Лист ожидания. 2012 год.

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Не знаю как на Урале и в Сибире (тут я вижу на форуме много ребят) но дилеры в упомянутых мной городах уверяют, что любой Тигуан поставят максимум за неделю...

Как мне объяснили в Москве - продают Тигуаны 2012 года т.к. на подходе 2013 м.р.
В Москве (и уверен в других городах тоже) можно найти тигуаны не только 12 но даже 11 года в неходовых комплектациях. Но завод уже больше месяца выпускает тигуаны 13 года. Так что они не на подходе а уже в салонах. Просто разбираются сразу. А стоит неликвид и стоять будет до очередных скидок на него...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
iNevi,в Казане в зажравшем ТТС на t&f берут 400тыс на полгода
есть в наличии только дорогие комплектации да еще обвешанные допами
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Подскажите пожалуйста, какие опции сейчас входят в пакет Комфорт?
Конфигуратор за последние пол года изменился и стал непонятным и англоязычным.

Да. Немцы про нас опять забыли. Самое главное что у дилеров в салоне все по русски. Так что когда будете заказывать машинку проблем не будет. Ну а для того чтобы заранее с ориентироваться я затребовал у своего дилера скриншоты ихнего конфигуратора и объединил в PDFчик.
Кому надо - берите. Весь конфигуратор как есть + дополнительная информация.
 

Вложения

  • НовыеПакетыКонфигуратора.pdf
    552.7 KB · Просмотры: 62

Хорукс

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Тигуан
текс,а если машинка заказывалась в феврале по старым пакетам, и числа 10 августа уже будет в салоне, с какими пакетами я ее увижу?
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
текс,а если машинка заказывалась в феврале по старым пакетам, и числа 10 августа уже будет в салоне, с какими пакетами я ее увижу?
Конечно со старыми. Новые пакеты будут ставить только с 36 недели производства. Об этом тоже в моем PDF написано. И всем дилерам предписано пере заключать договор с теми кто попадает на 36 неделю и далее.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Хорукс, со старыми
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16

Вложения

  • ЗАКАЗ.pdf
    871 KB · Просмотры: 25

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Долго выбирал что взять, склонился в итоге к Тигуану, заказывать не могу, беру из наличия и нужна помощь/совет:
- между S&S|170лс (но с кожей) и S&S|200лс что разумнее (цена примерно одна)
- что тот, что другой идут в комплекте с Comfort + Technic, что порекомендовали бы делать дополнительно? Естественно, дилер будет навязывать шумку колесных арок, защиту двигателя (разве не стоит), брызговики (тот же вопрос), сигналку (ну это сразу в пень, всегда беру на ugona.net) - но тем не менее, есть ли что-то что имеет смысл сделать сразу?
- меняется ли руль на что-то другое? Откровенно не понравился, один из немногих разочаровывающих моментов.
 

AndreyM

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Снежинск
Автомобиль
Subaru Forester
Ваша заявка зарегистирована 04/07/12 19:13, под номером 12345.
--------------------------------------------------
Тема сообщения: - Покупка автомобиля -
Текст сообщения:
Здравствуйте.
Прошу прояснить ситуацию. 24.02.2012г я заключил предварительный договор с ОД Гольфстрим Челябинск на покупку Тигуана. По словам диллера мой № заказа на заводе U12345. Заказанная мной комплектация следующая: Track & Field, 2.0 TSI (170 HP), цвет Candy White, пакеты Comfort, Technic, комфортные сидения.
В мае мне сообщили, что предварительная неделя производства - 28. В июне - что появился статус "подготовка к производству". А теперь мне сообщают, что не имеют никакой информации о заказанном мной авто.
Прошу сообщить следующее:
1. Действительно ли указанный номер заказа принадлежит заказанному мной авто?
2. Какова причина приостановки производства заказанного мной авто?
3 Какова ожидаемая дата производства автомобиля?
Надеюсь на Ваше понимание и скорый ответ.
С уважением, ......
Здравствуйте. В какой срок вы отвечаете на сообщения ваших клиентов?
И стоит ли ждать ответ вообще???
Уважаемый ...!

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 04.07.2012 года и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, что доставка нового автомобиля Volkswagen Tiguan откладывается.

