LED подсветка номерного знака

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Привет! Кто покупал на aliexpress LED лампочки (festoon 39мм) подсветки номерного знака, чтобы отработали хоть пол года или больше. Купил 10шт, заразы все передохли, хоть и стоили ерунду, все ж неприятно.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Купи МТФ с обманками по 6 диодов светят отпад ,год проездил. Недавно брату в Туран воткнули.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...а я вообще на рынке купил с обманкой, на 2 диода и всего за 50 руб за штуку. Специально смотрел чтобы потусклее были и номер не светился с ними аки фара.
Полгода уже точно прожили
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я имел ввиду кто на Ali покупал и у кого работает давно, пришлите линк. А то габаритки в передние форы купил удачные, больше года уже стоят и все OK, а с освещением номера не срослось. Российские тн бренды не покупаю уже давно, москву не спонсирую, спасибо. Им цена $5 за 10 шт с доставкой, а не 1тр за 2шт :)
 
Последнее редактирование:

Welder

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
18
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 2015
http://www.amazon.com/20-SMD-Light-Replacement-Bulbs-STICKER/dp/B006R34PB4/ref=pd_sbs_auto_2

Заказывал тут. Эти у меня почти год продержались в подсветке номера и габаритов. Светят каждый день. Сейчас несколько диодов на них погасло, но все равно светят отменно - это на силе света пока не особо сказывается, поэтому не меняю.

Китайские, поэтому думаю можно отыскать на али.

Добавлено через 1 час 14 минут
Проблема в том, что дешевые диоды не выдерживают замкнутого пространства и поэтому перегреваются и горят - особенно летом. У меня стоят в подсветке ног, багажника и тд...

Вот эти
http://www.amazon.com/gp/product/B008JGWS1Q/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=A3FVN6JF7VG0OV
держаться уже 2 года - они герметичны и имеют алюминиевый теплоотвод + линза фокусировки. Но и цена соотвественно в 3 раза выше.

Добавлено через 4 минуты
http://www.amazon.com/gp/product/B00B7U6HTA/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ASBNKFBVR85SG

Красные - во второй машине стоят в третьей лампе стоп сигнала. Яркий и глубокий красный свет - залюбуешься.
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Заказывал тут. Эти у меня почти год продержались в подсветке номера и габаритов. Светят каждый день.

что касается лампочек w5w, то они у меня светят каждый день уже года 2 и подыхать не собираются. Они без радиатора!
w5w.jpg


что касается лампочек c5w, они с радиатором, но почему-то дохнут в течение месяца.
c5w.jpg


в перегрев не верю, тк дохнут и зимой и летом.

Речь была про лампочки именно c5w, чтобы кто-нибудь прислал линк на те, что проработали хотя бы год ;)
 

Welder

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
18
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 2015
http://www.amazon.com/Philips-12858..._5?ie=UTF8&qid=1421902909&sr=8-5&keywords=c5w

Вот эти стоят. Уже 2 года стоят.

Добавлено через 1 минуту
с w5w мне не повезло. Сгорело штук 20 пока не нашел норм бренд.

Добавлено через 1 минуту
Если перегрева нет - зачем же теплоотводы ставят?
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Вот эти стоят. Уже 2 года стоят.

понятно что брендовые лампы по $10/шт будут работать :) меня итересуют те что по баксу и работают.

А как вы с амазона таскаете? Я оттуда что-нибудь заказываю, только когда кто-нибудь едет в америку. Китайцы часто делают бесплатную доставку, даже на заказы в $1, как они это делают непонятно.
 

Welder

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
18
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 2015
http://buyusa.ru/

Я большими посылками таскаю - одежду брендовую, запчасти и тд... для себя и семьи.. только с нынешним курсом думаю об альтернативе)))
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
ТИГУАН
Добрый день, а при замене ламп на диодные, машина, как отреагирует? Не будет показывать, что сгорели лампы?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Будет. Поэтому диоды должны быть оснащены резисторами или внешними или встроенными
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

prostomut

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
понятно что брендовые лампы по $10/шт будут работать меня итересуют те что по баксу и работают.
Так не бывает
По крайней мере, мне ни разу не везло.
На 3-й машине подряд ставлю светодиодные в подсветку номера. Работали все время, пока ездил на машинах. Все с обманками. Просто при выборе продавца на Ali не надо выбирать самое дешевое, а смотреть на отзывы, imho.
 
Сверху Снизу