Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

MotioN

Новичок
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s
Народ, всем привет! Неожиданно столкнулся с проблемой по свету. Тигуан 12 год, рест. Предыдущим хозяином ещё в 15 году были поставлены светодиоды в подсветку номера, а также заменены лампы ксенона в фарах в из-за перегорания одной из них. Светодиоды и ксенон MTF. Всё работало без проблем, ошибок по свету вообще никогда не было.
Ксенон уже устал за почти 5 лет, решил поменять. После замены ламп на Narva при включении ближнего вылезает ошибка "Проверьте освещение номерного знака". Ошибка 01504 - обрыв или замыкание на плюс.
Освещение номера при этом работает. Если включить только габариты, то освещение номера также работает, НО ошибок никаких нет.
Васей в 9 блоке в 23
байте — бит 6 (проверка ламп подсветки номера) отключено,
байт 17-бит 7 (установлены LED лампы) включено.
Стираю ошибку и ..... она тут же появляется снова при включении ксенона!!! что не так? Почему нет ошибки при включении габаритов?
 

MotioN

Новичок
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 s&s
Вопрос отпал, утром стало всё нормально
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
У меня сейчас такое появилось. При включении фар появляется лампочка и надпись "Проверь освещение номерного знака".
Такое уже было. В итоге все-таки перегорела 1 лампа освещения номерного знака. Поменял и до сих пор ездил.
Похоже с одной из ламп освещения номера контакт уже плохой или сопротивление лампы меняется.
При включении фар резко увеличивается нагрузка (при розжиге), вот система и ощущает эту проблему.
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Вопрос - так и должно быть, если ближний свет не отключить и поставить на сигналку, то потом габариты не отключатся пока аккумулятор не сядет?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
demontager, если оставляете переключатель в положении ближнего, то погаснут, а вот если в положении габаритов, то так и будут гореть пока не высосут аккум
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Arkady, так у меня только два положения переключателя, включить габариты+ближний и выключить. Фары обычные, противотуманок нет.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Arkady, так у меня только два положения переключателя, включить габариты+ближний и выключить. Фары обычные, противотуманок нет.
У меня с авто, но когда без авто, вроде все равно остается три положения- выключение, габариты, ближний/дальний, вот так например https://m.aliexpress.ru/item/328587...MIgIbNhsyo7QIVDmEYCh2QmAo6EAQYBSABEgJvRPD_BwE
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день ребята.
перегорела лампа поворота в зад. фаре, (рестал. 2016) какую лучше взять на замену, чтобы дольше работала и в зад. фару лампа прозрачная или жёлтая? PY21W или P21W?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Лампа прозрачная. По производителю я бы сильно не одумлялся. Сам использую Магнети Марелли.
Нареканий не было. Да и менял я их за 12 лет на 5-ти машинах максимум раз пять.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
У меня в заднем светодиодном по вин - желтая, при том с цоколем N10 256 407 (PY21W)
Лампа.PNG
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Вложения

  • Задний фонарь.pdf
    184.5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Самые обычные там лампочки в любом ашане есть, перегорают раз в 10 лет. Лучше Васей в всм выставить напряжение не более 12 вольт на них, и контакты подчистить и поджать, тогда вообще будут вечные.
Зы:по видео, там не саморезы, а винты
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сегодня глянула внимательно, когда открываю со штатной сигналки, поворотник моргает, завожу машину 2 предупреждения не работает поворотник левой задней фары, и не работает стоп сигнал задней левой, не горят обе лампы , при включении левого поворотника на приборке стрелка моргает как бешеная , если кто сталкивался с подобной проблемой, куда "копать"?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Надо для начала просканировать коды ошибок.
 
Сверху Снизу