Лист ожидания. 2012 год.

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Оба на... у меня Германика, но в Филях.
посмотрим, машину буду получать во второй декаде мая. Интересно, что они выкинут, я то их раскрутил на S&S 170 без премиума за 1422р...
Может пока не стоит поднимать панику, но меня убило то, что мне не назвали цену окончательную на мой авто.
Посмотрим через неделю ...
Им тоже нет резона гнуть цену до потолка, чтоб от них уплыло 1.5 млн. наличных, я же не идиот ... Загнут цену, я откажусь и закажу в другом салоне или выберу из имеющихся в наличии. Вобщем, что гадать ... Увидим, что и кто эта "Германика". Обязательно все прокомментирую.
 

Владимир В.

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 122
Загнут цену, я откажусь и закажу в другом салоне или выберу из имеющихся в наличии. Вобщем, что гадать ... Увидим, что и кто эта "Германика". Обязательно все прокомментирую.
Жду с нетерпением информацию. Я тоже у них заказал...
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Заказал 4 декабря, T&F 170 л.с., два комфорта, два техника, цвет темно синий, сегодня менеджер сказал , что неделя производства авто - 17-я, т.е. в конце апреля.
Почти аналогично, заказал 22 декабря, буквально на днях узнал, что неделя производства тоже 17-ая. Не попасть бы на майские праздники, но видимо попадём.
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
Почти аналогично, заказал 22 декабря, буквально на днях узнал, что неделя производства тоже 17-ая. Не попасть бы на майские праздники, но видимо попадём.

А комплектация и цвет такие же? Изготовят в конце апреля. На майские праздники попадет перевозка.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Ой, а подскажите тогда какая неделя считается 1-й производственной (дата)?

...ну, или 15-я неделя - это какая дата начала?
 
Последнее редактирование:

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
Ой, а подскажите тогда какая неделя считается 1-й производственной (дата)?

...ну, или 15-я неделя - это какая дата начала?
15 неделя - получается 8-14 апреля
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Жду с нетерпением информацию. Я тоже у них заказал...
Shadi, Fanni, ВладимирСко,
В общем ситуация такая ... Вчера позвонил менеджер и сказал, что машина и ПТС у них в салоне (Германика -Химки), могу забирать завтра (15 марта), заказывал 01.12.12 г T&F. Фамилию и имя менеджера называть пока не буду, посмотрим как завтра все пройдет.
Теперь про сумму: Они (авто-салон Германика) всей семьей дико извиняются, что посчитали мне неправильную сумму (в пред. договоре сумма была 1 456 600 руб.) и теперь она составляет 1 428 830 руб.
Менеджер ошибся и посчитал 2 раза камеру заднего вида, а она идет в пакете "Премиум" ...
Пускай они хоть 100 раз пересчитывают, я все равно после осмотра авто и увидев своими глазами ПТС пересчитаю ВСЕ сам, а то может еще что-то дважды посчитали ... )))
На вопрос, а бутет ли мне какая-нибудь скидочка %, сказали котегорическое НЕТ, клиенты за наличные (в моем случае) им менее выгодны, чем кредитные пассажиры, так, что скидки не будет, но для заглаживания своей вины они готовы подарить коврики в салон (резиновые передние, задние) и брызговики.
Брызговики наверное дарят только в России ))). Скорее всего они должны лежать просто в багажнике и дилер обязан мне их прикрутить абсолютно бесплатно, но мы в России (привык уже).
Странно, что руль не идет в подарок. )))
Но на самом деле я хоть немного успокоился ... на 50%, успокоюсь на 100% когда машина будет стоять у меня в гараже.
Так, что опасения с завышением цены были напрасны, но закон принятый 01.01.2013 ошарашил меня все равно.
Как только заберу машину завтра, напишу как все прошло.
Прошу прощения, за много букАфф.. )))
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
baracuda,
Пасиб за подробный расклад! :)
Инфа обнадеживает... А закон, я думаю, ОД начнут применять (скорее всего) для оправдания "навязывания допов" - ну, это так... только мои предположения...
Потому как такое "кидалово" в отношении авто "под заказ" никакой логике не поддается :( - кмк, тогда "заказ" вообще потеряет смысл...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
(в пред. договоре сумма была 1 456 600 руб.) и теперь она составляет 1 428 830 руб.
камера стоит 12 770р, а не 28 000... что-то еще не так насчитали.

клиенты за наличные (в моем случае) им менее выгодны, чем кредитные пассажиры
фигня! наличные всегда им было выгоднее и давали за это скидки. Кредитные им выгоднее только из-за того, что если берете кредит в Сбере, то будет 3% скидки. Только вот эти проценты идут дилеру. Соответственно, дилер может оставить их себе. Но скидки дилеры сейчас плохо дают, мне пришлось их долго долбить.

