Лампы и лампочки Тигуана и их замена.

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Всем добрый день. Тут вот какое дело. Я не видел, зять подсказал. При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ, (дхл не светодиоды), соответственно при включении левого, тухнет левый ДХО, Ну это еще не все. При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником. А при совместном включении головного и противотуманок все нормально. Это, что? Может когда то , что то включил ВАСЕЙ?
 

Djong

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
тигуан
Автомобиль
тигуан
Ни у кого не было проблемы? - при включении левого поворота, левый повторитель в наружном зеркале моргает асихронно, как попало, но все лампочки целы..с чем может быть связанно?

все прояснилось - сегодня перегорела нах! совсем! Цена в Экзисте 1600р. Кто-нибудь пробовал какие-нибудь альтернативные варианты? может диоды перепаивали?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Всем добрый день. Тут вот какое дело. Я не видел, зять подсказал. При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ, (дхл не светодиоды), соответственно при включении левого, тухнет левый ДХО, Ну это еще не все. При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником. А при совместном включении головного и противотуманок все нормально. Это, что? Может когда то , что то включил ВАСЕЙ?
Противотуманки у всех на рестайле включаются при включении соответствующего поворотника, как и при повороте руля. Насчет ДХО, неплохой алгоритм, я бы себе включил.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
Противотуманки у всех на рестайле включаются при включении соответствующего поворотника, как и при повороте руля. Насчет ДХО, неплохой алгоритм, я бы себе включил.
Может быть. Но мне интересно почему они гаснут при включении дхо.
:confused:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Может быть. Но мне интересно почему они гаснут при включении дхо.
:confused:
А зачем нужны противотуманки с ДХО? Это же посветка поворотов и должна работать только с фарами. Ночью с ДХО ведь никто не ездит.
 

krab1966

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
500
Благодарности
82
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0TSI AT6 4Motion
А зачем нужны противотуманки с ДХО? Это же посветка поворотов и должна работать только с фарами. Ночью с ДХО ведь никто не ездит.
Притивотуманки с дхо не нужны. Это днем с дхо. Вопрос в другом.
При включении правого поворота тухнет правый ДХЛ, (дхл не светодиоды), соответственно при включении левого, тухнет левый ДХО, Ну это еще не все. При включеных фарах (основных) при включении правого поворота включается правая противотуманка, и так же с левым поворотником. А при совместном включении головного и противотуманок все нормально.
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток ! Извиняюсь что пишу не по теме, тигуановод совсем молодой исче. 3 дня как купил. Пробег 105 тысяч, горит лампочка генератора, диагностика показала оштбку по генератору, ее обнулили, появилась через время снова. Это значит генератору скоро кабздец? И еще на экране горит при заводе: Front rear parking light not working. я спереди вообще ни правого не левого не нашел((((((((((((((
 

Сирожа

Новичок
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольксваген
Друзья, всем привет, подскажите пожалуйста по проблеме моей. Когда включаю ближний свет (ксенон стоит) левая фара через 30 секунд примерно гаснет р компании пишет проверить ближний левый свет, при этом правая фара горит. Выключил минут на 10 минут включил и опять 30 секунд погорит и снова гаснет. Что может быть? В чем проблема подскажите пожалуйста.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ночью с ДХО ведь никто не ездит.
ДХО достаточно мощный что на ксеноне что на галогене.
Пару раз по запаре выскакивал ночью на дорогу и ехал только с ним.Ну естественно на дороге ещё фонари были. Дискомфорта не испытывал, пока пассажиры не начинали беспокоиться. :bm:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Сирожа, скорее всего лампочка
Проверить просто, поменяй местами лампочки
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Front rear parking light not working. я спереди вообще ни правого не левого не нашел
Проверьте, все ли габаритные огни горят, и, на всякий случай, фонари заднего хода.
'Front rear' - с таким не сталкивался.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Пощскажите пожалуйста какие лампы стоят в задних фарах дорестайл.
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
Добрый день господа! Подскажите, пожалуйста (кто в теме, т.е. делал сам), как менять лампу указателя поворота вот эту :
Г) Указатель поворота. Тип лампы: PY21W, 12V-21W, желтое стекло. VW №: N 102 564 07.
Пытался сделать как в руководстве написано, просто "движением назад". Но то-ли у меня ручки слабенькие, то-ли руководство врёт. Может есть видео, в гугле про тигуаны не нашел, видимо очень просто или все в сервисе меняют. Спасибо.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Последнее редактирование:
Сверху Снизу