Лист ожидания. 2012 год.

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Подскажите, может такое быть если у меня заказана машина 2013 м.г. но доппакеты на ней сформированы как я понимаю с 2012 м.г.? В чем будет отличие? Только в запуске с кнопки? 2.0 TSI 200 л.с. + комфорт+техник+кожа+RNS 315

там особо ничего не изменилось,но опции из пакетов развели. мультируль теперь не в одном пакете с подлокотником(например)

Добавлено через 2 минуты
У нас в Кирове вообще в наличии ни чего нет, ни дизелей ни бензина, зато на ручке 1,4 штук 25 стоит, но не берут их вообще

один знакомый (работник автосалона)оооочень не советовал их брать.
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
звоню в салон. завтра же говорю машина приходит. завтра же могу притди посмотреть? а в компе у них не стоит что машина выехала ...
что за хрень.
и хотела спросить у всех в договоре стоит : в случае просрочки доставки авто со стороны поставщиков продавца. продавец вправе продлить срок авто. но не более чем на 30дней.
 

Hinata

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем доброе утро!
Я тоже встала в очередь на Тигуан. Обещают через 7 месяцев. Белый T&F 2.0.+ техник +комфорт+ техник 2 и комфортные сиденья.
Очень надеюсь, что в марте он приедет!
 

Serpenta

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хожу пешком, мечтаю о Тиге =.)
Всем доброе утро!
Я тоже встала в очередь на Тигуан. Обещают через 7 месяцев. Белый T&F 2.0.+ техник +комфорт+ техник 2 и комфортные сиденья.
Очень надеюсь, что в марте он приедет!

А что за дилер у Вас? Мне обещали в декабре....
 

Hinata

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Serpenta, Фольксваген Центр Пулково. а у Вас?
 

Hinata

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ну я не переживаю. меня март вполне устраивает! машинка будет 13-го года и плюс денежка подкопится.. я вот ещё до конца недели должна определиться бенз. или дизель.. читаю соседнюю ветку, то в одну сторону меня бросает, то в другую)))
 

Serpenta

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хожу пешком, мечтаю о Тиге =.)
мне настоятельно советовали именно Дизель, с учетом того, что планирую взять машинку не на 2-3 года, а надолго)))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
звоню в салон. завтра же говорю машина приходит. завтра же могу притди посмотреть? а в компе у них не стоит что машина выехала ...
что за хрень.
и хотела спросить у всех в договоре стоит : в случае просрочки доставки авто со стороны поставщиков продавца. продавец вправе продлить срок авто. но не более чем на 30дней.
например у меня в договоре нет такого что продавец может продлить срок поставки на 30 дней,а наоборот что может поставить авто досрочно.к примеру у меня в договоре стоит 6 месяцев но менеджер сказал что авто будет через 3 месяца,потом через 4 дня перезвонил и сказал что выпуск зарегистрирован на пол месяца раньше,т.е через 2.5 мес,и неделя на доставку.сказал что у немцев с пунктуальностью строго. а на вашем месте по приходу машины провёл бы очень внимательную приёмку с привлечением спеца с прибором по ЛКП. неизвестно ведь что может по дороге до дилера случится.может гдето поцарапали и она стоит у них в ремзоне в ремонте,а это уже неплохая скидка.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Hinata, по дизелю, к нему наверно нужно больше внимания и в голове держать некие условности привязанные к времени года. Если это Вас не напрягает то почему нет. Сам заказал дизель (но никогда им до этого не владел)
... трудно Вам советовать, женская голова не так устроена :) (а может на оборот - мужская) ... думаем мы по разному (разными полушариями) :) , а иногда и разными головами ... :eek:
... женщина может сделать выбор TDI или TSI после телефонного разговора с подругой после слов "... а вот Марина, помнишь которая ... (и тут 40 минут отступления про Марину) ... на такой машине с буковками TSI подъехала ..." (и тут в голове на подсознании - не хочу как у Марины...) :)

... если дизель, то ищите хорошего моториста и всецело довестись ему
 

Serpenta

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хожу пешком, мечтаю о Тиге =.)
... женщина может сделать выбор TDI или TSI после телефонного разговора с подругой после слов "... а вот Марина, помнишь которая ... (и тут 40 минут отступления про Марину) ... на такой машине с буковками TSI подъехала ..." (и тут в голове на подсознании - не хочу как у Марины...)

