Лист ожидания. 2012 год.

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
:confused:LёXus,
Может быть зависит от комплектации и цвета???
Я заказывала 25.02.13 - в заказе ориентировочная дата - 15 пр-я неделя...:confused:
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Я заказывал 01.12.2012, менеджер сказал, что машина будет в конце марта, начале апреля. T&F 2.0 170 л.с. все, кроме авто-парковщика. Может и правда дата зависит от комплектации.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Заказал 16 февраля. Сегодня менеджер сказал, что дата производства 7 апреля.
S&S 170 все, кроме премиума и bluetooth. Цвет - Leaf.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У нас в Питере началась повальная беда - воруют номера с машин!
 

irshat

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Заказал 4 декабря, T&F 170 л.с., два комфорта, два техника, цвет темно синий, сегодня менеджер сказал , что неделя производства авто - 17-я, т.е. в конце апреля.
Я тоже заказал 04.12.2012 дизельный филд.Произведена 15.02.13 прибыла в салон 23.02.13.Пока не забрал,в командировке.Похоже что то темнят с вами
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Сегодня позвонил дилер, сообщил, что машина пришла и находится в отстойнике в Подмосковье и я могу внести предоплату (помимо оставленного уже залога по предварительному договору 15.000 руб.) в размере 50% от полной стоимости автомобиля.
При этом саму стоимость он еще не знает (!), хотя если машина уже вышла с завода, как можно не знать ее стоимость, завод ведь ее уже выпустил и передал салону!? Общая стоимость машины по предварительному договору 1.465.000 руб. (T&F 2.0 170 л.с., все кроме авто-парковщика) После внесения предоплаты дилер сообщил, что будет выкупать ПТС, потом ждать еще 3-4 дня, потом еще 2-3 дня для определения даты выдачи, погашение суммы полностью и только затем я могу забирать машину.
Позвонив в VW - групп мне сообщили, что принят закон с 01.01.2013 г. о том, что дилер имеет право выставлять стоимость машины какую ему захочется и сам VW на это повлиять никак не может. В VW сказали, что не было никаких подорожаний и цены на машины остались прежние.
Суть вопроса - когда я приеду в салон, дилер может сказать, что машина стала стоить, например, дороже на 10-50 000 руб. ?
Кто как забирал машины, поделитесь опытом.
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Суть вопроса - когда я приеду в салон, дилер может сказать, что машина стала стоить, например, дороже на 10-50 000 руб. ?
а в предварительном договоре какая-нибудь стоимость прописана? у меня там прописана стоимость уже с учетом обещанных скидок.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,206
Благодарности
76,924
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня позвонил дилер, сообщил, что машина пришла и находится в отстойнике в Подмосковье и я могу внести предоплату (помимо оставленного уже залога по предварительному договору 15.000 руб.) в размере 50% от полной стоимости автомобиля.
При этом саму стоимость он еще не знает (!), хотя если машина уже вышла с завода, как можно не знать ее стоимость, завод ведь ее уже выпустил и передал салону!? После внесения предоплаты дилер сообщил, что будет выкупать ПТС, потом ждать еще 3-4 дня, потом еще 2-3 дня для определения даты выдачи, погашение суммы полностью и только затем я могу забирать машину.


А у какого конкретно ОД такие особенности получения машины?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Shadi, приветствую тебя, я если честно, запамятовал, вроде ты просил, отписать, что я взял после того, как отказался от тиги, ну если не ты, то тот кто интересовался прочтёт этот пост, вспомнит.
Взял б/у икса 5, в кузове е53, пишу сейчас специально, т.к взял я его несколько месяцев назад, покатался, чтобы сложить впечатление, скажу так - я окуел, реально, это машина, это кайф, это комфорт, боюсь даже представить что на серии е70, а уж тем более на серии F будет.
Короче, 05 г.в никаких проблем, одни эмоции, тачка с Европы 3 литра бенз, позитив и кайф, полный фарш кроме КЗВ, которую скоро поставлю, из изменений - заменил задние фонари на светодиод (18тыр), в остальном ничего не менял, хотя продавец насчёт втулок стабилизатора что то говорил, но они ещё в поряде, хотя заменю, стоят херню.
Вот как то так )))
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
а в предварительном договоре какая-нибудь стоимость прописана? у меня там прописана стоимость уже с учетом обещанных скидок.

Если память не изменяет, то по договору стоимость может измениться, но Вы имеете право отказаться без штрафа.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,206
Благодарности
76,924
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
L.A.,
Покончил с муками выбора и сомнениями, обрел спокойствие и удовлетворение - вот главное, с чем и поздраляю! Пусть она и дальше приносит только позитив и кайф!
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
а в предварительном договоре какая-нибудь стоимость прописана? у меня там прописана стоимость уже с учетом обещанных скидок.
Да, в пред. договоре сумма указана 1 456 000 руб., но со сноской **
** - цена автомобиля является ориентировочной и определяется по прайс-листу продавца, действующему на день подписания Основного договора.
Дилер - Фольксваген Центр "Германика" Москва - Химки.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,206
Благодарности
76,924
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
baracuda,
По логике, да наверное и по закону, цены в некоем прайс-листе дилера должны соответствовать ценам, указанным в конфигураторе этого ОД, а они, в свою очередь, за последние полгода ни на копейку не отличаются от цен в конфигураторе VW. На сегодняшний день в конфигураторах по базе, модификациям и опциям все без изменений.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Shadi, По логике, да. Но после того, как позвонил менеджер и сказал, что машина пришла с завода и находится в подмосковье в отстойнике на вопрос - Цена на машину останется прежней, что указана в пред. договоре?
Он ответил, что Цену назвать сейчас не может. Цена на машину станет известна, как только она попадет к ним в салон и определится дата выдача машины и заключение основного договора.
Меня собственно - это и насторожило. А когда позвонил в VW - групп и узнал, что принят закон от 01.01.2013 о том, что теперь дилер имеет право крутить цены как ему хочется. Тут я вобще в осадок выпал.
Теперь всем автосалонам развязали руки, и клиетнов всех они видели на х..ю ...
Раньше они офф. представителей побаивались, а теперь все. ))) Пролабировали закон.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,206
Благодарности
76,924
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
baracuda,Насторожили вы меня! Скоро и моя придет из Калуги, а финансовый резерв невелик. Коль скоро вы в первых рядах на получение в условиях действия нового закона, держите нас в курсе процедуры, plz.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Во-во!!! Я тоже в шоке от этих новшеств!:eek:
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Shadi, Fanni, Буду держать в курсе.
Напоминаю еще раз, моя комплектация T&F 2.0 170 л.с. заказал все, кроме парк. асистента, предварительная цена 1 456 000 руб. Посмотрим на цену при получении машины и заключении основного договора.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Дилер - Фольксваген Центр "Германика" Москва - Химки.
Оба на... у меня Германика, но в Филях.
посмотрим, машину буду получать во второй декаде мая. Интересно, что они выкинут, я то их раскрутил на S&S 170 без премиума за 1422р...
 
Сверху Снизу