Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Сегодня был первый обильный снегопад. Что можно сказать, проходимость вполне приемлема (если специально в сугроб поуши не загонять), внатяг едет хорошо, благо движок позволяет, да и шипованный Нордман4 неплохо справляется с обязанностями. Пока не пожалел, что купил с передком.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер.
Я про побуксовать.
Либо я чего то пока недопонял, но при движении задним ходом эл.блокировка дифа либо не работает, либо я хочу много. Завалил весь капот снегом из под одного колеса. Вперед пока не зарывался. Поделитесь опытом, ребята...

PS руль прямо стоял. ..
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
если руль прямо стоял, как ты капот забросал?
Да, написал как-то нелогично, буксовал сначала в бок, потом вспомнил и поставил прямо руль, но всё равно побуксовать пришлось немного. Если бы не сложившаяся неожиданно данная ситуация, то вопрос этот мог бы отложиться на потом. Специально лезть в сугроб и определяться где край возможности как-то не хочется:)
 

tiguan_tomsk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (122 л.с.)
Господа, если не сложно напишите сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=529101#post529101 замерзала ли у вас жидкость в системе омывания и перегорал ли при этом предохранитель.

Хочу собрать статистику. Написал претензию, если вызовут на разговор, чтоб было что им ответить на "у вас просто жидкость в омывателях замерзла"...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
tiguan_tomsk, ответил в указанной ветке.
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Добрый вечер.
Я про побуксовать.
Либо я чего то пока недопонял, но при движении задним ходом эл.блокировка дифа либо не работает, либо я хочу много. Завалил весь капот снегом из под одного колеса. Вперед пока не зарывался. Поделитесь опытом, ребята...

PS руль прямо стоял. ..
А я пока не сел на снежное пузо,думал везде пролезу!)
сам под себя нагрёб.
а на 1 передаче если газ бросить то двигло тянет в любую горку сам 6 км/час
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
А я пока не сел на снежное пузо,думал везде пролезу!)
сам под себя нагрёб.
а на 1 передаче если газ бросить то двигло тянет в любую горку сам 6 км/час
Здесь ветка для другого мотора, заодно и привод у нас передний. Так что пример не показательный, что ли :)
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Добрый вечер. Сегодня при выключении машины, вместо дергания дворников, услышал за передней панелью странный звук. Как будто не исправна релюшка, у кого-нибудь было такое?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Привет всем! Заметил вот, что .. где то уже чита, что в тиге дует со стороны водителя, по началу думал, что это все предрассудки! ... зимой промерзает вся левая сторона, водительская, вплоть до задней двери, образуется иней, наледь, только слева, с права все гуд! Видно летом придется занятся данным вопросом!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
mozgiz85, у меня такого нет, т-т-т!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Привет всем! Заметил вот, что .. где то уже чита, что в тиге дует со стороны водителя, по началу думал, что это все предрассудки! ... зимой промерзает вся левая сторона, водительская, вплоть до задней двери, образуется иней, наледь, только слева, с права все гуд! Видно летом придется занятся данным вопросом!

А вы в машине один при этом?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Alexkuz72, в большинстве случая ДА!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Alexkuz72, в большинстве случая ДА!
Просто подумалось, что может от того, что пар от выдыхаемого воздуха замерзает на стеклах. А когда человек один в машине, то он по любому с водительской стороны. Эта несимметрия и бросается в глаза. Надо будет у себя внимание на ходу обратить. В незаведенном авто стекла потеют с одной стороны это точно, а вот потом на ходу... будем посмотреть:)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Alexkuz72, так в том то и дело, что тут даже не стекла, а пороги ближе к замкам дверным, именно там иней и изморозь, когда с правой стороны ни чего подобного НЕТ! да и дует с водительской стороны сильнее чем справа, замечено и пассажирами сидящими сзади! не знаю по чему так!?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
mozgiz85, Тут только посочувствовать смогу. А может какая-нибудь затычка-резинка вылетела где нибудь в дверях и сифонит внутрь двери. Я бы поначалу обследовал на сравнение левую и правую стороны. Думаю надо искать трабл сейчас, летом ничего не понять, подобного не воссоздать.
Может кто конкретно сталкивающийся с этим отзовётся.
 
Сверху Снизу