Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день!
Подскажите, как поменять лампочку в заднем фонаре Tiguan 2.0Tsi 2012г.в
Может ссылку на видео!
Спасибо
А хотябы пару страниц этой теме посмотреть ! На прошлой странице видео выкладывала
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
Спасибо прекрасное создание ??
А слева фонарь также снимается, там ведь домкрат стоит и пластиковая вставка? Ее нужно снимать? Вставку эту, чтобы подобраться к пружинному винта!
За ранее благодарен! ?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Все так же , домкрат уберёте и все
Зачем домкрат убирать? Он там ничему не мешает, отверстие для ключа там в самом верхнем уголке пластикового короба
Вообще прикольные вопросы тут задают, гугл отключён у людей что ли?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
Зачем домкрат убирать? Он там ничему не мешает, отверстие для ключа там в самом верхнем уголке пластикового короба
Вообще прикольные вопросы тут задают, гугл отключён у людей что ли?
Спасибо! Я нашел этот пластиковый болт!
 

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
А хотябы пару страниц этой теме посмотреть ! На прошлой странице видео выкладывала
Ольга, у меня кудато видео из форума пропало! Видео как снимать фонарь задний! Тыкался везде, не могу найти видео! Дайте ссылку пожалуйста!
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Менял чуть более двух лет назад ксеноновые лампы дорестайл PHILIPS 85415 VIC1 сразу обе взамен родных, прошедших примерно 105 тыс.км или 8 лет. Недавно одна из филипс погасла, таким образом проработав всего 38 тыс.км где то. Не впечатлил ресурс, цена ламы 3000р. Возможно конечно проблема не в лампе, когда буду менять будет видно. Приобрел на пробу лампу LYNX L19535, цена 1470. Посмотрим как светит
Вторая лампа Филипс умирала целый год, сегодня погасла, пробег 157600. Таким образом пробегала примерно 51 тыс км, что уже лучше, но все равно, вдвое меньше ресурса заводского оригинала. Линкс кстати до сих пор исправно работает, уже год или 14500км. Буду ставить такую же взамен перегоревшего Филипса.
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем привет, может кто находил информацию.
Подустали линзы в ближнем свете, замена ламп на philins gen 2 особого эффекта не принесла. Вот думаю что делать, либо менять на новые ксеноновые линзы, либо менять на led линзы.
При установке led линз, получается в ваг коме кодировку менять на галоген, а если так, то будет ли работать автокорректор и поворот линз при повороте руля?
Доброго времени суток, я не знаю, ответили вам или нет, просто искал тему с установкой LED Линз.
Себе на тигуане 2012 года, ксенон фары с поворотом линз, установил LED линзы буквально с месяц назад, ставил и подключал сам, никакую кодировку не менял, все работает отлично!
Свет просто БОМБА! Сравнивал с туарегом друга, который только поменял линзы ксеноновые и новые лампы, сказал что жалеет что сэкономил и не купил сразу LED линзы.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Доброго времени суток, я не знаю, ответили вам или нет, просто искал тему с установкой LED Линз.
Себе на тигуане 2012 года, ксенон фары с поворотом линз, установил LED линзы буквально с месяц назад, ставил и подключал сам, никакую кодировку не менял, все работает отлично!
Свет просто БОМБА! Сравнивал с туарегом друга, который только поменял линзы ксеноновые и новые лампы, сказал что жалеет что сэкономил и не купил сразу LED линзы.
Не потеют фары с ледом?
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Не потеют фары с ледом?
После установки и выезда из теплого гаража в мороз -30 (Был конец февраля) запотевание было незначительное. Ну и плюсом там теперь куллера гоняют постоянно воздух.
Сейчас пока так же, не потеют.
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Скажите, если менять лампочки на диоды в плафоне салона освещения, необходимо передл этим снимать клемы с аккумулятора.... может есть видео у кого как снимать правильно этот плафон в Тигуане 2013 года, а то есть на ютубе только 2008 года, а там по другому....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Скажите, если менять лампочки на диоды в плафоне салона освещения, необходимо передл этим снимать клемы с аккумулятора....
Нет.
может есть видео у кого как снимать правильно этот плафон в Тигуане 2013 года, а то есть на ютубе только 2008 года, а там по другому....
Видео нет, есть фото... )))
Замена ламп салона на диоды — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2013 года на DRIVE2

Хотя есть и видео (правда на Октахе).
 
Последнее редактирование:

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Поменял лампочки на диоды, но не могу понять, как снять металический отражатель с лампочки в бардачке?! Что куда поддевается? Видел фото в уже разобранном виде, но боюсь сломать сам плафончик... может кто подскажет? Тигуан 1 рестайл....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
как снять металический отражатель с лампочки в бардачке?! Что куда поддевается?
Тонкой отверткой жестянку отгибай наружу от фиксаторов плафона которые по углам и вытаскивай его. Смотреть с 4:35.

 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Большое спасибо за помощь! думал что так и надо поидеи, но боялся сломать!
 

scorpion63

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Привет, всем.
Перегорела лампа стоп-сигнала, при попытке снять фару, регулировочный винт (который внутри ниши, где расположен домкрат) крутится, а ничего не происходит.
Как быть?
 
Сверху Снизу