LEDизация

nimurz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
тигуан рестайл 1.4 4MOTION
Slavaaa, просветите меня, что-то не пойму; заказал на рестайл на задние габариты w5w-5s50 в количестве 2 шт. согласно вашей таблицы из сообщения 53. Но сзади у тигуана горят ведь 4 габарита?
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Slavaaa, просветите меня, что-то не пойму; заказал на рестайл на задние габариты w5w-5s50 в количестве 2 шт. согласно вашей таблицы из сообщения 53. Но сзади у тигуана горят ведь 4 габарита?

Только габариты задние:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=214046&postcount=12


Стоп/габариты задние:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4085&page=3....

Т.е. сзади горят 2 габарита + 2*2 габарита/стоп...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
slavaaa, в 146 посте даешь инструкцию по замене птф ламп, где указаны лампы Н11, а в 17 посте указываешь что тип ламп НВ4. так какие лампы?
 

nimurz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
тигуан рестайл 1.4 4MOTION
Т.е. сзади горят 2 габарита + 2*2 габарита/стоп...
А будут ли светодиоды w5w-5s50 и p21w-60s35 светить с одинаковой яркостью в габаритах, т.к. на ваших фото крайние задние габариты светят ярче внутренних ( в дорестайле терпимо потому что разные диаметры кругов габаритов). А на рестайле разница в яркости будет сильнее бросаться в глаза из-за одинаковых размеров L(габаритов). Поэтому хотелось бы подобрать светодиоды в задние габариты с одинаковой интенсивностью света, а иначе не вижу смысла менять обычные лампы на светодиоды( несмотря на экономичность и более яркость света).
 

юрийатс

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
всем хай!подскажите а кто нибудь на рестайлинговом уже менял с галогеновых на биксенон с LED ???очень интересует!
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
А будут ли светодиоды w5w-5s50 и p21w-60s35 светить с одинаковой яркостью в габаритах, т.к. на ваших фото крайние задние габариты светят ярче внутренних ( в дорестайле терпимо потому что разные диаметры кругов габаритов). А на рестайле разница в яркости будет сильнее бросаться в глаза из-за одинаковых размеров L(габаритов).

У меня дорестайл, с оптикой рестайла не сталкивался, надо пробовать. Лампы w5w-5s50 и p21w-60s35 имеют разную мощность и соответсвенно световой поток, у меня в постах он указан...

Добавлено через 3 минуты
slavaaa, в 146 посте даешь инструкцию по замене птф ламп, где указаны лампы Н11, а в 17 посте указываешь что тип ламп НВ4. так какие лампы?

В 146 посте не моя инструкция а отсканированная, т.е. я не автор. А в 17 посте все реально, сделано моими руками, лампы соответственно HB4...
 
Последнее редактирование:

nimurz

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
тигуан рестайл 1.4 4MOTION
Для тех, у кого рестайл: в задних габаритах стоят лампы W16W и P21W; а в дорестайле, судя по предыдущим постам, W5W и P21W. А то вчера заказывал для рестайла W5W; сегодня после того, как снимал заднюю оптику, заказ пришлось аннулировать.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
На рестайл светодиодные лампы в задней оптике особенно хорошо пойдут.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
slavaaa, скажи пожалуйста, а после установки светодиодов в подсветку ног, её поведение не изменилось?
По идее, после закрытия дверей она должна гаснуть, у меня после замены на светодиоды она горит постоянно.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
У меня так же, как штатные лампы работает. Через меню регулируется яркость, при закрытии-гаснет...
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
_Oz_, на крайняк, если что-то не устраивает в работе подвески ног, в 9-ом блоке есть кодировка специально для светодиодных ламп. Байт не помню, можно найти поиском тему, в которой я описывал доустановку штатной подсветки ног.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
arknn, спасибо, попрошу при случае кого нибудь посмотреть.
Вообще, небольшой поиск по темам форума показал, что у кого то подсветка горит постоянно, у кого то выключается при закрытии дверей.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
_Oz_, у меня например если включить опцию "подсветка пространства для ног" через БК, то подсветка горит постоянно при открытых/закрытых дверях, а если отключить эту опцию, то подсветка горит при открытых дверях, но гаснет при закрытых...:confused:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Зледизировал я салонный свет. Лампочки покупал на Ебэе. Есть проблемка, в передней люстре лампочки чуть-чуть горят даже при ВЫКЛ. Но меня это не коробит. Так же хочу поставить LED в противотуманки - благо это делается элементарно и в лампы заднего хода. Буду признателен если есть у кого-нибудь инструкция как залазить в плафоны для ламп заднего хода. Не плохо было бы заменить и боковой свет на более яркий.
Да и еще. Насколько я изучил тему, самые мощные и яркие светодиоды под маркой CREE, но дорогие. И еще хотелось бы понять опыт коллег, как считаете по внешним признакам как определить примерную мощность и световой поток, по количеству диодов или по их размеру? Стою перед выбором ламп в ПТФ.

PS. Ну и натрахался же я со снятием заднего плафона.
 

alspeed

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
kaluga
Автомобиль
tiguan
Есть кто с Екатеринбурга?
Тут для вас можно получить комплект светодиодных ламп для освещения салона нахаляву:
http://netuning.ru/index.php?show_aux_page=3

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вот эти :
http://netuning.ru/index.php?searchstring=W5W-4s50c
у меня в габаритах не заработали - встроенная обманка CAN шины не для Tiguan'ов
 
Последнее редактирование:

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Тему не читаю, может и баян, но
фанатам led-ей:
http://www.exautomall.com/?p=2382#productimage
В Россию доставки нет если смотреть по сайту, но думаю при личной переписке согласятся. При заказе большого количества стоимость доставки существенно снижается, полагаю если заказать 5-7штук то выйдет по 10 баксов на человека доставка + скидку за сами диоды по 5 бакс уверен дадут.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
захотел такую штуку, может кто привезет?
 
Сверху Снизу