Без сомнения, это неприятная ситуация, и Ваше разочарование понятно. Из-за популярности наших автомобилей наблюдается значительный рост спроса, в связи с этим на заводе, к сожалению, по техническим причинам случаются задержки в производстве, под влиянием этого фактора первоначально планируемая на момент заключения договора купли-продажи дата производства может измениться. C другой стороны, поскольку Компания не ускоряет производство за счет снижения качества автомобилей, то в такой ситуации нельзя избежать задержек с выполнением заказов, будьте уверены, мы делаем все, чтобы выполнить пожелания наших клиентов так быстро, как это возможно. Дилерское предприятие ООО "Автоцентр Гольфстрим" в г. Челябинск полностью проинформировано о ситуации, с нашей стороны оказывается максимальное содействие по решению.

Так же хотели бы проинформировать, что производство автомобилей Volkswagen Tiguan осуществляется строго по выделенным квотам, и поскольку в Концерне существует единая информационная система заказа производства автомобилей, рекомендуем получить подробную информацию о сроках поставках непосредственно у продавца, т.к. сотрудники дилера осведомлены по доступным им квотам.

Касательно сроков рассмотрения заявки сообщаем, что ответ предоставляется в течении 10 рабочих дней.

Мы надеемся на Ваше понимание и на скорейшее разрешение данного вопроса.

С уважением!

Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".
Ожидаемая сборка - Июль'2012:

3. AndreyM\T&F\2.0TSI\170HP\Comfort\Technic\Комфортные сиденья\Белый\Гольфстрим Челябинск\24.02.12\09-15.07.12\...\...\...
Ну вот я и купил машину, только не тигуана, а форестера. Это издевательство столько ждать и ничего не знать. Диллер сказал, что ему известна очередь до октября, но меня там нет. Деньги забрал почти без проблем. Предоплату они берут за 2 минуты, а возврат её делают только через 3 дня после написания заявления на возврат. Пришлось дважды на автобусе 300 км гнать.
Так что меняю статус на "не дождался".
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
такая же ситуация. сначала говирили такая то неделя потом другая. потом еще другая. после птс уже есть и счас вышлем. потом опять проблемы. договор прошел. а счас говорят ну вы знаете что на заводе счас отпуск и машины счас тсали дороже и мы делаем все возможное. счас вышлем предложения какие авто сможем поставить и шлют его 3дня уже. то света у них нет то сервер не работает. вообщем нае как могут. и еще сказали смените ка вы тон девушка. заказ был 9марта. писать жаловатся бесполезно хоть кому. так же писанину нудную напишут в ответ
 

Krzhmelka

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Krzhmelka, а дилер кто?

Нижний Новгород, АРТАН на ул.Бринского.
Вообще у всех трех (этот + АРТАН на Гагарина + АвтоКлаус) есть такие комплектации (по 2-4шт.), все готовы забронировать (т.е. пока никто не взял).

Заказывать - предупреждают, что даже не знают когда будет, а мне все-таки ждать не хочется и хочется взять вроде бы неплохоую концигурацию, с неплохими пакетами (есть светодиоды, биксенон, мультируль). Магнитола везде предалагается RCD310, но по форуму (я тут новичок) понял, что смогу потом поменять на нормальную без проблем и потери гарантии. Кожа гипотетически тоже, хотя мне больше нравится перфорированная или (как ни странно) вариант с замшей.

Что реально смущает - отсутствие подогрева лобового, на своем фьюжене привык, очень удобно и меньше стекло мучать скребком. Подогрев руля понравился у жены на корсе, раньше думал что баловство, ан нет:)
Но эти вещи нестандартны для дилера и он предпочитает не заморачиваться и сразу говорит "нет и не будет и никак".
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
и Андрей М с наилучшей машинкой вас! тока радости в дороге!
 

VIKOR40

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Krzhmelka, если бы сейчас заказывал, то тоже бы поступил так - взял из наличия. Но позади пять месяцев ожидания Трек&Филда, а обещаная 35-я неделя уже близко. Так что, ждемс...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вероника, и что делать планируете?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
:eek: imagik, а Вы чего машину из наличия не берете?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
iNevi, я - ждун! *гордо*
 
Сверху Снизу