LEDизация

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сегодня поставил тоже лампочки от Романа, поепся с бампером пару часов, результатом доволен, фонари светят офигенно!!!
Ничего пилить не надо, болтики что в комплекте с хорошим натягом входят в плафон, товарищь выше просто не пытался вставлять или слишком очковал немного поднапрячся. Я зажимал в тиски радиатор лампы и вставлял плафон на лампу (а не наоборот), и поворачивал, комплектные резинки очень плотно прижаты, супер герметично. Фото не делал, разбирал-собирал на улице, спешил - хотел успеть до темноты
Всем советую, Роману огромный респект, Lumos супер!!!
 
Последнее редактирование:

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Не будет ли проблем с ДПС за страбоскоп в подсветки дверей?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Если ездить с открытыми дверями и без них будут
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А вот кстати где в Москве можно сделать установку плафонов в двери с пропиской в мозги?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,630
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Arcam, в любом дворе) поставить фонарики в двери - дело на час-полтора.
Потом надо найти клубня со шнурком и он включит (вообще 3 минуты)
 

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
А вот кстати где в Москве можно сделать установку плафонов в двери с пропиской в мозги?

если в плафонах светодиоды, советую сначала прописать в мозги перед установкой
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,630
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
если в плафонах светодиоды, советую сначала прописать в мозги перед установкой
тоже так думал, но раз спрашивают про активацию то проще пойти таким путем (главное не перепутать в какую фишку что вставляется)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
Парни,простите, а какая мощность лампы накаливания в ПТФ? (чтобы не разбирать фару,ради "посмотреть"). Вопрос в замене на LED лампы. в продаже есть 20,30 и даже 80W. хотя,да-80-это мощность пары.на одну-40 ватт. Максимально какую можно поставить?
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Парни,простите, а какая мощность лампы накаливания в ПТФ? (чтобы не разбирать фару,ради "посмотреть"). Вопрос в замене на LED лампы. в продаже есть 20,30 и даже 80W. хотя,да-80-это мощность пары.на одну-40 ватт. Максимально какую можно поставить?

55 скорее всего
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Разочарован я в LUMOSовских диодах в задних ход(((
1.Пришли без болтиков
2.Загорается один с задержкой и один моргает периодически...
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
а как светят? а то я на днях собираюсь их приобрести.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Разочарован я в LUMOSовских диодах в задних ход(((
1.Пришли без болтиков
2.Загорается один с задержкой и один моргает периодически...
Вот вот, Мне ещё и с залитым компаундом пришла одна лампа, и при включении сначала стобоскопит, потом горит. А особо недоверчивые на форуме, сомневаются. Учитывая как все поставлено у Романа, мол смутно верится. Вот вторая рекламация, понятное дело что возможно отправить обратно, и возможно пришлют рабочую, но блин опять снимать бампер, нафиг надо такие приключения я уже в прошлый раз пятеру отдал за установку.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я ставил не снимая бампера, и руки у меня не музыкальные, да и лампы ни разу не стробоскопят. Пришлось правда на питание камеры заднего вида стабилизатор ставить (она у меня запитана была от фонарей ЗХ), но это уже совсем другая история...
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Вот вот, Мне ещё и с залитым компаундом пришла одна лампа, и при включении сначала стобоскопит, потом горит. А особо недоверчивые на форуме, сомневаются. Учитывая как все поставлено у Романа, мол смутно верится. Вот вторая рекламация, понятное дело что возможно отправить обратно, и возможно пришлют рабочую, но блин опять снимать бампер, нафиг надо такие приключения я уже в прошлый раз пятеру отдал за установку.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Роман тоже подтвердил брак, снимать бампер два раза желания нет. Лучше бы с алика заказал китайские
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Привет клубням!
Собрал я дополнительную светодиодную подсветку багажника на мощных светодиодах с Али:
https://ru.aliexpress.com/item/car-...442.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edMDxdDP,

Светодиоды разместил на внутренней стороне обшивки багажника , закрепив пластиковыми хомутами за решетку вентиляции.

Получилось ярко, но сразу вылетела ошибка
ошибка 01565 плафон освещения багажного отсека w3
007 - КЗ на массу.
Светодиоды поставил параллельно в цепь лампе плафона освещения, пробовал вытаскивать лампу из плафона , убрал из плафона добавочное сопротивление - все равно на заведенном двигателе мозг отключает освещение багажника через несколько секунд.
НА заглушенном двигателе светит без проблем.
КЗ крайне маловероятно, провода в двойной толстенной изоляции.

У кого какие мысли, как мне решить эту проблему с отключением света?
 

Вложения

  • Свет.jpg
    Свет.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 27
  • DSC_0082_11.jpg
    DSC_0082_11.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 43
  • DSC_0087_10.jpg
    DSC_0087_10.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 41

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Разочарован я в LUMOSовских диодах в задних ход(((
1.Пришли без болтиков
2.Загорается один с задержкой и один моргает периодически...

Эхххх .... так бы и не узнал, что у меня тоже один моргает((( расторился
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Парни,простите, а какая мощность лампы накаливания в ПТФ? (чтобы не разбирать фару,ради "посмотреть"). Вопрос в замене на LED лампы. в продаже есть 20,30 и даже 80W. хотя,да-80-это мощность пары.на одну-40 ватт. Максимально какую можно поставить?

Максимально можно поставить не более 50 Ватт в одну фару. Именно такая лампа стоит в ПТФ на Тигуане 1 версии. Именно на 50 Ватт рассчитана проводка. Закон Ома все помнят с о школы?

I(сила тока)= W(ватты)/U(напряжение) Так как сечение проводов привязано к силе тока протекающим по проводам, то если ставить больше может не выдержать проводка и начнет греться, плавиться, пожар....

Но! светодиоды на 50 W найти крайне затруднительно. Обычно лампы LED в фары идут на 25W. А по яркости превосходят галогенки в два или в три раза. На ватты обращать внимание можно для общего восприятия картины, но ориентироваться надо по:

1) Количеству света. Обычно в Люменах (L) обозначается. Лучше если будет 3600-4000L. Но в ПТФ вполне пойдет и 2600L.

2) По цвету. В кельвинах обозначается.." К примеру лампочка "Ильича в квартире светит на 2700К. Галогенка в машине на 3000К. Ксенон от Филипс что у нас в фарах светит молочным светом, на 4600К. Ксенон у колхозников на 5000-6000К. Для ксенона правило - самая лучшая освещенность дороги у 4600К. А у светодиодов все наоборот - это 6500К.

3) На наличие контроллера и CANBUS (обманки) компьютера, который проверяет лампочки на перегорание. Без обманки будет висеть ошибка на приборке и в памяти. А если речь будет идти о лампочке подсветки поворота, то еще и отключится поворотный динамический свет головных фар.

4) На тип разъема. Для ПТФ это тип разъема HB-4. Для лампы галогенки подсветки поворотов - это H7.





Рекомендую посмотреть в сторон у Sho-Me - https://www.drive2.ru/l/508914730425909335

В зависимости от ваших финансовых возможностей, в ПТФ:

https://sho-me.ru/katalog/svetodiod...go-sveta/svetodiodnaya-lampa-sho-me-g7-lh-hb4

https://sho-me.ru/katalog/svetodiod...vetodiodnaya-lampa-sho-me-g7-lite-lh-hb3-9006






В фару, для подсветки поворотов:

https://sho-me.ru/katalog/svetodiod...ogo-sveta/svetodiodnaya-lampa-sho-me-g7-lh-h7

https://sho-me.ru/katalog/svetodiod...veta/svetodiodnaya-lampa-sho-me-g7-lite-lh-h7
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу