LEDизация

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а есть лед в птф оранжевого цвета/у мну они днем горят как ходовые огни/хочется ярко оранжевого или желтого цвета,чтоб дальше видны были/как старые савдеповские противотыманки/все время завидую когда на встречу какой нить автобус или камаз с такими птф идет

Добавлено через 1 час 37 минут
А я думал, что только мне придумалось так ленту в заднюю часть полочки зафигачить :). Год уже так езжу. Идея с джеком тоже была, но теперь вижу что не очеень, когда "мамка" на проводочке висит. Буду думать , как её "застационарить."

И под полочку с докаткой подсветочку поставлю, ибо нихрена ночью не видно под фальполом.

DenyA,
Если ленту крепить сзади, как у GreenDuck,то она не слепит глаза

я другой разъём использовал…
купил провод от блока питания(Г-образный)и ответную часть которая гайкой фиксируется в корпусе/посверлил и установил за плафоном…и не увидишь если не знаешь

Добавлено через 2 часа 0 минут
slavaaa, а лампы W5W-10s50b и W5W-6s50b не подойдут для переднего плафона?

Добавлено через 36 минут
P.S. Далек от физики, электричества и т.д., поэтому просьба для тех, кто разбирается (а таких здесь много!!!) можете дать подробную инструкцию, как подключить светодиодную ленту через миниджек (че к чему подсоединять, припаивать, че от чего запитать и т.д.)...прошу за дилетантство не пинать:eek:

можно не трогать штатные провода/вынуть лампочку отмерить по месту проводочки плюс разъём / взять все домой иль на работу/припоять прям к лампочке - разъёму - и ленте/придти и устоновить всё по местам/
плюс еще в том что не надо гадать и следить чтоб +на + шёл/перевернул лампочку и всё…

Добавлено через 2 часа 2 минуты
slavaaa, а лампы W5W-10s50b и W5W-6s50b не подойдут для переднего плафона?

Добавлено через 36 минут
P.S. Далек от физики, электричества и т.д., поэтому просьба для тех, кто разбирается (а таких здесь много!!!) можете дать подробную инструкцию, как подключить светодиодную ленту через миниджек (че к чему подсоединять, припаивать, че от чего запитать и т.д.)...прошу за дилетантство не пинать:eek:

можно не трогать штатные провода/вынуть лампочку отмерить по месту проводочки плюс разъём / взять все домой иль на работу/припоять прям к лампочке - разъёму - и ленте/придти и устоновить всё по местам/
плюс еще в том что не надо гадать и следить чтоб +на + шёл/перевернул лампочку и всё…
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а есть лед в птф оранжевого цвета/у мну они днем горят как ходовые огни/хочется ярко оранжевого или желтого цвета,чтоб дальше видны были/как старые савдеповские противотуманки/все время завидую когда навстречу какой-нить автобус или камаз с такими птф идет

повторюсь с вопросом…а то там всё в кучу слепилось…
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
еще один апгрейд, светодиодные модули в рефлекторы заднего бампера
Расскажите пожалуйста, как Вы установили диоды под рефлекторы? Я ради интереса один снял, он на непрозрачной подложке (я надеялся, что он "прозрачный" и можно будет просто "подложить" диоды под него).
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Vovikk, паяльником с тонким жалом (из наБора для выжигания) вырезается по всему периметру задняя стенка, туда вставляется лента (у меня готовый модуль от led119) с красными светодиодами. задняя стенка тем же паяльником запаивается герметично. пластик термо активный, легко плавится. Режется плоскость задняя. 2 мм от края, глубоко не опускать, иначе переднюю стенку прорежешь.
 

Casparoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Tiguan
slavaaa , если не трудно скинь названия ламп для номера и зеркал мне в личку. ООООчень хочу))
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa , если не трудно скинь названия ламп для номера и зеркал мне в личку. ООООчень хочу))

Марки ламп есть в этой теме, полистайте внимательно, я все подробно описал...
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Может тогда всё в шапку собрать?

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Нашел готовые светодиодные модули в рефлекторы заднего бампера на просторах Инета тут (на повторение работы GreenDuck не решился, думаю заказать).
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Vovikk, прикольно. там только габарит и стоп, поворотов нет. поставишь - выложи видео. были бы на момент моего апгрейда такие вещи, не стал бы заморачиваться. PS ссылку сохранил.
 
Последнее редактирование:

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
снятие элемента

Автомобильная светодиодная лампа W5W-4s35shp

Мощность, Вт: 1,6 (4 сверхмощных 0,5 ваттных светодиода)
Световой поток, Лм: 72
Видимый угол, °: 150
Маркировка: W5W
Тип цоколя: W2,1х9,5d
Тип светодиода: SMD3528 (0,5 Вт)
Тип лампы: Бесцокольная
Цвет свечения: белый 5000К
Размер: Длина 27 мм, ширина 10 мм

Правильно ли я понимаю, чтобы вытащить зеркальный элемент надо просто снизу зеркало на себя тянуть?
 
Последнее редактирование:

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Правильно ли я понимаю, чтобы вытащить зеркальный элемент надо просто снизу зеркало на себя тянуть?

Не всю тему прочитали... Постами выше я выкладывал фото действий и приспособу из алюминиевой вилки, с помощью которой легче поддеть зеркальный элимент с верху...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Чёт полез, стрёмно как то, не расколится пополам то?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
так ты не отверткой ковыряй, а плоским инструментом.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Блин, да и щель маловата когда до упора вниз зеркало вдавливаешь, ладно, рискну, надо лопатку смастерить будет...
Попутно вопрос, решил подсветку номера заледить, купил как здесь рекомендовали лампы для машин с кан шиной, поставил - один хрен ругается что перегорела, припаял 100 омный резистор на 5вт к одной лампе, ага ругаться перестал, припаял ко второй - ругается, что за фигня. Теперь вопрос может таки есть лампочки чтоб этот огород не городить?
Брал эти : Светодиодная автолампа F-6s56f37 совместимая с CAN шиной состоит из 6-ти сверхмощных светодиодов Samsung и F-6s56f42, и на те и на те ругается.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Sanchez, я просто до упора вниз зеркало опускал салонным регулятором, а потом очень аккуратно тянул пальцами сверху.
Только надо оооочеееень медлееееееееенно тянуть :) А то там провода на клеммах.
 
Сверху Снизу