Какое у Вас интересное представление о женщинах =.)))
Большинство, по-моему, в выборе авто следуют советам компетентных мужчин.:eek:
 

Hinata

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
sergeyEKAT, я уже опросила всю мужскую половину на работе, достала своего менеджера, мужей парочки подруг и ещё на соседней ветке спросила..:bc: свозила подружку в салон, чтоб помогла с цветом определиться! вроде беру белую TSI ...... как у Марины:rolleyes:
но до выходных есть ещё время;)
 

zaliv

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Вот и мой Тигуан на подходе. Ровно шесть месяцев ожидания. Сейчас ждет транспортировки в Мурманск. VW T&F2.0TSI Белый, Комфорт, Техник. За время ожидания он стал 2013 модельного ряда. Обещают к 15.09 доставить.
 

Bewitcher

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track & field 2.0 170 2012
фух. помню как я писал в лист ожидания сюда несколько месяцев назад и ждал когда смогу найти и отредактировать свое сообщение.

Я ждал ппц. обещали во внуково 2 месяца я ждал 4, кормили завтраками. называли дату производства. потом говорили что вот уже скажем 19 забирайте. потом звоним 19го и нам недоуменно говорят - пфф так и нет ее. И атк далее. и ничего даже в подарок не дали. мол, видимо, "итак уже сделали вам одолжение, что ваша очередь пришла" Отвратительный процесс.!!!!!
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
свозила подружку в салон, чтоб помогла с цветом определиться!
ага ... подруга все таки была ... :) ну это так ... шутка ...
все таки TSI ? :( в Питере вроде нет проблем с низкими температурами, вроде все к дизелю шло ... ну ладно это вообще тема другой ветки и там до сих пор мужи на мечах сражаются ...
дааа... и цвет тоже мне не нравиться (но как говорят вкус... цвет... и про товарищей... )

но до выходных есть ещё время
за цвет подумайте... плизззз...

Большинство, по-моему, в выборе авто следуют советам компетентных мужчин.
согласен ... как и мужчины не забудут спросить у компетентной женщины - "какого цвета то брать? а? ... к какому платью больше подойдет?..."
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
... трудно Вам советовать, женская голова не так устроена :) (а может на оборот - мужская) ... думаем мы по разному (разными полушариями) :) , а иногда и разными головами ... :eek:
... женщина может сделать выбор TDI или TSI после телефонного разговора с подругой после слов "... а вот Марина, помнишь которая ... (и тут 40 минут отступления про Марину) ... на такой машине с буковками TSI подъехала ..."
Какой у Вас печальный опыт общения с женщинами...
Хотя, говорят, каждый притягивает людей по себе:)
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ну я не переживаю. меня март вполне устраивает! машинка будет 13-го года и плюс денежка подкопится.. я вот ещё до конца недели должна определиться бенз. или дизель.. читаю соседнюю ветку, то в одну сторону меня бросает, то в другую)))

Мне в каком-то роде повезло, и выбор между дизелем и бензинкой предоставился аж 2 раза. Вначале, обратившись к российскому дилеру, был сделан однозначный выбор - бензин! Пошли месяцы ожидания машины, ветка "дизель или бензин" была прочитана 2 раза, в душу закрались сомнения в правильности выбора...
Когда родной дилер спустя 2,5 месяца ожидания даже не смог озвучить, когда он хотя бы назовет производственную неделю, было принято решение купить в Белоруссии. И снова, раз уж дан был второй шанс, пошли сомнения "а может, дизель?". Еще раз, взяв друзей, пошли на тест-драйвы. Сравнивали поочередно и дизель и бензинку. Больше понравился бензин. Не знаю, с чем это связано, но даже тормоза в дизеле мне показались не такими информативными по отклику, более тугими. Менеджеры на это сказали, что бензинка тормозит движком, а дизель - нет. Придя домой в тот день, перечитав всю ветку в третий раз, выбор был сделан окончательно: только бензин:) Пока об этом не жалею)) по трассе у меня на сегодняшний день около 2500 км, по городу 800 км, средний расход 10 л/100. По городу, не буду лукавить, расход поболе, примерно 13-13,5 литров. Наверное, это не так много:)
А в профильной ветке Вам никто не будет ругать свой выбор, так что не ждите признания: "я выбрал дизель и теперь жалею об этом":)
Так же, как впрочем, и про бензинку:)
Решать Вам, сердцем, головой...или другим органом:)
 

Hinata

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
imagik, Я не ждала конечно такого признания. На тест-драйвах нигде не нашла дизель, так что не могу попробовать..
На работе мужчины на дизелях сказали, что жёнам купили бы бензиновые.. Ну и ответы ребят в соседней ветке стали решающими в моём случае.
В общем спасибо всем за советы и отзывы!
Буду ждать мою белянку TSI!!!;)
 

Митя

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Track-field' 2,0
Вот она заветная 36 неделя производства...Звоню ОД и слышу в ответ что Ваш автомобиль в стадии производства, а именно на 8 (стадии) и к понедельнику будет готов... Началось дурилово клиента и кормление завтраками...
 
Сверху Снизу