Летний отдых 2016.

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
И кстати, как уже писал реально удобно брать билеты через сайт парома. Gosparom.ru Примерно за час до прибытия на переправу встал, покурил, размялся, купил электронный билет. Удобно до безобразия. Тайм слот тоже очень удобно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тайм слот тоже очень удобно.

С 15 до 21 это то время в течении которого ты можешь приехать и погрузиться. Приезжаешь ты к примеру в 16.30 и тебя сразу ставят в очередь на погрузку на ближайший паром. А если придёшь в 14.00 то завернут в отстойник

все дело в том что просмотрев фильм по данному сервису - понял это иначе

Добавлено через 11 минут
собственно вот и ответ на вопрос:
ПРИ ОФОРМЛЕНИИ БРОНИ ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД (ТАЙМ-СЛОТ) СОСТАВЛЯЕТ 6 ЧАСОВ, ПОСЛЕ ОПЛАТЫ БРОНИ ПРИШЛО SMS-УВЕДОМЛЕНИЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЯВИТСЯ НА ПЕРЕПРАВУ ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА ЗАБРОНИРОВАННОГО ТАЙМ-СЛОТА. ПРИ ВЫБОРЕ ДАННОГО ПРОМЕЖУТКА Я РАССЧИТЫВАЛ ПРИБЫТЬ В ВЫБРАННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. МОГУ ЛИ Я ПРИЕХАТЬ ПОЗЖЕ, ЧЕМ ЗА ЧАС ДО НАЧАЛА ТАЙМ-СЛОТА?

Чтобы гарантировать Вашу отправку в выбранный Вами тайм-слот, Вам необходимо прибыть на накопительную площадку не менее чем за час до начала Вашего тайм-слота, но не позднее, чем за три часа до его окончания.
 
Последнее редактирование:

Petrovichzk

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0/180HP/АКПП
1500 до крыма и осталось. Нормально едется за 20 часов.

Вот это главное заблуждение, если едете не в Керчь, а например в Севастополь или Ялту ещё 350- 400 км. По усталости будете воспринимать, что проехали не 350, а 700 км, из-за плохой дороги до Феодосии ( почти 100 км), серпантинов, если поедите по побережью и главное манерой езды местных жителей, которые в горку едут 40 км/ч и никого не пропускают, даже если есть расширение или широкая обочина, а с горки летят 100 км/ч и по встречке.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Не знаю, не знаю... По себе могу сказать, что после высадки в Керчи на земле Крыма у меня как крылья выросли :) я сразу же в Керчи плюхнулся в море, искупался и пообщался с местными бабушками, которые меня абсолютно бесплатно накормили вкуснейшим простеньким ужином и рассказали о своей жизни:) Сказали сразу видно русского дурака-романтика, впрочем были рады пообщаться :)

А так, я приехал вечером и сдуру поперся через побережье по серпантину, от Феодосии до Ялты провел в пути порядка 6 часов, но при этом усталость своего так и не взяла. Видать ехал на позитиве :) После прибытия в Ялту еще и с друзьями сидел до пол-ночи во дворе под местное вино и разговоры :) А если бы поехал через Симферополь, все было бы намного проще. Но это видимо дело индивидуальное.

И кстати, местные ведут себя вполне адекватно, есть возможность - пропустят
 

Petrovichzk

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0/180HP/АКПП
Ездил в Крым месяц назад. Предыстория следующая, Тигуан был куплен перед самым отпуском и решили ехать на машине с женой и дочкой. Купленные билеты на самолёт были сданы обратно в Аэрофлот, т.к. в виду не плановой покупки автомобиля, решил, что из 70 т.р. потраченных на билеты- лучше 20 т.р. потрачу на дорогу, а 50 т.р. прогуляю.
Билеты на паром были забронированы и оплачены сразу. Слоты выбирал из расчёта, что туда к парому прибуду к 9-00 (Слот с 9 до 13), а обратно к 11-00 ( Слот с 11 до 17). Единственное обратно уезжал в пятницу, чтобы в Москву попасть в субботу вечером, иначе, если планировать вернуться в воскресенье- можно простоять на пароме в очереди и собрать всех дачников.
Из Москвы выехал в воскресенье часов в 5-30 утра, в принципе без пробок, единственное после Воронежа в Лосево постоял, из-за бездарной организации движения. В Ростов заезжал, через Новочеркасск и часам к 22 был в Краснодаре, 1350 км. По трассе шёл около 100 км/ч (машину только обкатал) и каждый час делал остановки, чтобы размяться (это официальная версия для супруги, а так ещё и покурить). Маршрут был спланирован с ночёвкой, т.к. маленький ребёнок и проще подстроиться под временной Слот на пароме. В 6 утра стартовал из Краснодара и где то в 9-30 был на накопительной площадке. Ожидание отправки на паром где-то один час.
Дорога от Керчи до Феодосии поразила, честно говоря не ожидал такого (надеюсь только, что это нужно из стратегических соображений, чтобы задержать потенциального противника в случае необходимости). От Феодосии ушёл на Севастополь, затем на Ялту. В принципе от Феодосии дорога нормальная, единственное не решился ехать по побережью из-за пробок. В Ялте само собой собрал все пробки.
Дорога обратно спланирована следующим образом:
Выезд в 6-00 из Ялты, т.к. Утро поехал по побережью, что бы полюбоваться пейзажами. Ожидание парома около 1,5 часов. Потом решил заночевать в Ростове, чтобы на следующий день до Москвы меньше ехать. По дороге отменил бронь в Краснодаре и забронировал в Ростове. Для общего развития решил поехать, через Тимошевск, а не Краснодар. Соответственно вкусил прелести узкого шоссе с необходимостью постоянных обгонов, с выездом на встречу потоку шедшему из Москвы и необходимостью объезда переезда в Тимошевске. К вечеру был в Ростове, на внутренней стоянке гостиницы ночью было только 2 машины. И конечно это были Тигуаны :) моя и с клубной наклейкой, как потом посмотрел на форуме из Балашихи.
Подводя итог я бы ехал по скоростной трассе, через Краснодар. По ощущениям длиннее километров на 50, зато трасса скоростная, даже если были ремонты между Ростовом и Краснодаром, то они не напрягали и утром проще спланировать время прибытия к временному слоту. Если ехать сразу в порт Кавказ, а затем дальше по Крыму, то я бы конечно доехал, но потом дня два бы пришлось отходить от дороги и тем более у меня была не одна неделя отпуска в запасе, поэтому ехал в удовольствие с технологическими остановками каждый час и ночёвкой.

Добавлено через 17 минут
И кстати, местные ведут себя вполне адекватно, есть возможность - пропустят

Может так попал просто, это не критично. В принципе по всей трассе движение было нормальное, откровенных гонщиков не было.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ключевая фраза обкатка машины и скорость 100 км/ч :) по М4 мало кто так ездит :) там много где официальное ограничение 110, а с учетом "погрешности" в 20 км/ч и все 130. По факту большинство легковушек идет 140-150

По побережью я больше точно не поеду, моря то не видно :) А Ялтинские пробки, это да... это песня :) впрочем, мы жили на Кирова и научились все необходимые дела делать в той части, которая не сопряжена с улицами Московская и Киевская :) По Кирова же подымались на шоссе, там закупались в Сельпо или в Фуршете. На базарчик гонял на велике, на пляж пешком, а если на Массандру или на Никитский, по объезжали пробки также через верх по шоссе.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ездил в Крым месяц назад. Предыстория следующая, Тигуан был куплен перед самым отпуском и решили ехать на машине с женой и дочкой. Купленные билеты на самолёт были сданы обратно в Аэрофлот, т.к. в виду не плановой покупки автомобиля, решил, что из 70 т.р. потраченных на билеты- лучше 20 т.р. потрачу на дорогу, а 50 т.р. прогуляю.
Билеты на паром были забронированы и оплачены сразу. Слоты выбирал из расчёта, что туда к парому прибуду к 9-00 (Слот с 9 до 13), а обратно к 11-00 ( Слот с 11 до 17). Единственное обратно уезжал в пятницу, чтобы в Москву попасть в субботу вечером, иначе, если планировать вернуться в воскресенье- можно простоять на пароме в очереди и собрать всех дачников.
Из Москвы выехал в воскресенье часов в 5-30 утра, в принципе без пробок, единственное после Воронежа в Лосево постоял, из-за бездарной организации движения. В Ростов заезжал, через Новочеркасск и часам к 22 был в Краснодаре, 1350 км. По трассе шёл около 100 км/ч (машину только обкатал) и каждый час делал остановки, чтобы размяться (это официальная версия для супруги, а так ещё и покурить). Маршрут был спланирован с ночёвкой, т.к. маленький ребёнок и проще подстроиться под временной Слот на пароме. В 6 утра стартовал из Краснодара и где то в 9-30 был на накопительной площадке. Ожидание отправки на паром где-то один час.
Дорога от Керчи до Феодосии поразила, честно говоря не ожидал такого (надеюсь только, что это нужно из стратегических соображений, чтобы задержать потенциального противника в случае необходимости). От Феодосии ушёл на Севастополь, затем на Ялту. В принципе от Феодосии дорога нормальная, единственное не решился ехать по побережью из-за пробок. В Ялте само собой собрал все пробки.
Дорога обратно спланирована следующим образом:
Выезд в 6-00 из Ялты, т.к. Утро поехал по побережью, что бы полюбоваться пейзажами. Ожидание парома около 1,5 часов. Потом решил заночевать в Ростове, чтобы на следующий день до Москвы меньше ехать. По дороге отменил бронь в Краснодаре и забронировал в Ростове. Для общего развития решил поехать, через Тимошевск, а не Краснодар. Соответственно вкусил прелести узкого шоссе с необходимостью постоянных обгонов, с выездом на встречу потоку шедшему из Москвы и необходимостью объезда переезда в Тимошевске. К вечеру был в Ростове, на внутренней стоянке гостиницы ночью было только 2 машины. И конечно это были Тигуаны :) моя и с клубной наклейкой, как потом посмотрел на форуме из Балашихи.
Подводя итог я бы ехал по скоростной трассе, через Краснодар. По ощущениям длиннее километров на 50, зато трасса скоростная, даже если были ремонты между Ростовом и Краснодаром, то они не напрягали и утром проще спланировать время прибытия к временному слоту. Если ехать сразу в порт Кавказ, а затем дальше по Крыму, то я бы конечно доехал, но потом дня два бы пришлось отходить от дороги и тем более у меня была не одна неделя отпуска в запасе, поэтому ехал в удовольствие с технологическими остановками каждый час и ночёвкой.

Добавлено через 17 минут


Может так попал просто, это не критично. В принципе по всей трассе движение было нормальное, откровенных гонщиков не было.
Советы от бывалых. ЛосЁво лучше объехать через Лиски-Россошь-Кантемировка, вынырнуть уже в Богучарах.
ed382e7607aac2e44b4cef94ffc00ab2.jpg

По М4 до Краснодара не доезжать, дабы не попасть в пробку, в станицы свернуть в районе Дядьковской.
72e4bb42f9df530be921b536c64a250a.jpg

На той стороне, от Керчи до Феодосии это да, ад, со времен Хруща дорогу не ремонтировали :D
По серпантину лучше не ехать, выматывает. Выбирай трассу на Симферополь через Старый Крым.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
собственно вот и ответ на вопрос:[/B]
Мой таймслот при отправке "туда" начинался в 15.00, я прибыл в 15.30 и сразу встал в очередь на погрузку. При отправке "обратно" таймслот начинался в 11, я приехал в 11:15 - 11.20 и тоже сразу встал в очередь на погрузку
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
У меня по пути обратно таймслот был с 6 до 9 утра, кажется... Я приехал в 7 и сразу же был загнан на паром, где еще минут 20 ожидали время отправления. В итоге паром ушел не полностью гружёным.



На пути вперед приехал прямо к началу таймслота, минут 30 провел в первом накопителе.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Скажите, При наличии пробки на подъезде к накопителям и при наличии брони - объезжать всех по встречке?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
от Керчи 10-15 км жопа, потом отремонтировано вполне терпимо
Последний раз в мае был, ремонт застал частями. Участок жопный был больше 10-15км. Радует, что исправляют эту ситуацию.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

Petrovichzk

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0/180HP/АКПП
Скажите, При наличии пробки на подъезде к накопителям и при наличии брони - объезжать всех по встречке?

Я пробок перед накопителями не видел. Накопители достаточно большие. Да и Ваши проблемы с опозданием, не дают право ехать по встречке, по принципу мне надо.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
При чем тут опоздание? Если пробка стоит до первого накопителя у кого не еще билета, а моя бронь предполагает встать сразу во второй и ждать только погрузку - Почему должен стоять ждать ? Грузовики же вы объезжаете, даже по встречке.

Если пробок нет перед накопителем то и хорошо, вопрос гипотетически, были же очереди в самый сезон...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По встречке черевато, там пост есть. Пробок не было когда ехал в обе стороны. Площадки накопительные реально здоровые. Как заезжаешь туда - тебя сразу отсортируют по очередям. Бери электронный билет и не парься, а вот если не возьмёшь - придётся попариться ;)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Если пробка стоит до первого накопителя у кого не еще билета, а моя бронь предполагает встать сразу во второй и ждать только погрузку - Почему должен стоять ждать ?

физически билета у вас нет, его в первом накопителе распечатают, без него не пустят во второй

видел пробку нормальную между первым и вторым накопителем, все стояли, наличие билета больших преференций не дает
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Когда я ехал вперед (последние числа июня), из первого накопителя во второй выпускали дозированно, как раз чтобы не создавать пробку между ними. После первого накопителя все равны. Своя очередь для электронных билетов только в первом накопителе.

Добавлено через 3 минуты
Да и на веб-камере порта Кавказ сейчас второй накопитель полу-пустой.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Спасибо! Смутно просто пока представляю работу переправы
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Спасибо! Смутно просто пока представляю работу переправы
Ой, да норм там все, даже без электронной очереди все быстро. Это не 14 год, когда было полтора мелких парома и те барахлили и очереди, в которых стояли по 16 часов (как я например).


Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 
Сверху Снизу