы Тигуанов выпуска начиная с 2017 года? Где?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
А что, есть такая тема в каком то разделе, где обсуждаются вопросы Тигуанов выпуска начиная с 2017 года? Где?
Вверху посмотрите.

Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Электрика и свет
Лампы и лампочки Тигуана и их замена.


Вам наверное лучше сюда:
Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Электрика и свет
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят, вопрос такого плана . Заменил на светодиодные лампы в подсветке ног . сек 5 светят и гаснут . В б.к изменил яркость на 100% ситуация не изменилась. Теперь мысли . Купить светодиоды двухрежимные в фиме Люмос . Перепрошить попробовать 09 блок . версия софта 3C8 937 049 E , прошивка 2602, H54 ревизия. На флеше есть 3C8937049S___3101.sgo , если у кого есть другие прошивки для этого блока , поделитесть пожалуйста . 3101 не знаю прокатит или нет. Жду дельных советов .
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
fantomas2,у меня с люмосовскими такая же хрень, в блоках не лазил, вася ошибку выдаёт постоянно.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
fantomas2,у меня с люмосовскими такая же хрень, в блоках не лазил, вася ошибку выдаёт постоянно.

Значит прлучается надо с обманками попробовать )))) я васей кстати не смотрел еще , значит логика следующая ))) не проходят тест и отключаются ))) ладно будем попробовать )
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
fantomas2, там плавное включение и плавное выключение с родными лампами. Со светодиодными такой эффект скорее всего не получится.

ИМХО, лучше верните взад старые лампочки.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
oleg73,тогда как же у других работают-или у всех так, как у меня?
 
Сверху Снизу