Скорее всего они должны лежать просто в багажнике и дилер обязан мне их прикрутить абсолютно бесплатно, но мы в России (привык уже).
брызговики ухужшают аэродинамику машины, соответственно увеличивают расход топлива. В Европе они не нужны, вот и не ставят их. Но мы же в России, поэтому нам они нужны, вот и ставит народ.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
но закон принятый 01.01.2013 ошарашил меня все равно.
Какой закон? Кто может принять закон в выходной день? Или он вступил в силу с это дня? Номер закона? Зачем вы тут рассказываете страшилки?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
брызговики ухужшают аэродинамику машины, соответственно увеличивают расход топлива. В Европе они не нужны, вот и не ставят их. Но мы же в России, поэтому нам они нужны, вот и ставит народ.
зачем они нам? никто не заставляет их ставить. выглядят они как колхоз, даже если уж совсем родные.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
камера стоит 12 770р, а не 28 000... что-то еще не так насчитали.
Я в курсе сколько стоит камера, вот я и написал, что буду завтра все пересчитывать после осмотра машины.

Какой закон? Кто может принять закон в выходной день? Или он вступил в силу с это дня? Номер закона? Зачем вы тут рассказываете страшилки?
А Вы позвоните в VW - групп, Вам там расскажут какой закон ... Я же не с потолка его придумал и начал тут выписывать...
По словам девушки с которой я общался из VW - групп: "Мы сами сожалеем, что был принят такой закон от 01.01.2013, но мы теперь ничего поделать не можем"...
Дилер теперь в праве выставлять свои цены на ВСЕ!!!
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Дилер теперь в праве выставлять свои цены на ВСЕ!!!

Было бы интересно прочитать этот закон, но если это так, то цены по конфигуратору официальных дилеров будут меняться очень быстро, естественно в сторону увеличения.:eek:
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Было бы интересно прочитать этот закон
Да самому интересно, весь инет облазил, но ничего подобного не нашел.
Я не утверждаю, что такой закон вобще существует, НО так мне сказали в VW групп ... Если это не так, то я не знаю теперь кому верить.

Добавлено через 9 минут
зачем они нам? никто не заставляет их ставить. выглядят они как колхоз, даже если уж совсем родные.
Дело не в том ставить их или не ставить ... это кому как нравится. Просто дилер их должен мне бесплатно просто отдать и все, а он преподносит это как подарок.
Брызговики не ставятся из соображений транспортировки скорее всего.
Даже в советские времена на новых жигулях брызговики и дворники лежали в багажнике из соображений транспортировки я думаю.
В те времена я жигули еще не покупал ))), но видел все своими глазами как мой отец забирал новые машины.
И потом брызговики на T&F конструктивно предусмотрены, потому как эта машина предусмотренна для проселочных дорог. Вот S&S я согласен, что там они не должны быть в комплекте. (имхо)
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
И потом брызговики на T&F конструктивно предусмотрены, потому как эта машина предусмотренна для проселочных дорог.
если бы это было так, и брызговики должны стоять, то подозреваю в комплектации авто это бы указывалось. Проверьте по VIN...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
если бы это было так, и брызговики должны стоять, то подозреваю в комплектации авто это бы указывалось. Проверьте по VIN...
Да мне брызговики даром не нужны, я их все равно ставить не буду, а если бы стояли, я их все равно бы снял, т.к. буду ставить расширители арок ... Они там в принципе не совместимы.
Просто обидно, что в такой убогой стране живем. Имея деньги без нерватрепки приобрести, что либо не возможно. Всегда нужно смотреть и следить как бы тебя не обманули. И это касается к сожалению ВСЕГО ..
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Кто может принять закон в выходной день? Или он вступил в силу с это дня?
Вступил в силу скорее всего, хотя мне кажется это бредом сивой кобылы
В Европе они не нужны, вот и не ставят их. Но мы же в России,
Ога, мы в Роиссе, тут вам не там, сравнивать их дороги и наши это как сравнивать опу с пальцем, ызынити
Ещё 5 копеек в пользу брызговиков, задам вопрос - скажите, кому приятно ехать в слякоть, дождь, грязь за машиной без задних брызговиков?
Думаю, что никому. Ну а ставить или нет конечно же личное дело каждого. За себя скажу так, не подарят, буду ставить сам.
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
За себя скажу так, не подарят, буду ставить сам.
+1 Если бы я сделал выбор в пользу R16, 17, 18 дисков, то поставил бы однозначно брызговики.

Добавлено через 1 минуту
скажите, кому приятно ехать в слякоть, дождь, грязь за машиной без задних брызговиков?
Думаю, что никому.
+1 ессссесно ... но мне придется ездить без них.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу