LEDизация

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
F_White, если лень заморачивацца с поиском, то вот
http://www.ebay.com/itm/280916158814?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
интерьерный комплект, вот http://www.ebay.com/itm/Volkswagen-...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item41686267c4

подсветка номера. Про зеркала заднего вида спроси у них, у них есть для гольфа и пассата ( http://www.ebay.com/itm/VW-Golf-Tou...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item417190f692 ), я не помню подходят они нам или нет.

Светодиоды качественные, продавец очень адекватный, доставка для eBay супер быстрая, мне вообще курьером домой привезли.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Машина будет ругаться, брал себе такой комплект, светит здорово, кстати у меня есть еще один.
у меня не ругается, машина 2010 года модельного / выпуска
По свету - мне бы хотелось ещё чуть белее, но из всего что перепробовал, этот белый цвет лучше остальных - остальные либо в синеву уходят, либо в сторону 4300.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Кто ставил диодную подсветку на тиг конец 2012 г.в.:
...
2. В зеркалах (заднего вида)
....
4. В багажник
Просветите плиииизззз....)))

В зеркалах заднего вида - вроде как с завода стоят диоды.
В Багажник и подсветку ног можно ставить любые диоды (какие угодно) - Борт-комп подсветку салона не проверяет. Я в багажнике подключил две свето-диодные линейки, светят лучше чем одна лампочка.
 

Димитрио

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
437
Благодарности
8
Адрес
г.Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
подскажите плиз какие можно поставить светодиодные лампочки в подсветку гос.номера что бы система не ругалась при проверки системы?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
_Oz_, цена на ебэй за подсветку номера за пару или за одну лампу?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще то в этой теме дофига ссылок на то, где можно у нас заказать лампы не вызывающие ошибок бортовой системы, для подсветки номера. Ссылки на eBay на всё и сразу я кинул, так как человеку по его словам лень было заморачивацца и искать.
 

Димитрио

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
437
Благодарности
8
Адрес
г.Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
просто через Ебэй я как бы так ничего не заказывал..
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
подскажите плиз какие можно поставить светодиодные лампочки в подсветку гос.номера что бы система не ругалась при проверки системы?

ПАРАЛЕЛЬНО В НАГРУЗКУ припоять резистор под 100-110 Ом что эквивалентно мощности в нагрузке 1,2ВТ или вместо резистора поставить в ту же лампочку под 1Вт 12В, или 2В на 24В (при 12В 24вольтовая лампа выдасть 1Вт и не перегорит (так дают ей 12В вместо 24В)

При включении зажигания ИЛИ при включении габаритов - комп опрашиваеть лампы и если нагрузка менее 1Вт или больше 100Вт от пишет неисправна лампа и отрубает от неё электричество

все то же справедливо КО ВСЕМ ЛАМПАМ снаружи авто и к габаритам и к ПТФ, и если заменить там лампы на светодиоды,
....а все потому что светодиод берет НЕ 5-55Вт как лампы, а обычно 0,1-0,4Вт (ток 10-40мА от количества элементов, у меня в габаритах на 13эл. 0,3Вт) см.ссылку ниже, хотя пишут гораздо больше (пиар)

Это ТАК у всех авто с КАН-шиной...
делал на 14 авто с 2006г по 2013 (и БМВ х3 дажа также примерно там даже если габарит перегорел то его она переводить в поворотник в полнакала и наоборот)....

Сча есть светодиоды с обманкой для авто с кан-шиной (так и пишут) там резистор 100ом уже впаян штатно

вот например
Автомобильная светодиодная лампа с обманкой Advanta W5W-12P-5050-CAN Автолампа с обманкой для машин с CAN-шиной.
но это в габариты, в номер с обманкой не находил в РБ, паял сам
http://autoled.by/svetodiodnie_avtolampy_w5w_t10.html
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
На рейстал в стоп сигналы такие нужны - P21W-60s35?
Опишите вкратце процедуру замены?
И про обманки, нужны или нет?
Спасибо!
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
На рейстал в стоп сигналы такие нужны - P21W-60s35?
Опишите вкратце процедуру замены?
И про обманки, нужны или нет?
Спасибо!

комп опрашивает ВСЕ лампы снаружи при включении зажигания и ипри их включении все писал подробно выше..

поэтому на все лампы на улице нуны обманки (резисторы) или светодиоды (с пакетами элементов 20-30шт) и мощой более 1Вт (ток под 80мА) реальные (по тестеру), а не по характеристике сайта, таких пока не видел

в стопаки лучше не ставить лампу свктодиодную, т.к. светодиоды направлено светят в одну точку и рассеиватель не будет работать.. посмотирите в В6 там их штук 30 поэтоиу
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
220
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
Всем спасибо.....
С ебэя заказывать не умею и разбираться не хочется...

Т.е. если я правильно понял, то все лампочки которые в салоне можно поменять на обычные диоды ?????
тогда это уже хорошо...))))

С подсветкой номера тоже вроде все ясно...

Осталось решить вопрос с подсветкой в зеркалах ?????????????????
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Beloozersk1, я тут на днях затонировал задние фары, при сильном солнце плохо видно стопаки.
Собственно поэтому и встал вопрос замены штатной лампочки. Если по Вашему лед лучше не ставить...то тогда что? Есть какая нибудь альтернатива штатной лампочке, только раза в 2-3-4 ярче? :)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
в стопаки лучше не ставить лампу свктодиодную, т.к. светодиоды направлено светят в одну точку и рассеиватель не будет работать.. посмотирите в В6 там их штук 30 поэтоиу

У меня светодиодные, светит не точечно...
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 82
  • 04.jpg
    04.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 76

Igor_d

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
http://www.ebay.com/itm/VW-Golf-Tou...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item417190f692

И вот всеже кто-нибудь заказывал такие??? на тигу пойдут...???
Может кто закупку организует???
а то я както неумею...((( )))))

У этой конторы заказывал подсветку дверей и плафон в багажник. Качество и свет супер. Рекомендую.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Установил в стопари диоды, стало поярче. Обманки тоже поставил. ничего сложного)))

почему то оказались без лампочек цоколи w5w. так должно быть?
фары сделаны в словакии, это нормально? :)
 
Сверху Снизу