Лист ожидания. 2012 год.

upgpwnz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
tiguan
Там за бардаком смотрят. Вы когда нибудь на оборонном предприятии, извиняюсь, в туалет по расписанию ходили? А там ходят))) И за курение в туалете!!!(за несоблюдение правил пожарной безопасности) в январе этого года 15 человек уволили. Там немцы реально рулят. 43 год забыли))) шутка. А так народ говорит что, допустим Тигуан, уже отлажен и косяков мало. Их на РЕПАСЕ сразу устраняют. Поло "сырая" модель. Пока только "притерается". Сами немцы говорят типа 2-3 года надо чтоб все "ровно" было. По Тигуанам, можно спать спокойно)))

Поддерживаю. Предприятия разные бывают. Я живу в промышленном городке, у нас тут много различных заводов, так вод среди них есть одно серьезное производство где рулят америкосы, зарплата там гараздо выше чем на остальных, попасть туда гораздо тяжелее и контроль там просто нереально жесткий. Так что я считаю все зависит от руководства
 

stoks

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Ford Mondeo IV
Интересно если в сутки делаю 135 Тиг, а в России 118 дилеров, то с начала 2012 года должно быть 19 раб. дней Х 135 машин / 118 дилеров = 21,7 машины 2012 года у каждого дилера. А в свободной продаже их почти нет. Странно.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Интересно если в сутки делаю 135 Тиг, а в России 118 дилеров, то с начала 2012 года должно быть 19 раб. дней Х 135 машин / 118 дилеров = 21,7 машины 2012 года у каждого дилера. А в свободной продаже их почти нет. Странно.
Но там не только X35 , но x30 и.д.п.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Там за бардаком смотрят. Вы когда нибудь на оборонном предприятии, извиняюсь, в туалет по расписанию ходили? А там ходят))) И за курение в туалете!!!(за несоблюдение правил пожарной безопасности) в январе этого года 15 человек уволили. Там немцы реально рулят. 43 год забыли))) шутка. А так народ говорит что, допустим Тигуан, уже отлажен и косяков мало. Их на РЕПАСЕ сразу устраняют. Поло "сырая" модель. Пока только "притерается". Сами немцы говорят типа 2-3 года надо чтоб все "ровно" было. По Тигуанам, можно спать спокойно)))

Ну, дай Бог ! Как я уже сказал - все мы в этом заинтересованы :)

Добавлено через 2 минуты
Хотелось бы. У меня один знакомый так про МакДональс рассказывал. Мол там самое качественное и свежее мясо использутся. Просто уже стереотип сложился про "кривые руки" у нас в стране и "кривые ноги" у наших футболистов. Хотя никто не скажет это про свою работу или про свою фирму.

К сожалению, этот стереотип имеет постоянную подпитку, благодаря РЕАЛЬНЫМ кривым рукам и ногам :)
 
Последнее редактирование:

sheff130

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
120
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ 21130/2.0i , Х5(Е53)
Да я ни кого успокаивать не собирался. Что знал рассказал. Если бы наши могли бы соблюдать дисциплину и правила "игры" так сказать. Все было бы проще и лучше. А то получается как у Задорного))) Энергию деть не куда))) Если говорят так делать надо, значит были случаи чтобы ввести данное правило. А наши как обычно стараются как лучше.
Хотя есть случаи когда немцы глаза лупили. Реальная история. Спрашивают у наших на РЕПАСЕ. Сколько вы по времени меняете обивку потолка в Поло(седан)? По немецким нормам 2 человека, за 2 часа. Там пол салона разобрать надо чтоб ее вытащить. Наши мол 20 минут. Немцы не может быть показывай. Наши попросили немцев удалиться. Обивка реально была с дыркой. Через 20 минут немцы заходят, а обивка новая стоит.:confused: Секрет был не раскрыт))) А секрет прост. Старая ломается и выбрасывается(все равно брак она ни кому не нужна), а новая ОЧЕНЬ АККУРАТНО всовывается. Работу выполняют вдвоем. И салон разбирать не надо. У немцев такое не получается. За то ребята меняют пару обивок за пол часа, а остальное время спят))) Опять же энергии набираются:). Там быстрее работать то же нельзя. Быстро работаешь - значит халтуришь. Такой работник не нужен. А с повышением плана выход другой. Просто у рабочих не 5 дневная неделя, а 6. Просто недельный план все равно на 5 дней делят. Поэтому и получается так, мол мощность увеличили.
 
Последнее редактирование:

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Доброго времени суток!
Заказал 21.12.2011. Автомобиль обещают собрать на 10 неделе.
alex54\S&S\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\Premium\белый\Мир Авто Новосибирск\21.12.2011\12.03.2012\...\...\...
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
sheff130, Да есть такая тема. Но все равно лучше - враг хорошего.
 

iboris

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Дубна
Автомобиль
фольксваген
Прошу исправить меня в ждунах с апреля на первую неделю марта, спасибо.
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
3. Svjatogor\T&F\2.0TDI\140HP\Comfort\Technic\Premium \Night Blue\Германика Фили\19.10.11\06-12.02.12\05.02.2012\...\...

Машинка в статусе транзит.:)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Svjatogor, а мне сказали что у меня 9 неделя, хотя у меня один в один комплектация включая цвет, завтра позвано, нет менеджера моего сегодня
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Меня перенесли на 16 неделю, правда это уже подтвержденная :(
SantPetr\T&F\2.0TDI\140HP\Technic\Comfort\Кожа\RNS-315\Acapulco Blue\Автотрейд-АГ\Москва\24.12.11\23.04.12\...\...\...

Поправьте пожалуйста.

 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SantPetr, подтвержденные тоже переносят )))
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Svjatogor, а мне сказали что у меня 9 неделя, хотя у меня один в один комплектация включая цвет, завтра позвано, нет менеджера моего сегодня

Над пинать менеджера, похоже без этого никак. Мой партизан, пока не пнешь, ничего не узнаешь.))
 

RainMaNy4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan TDI S-Chip
Добрый день. Стала известна предварительная неделя производства(16).
RainMaNy4\T&S\2.0TDI\140HP\Technic\Comfort\RNS-315\Камера\Кожа\Silver Leaf\Фольксваген Центр Север\23.01.12\16-22.04.12\???\???
Подправьте пожалуйста инфу.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Походу дела у вагена какие-то проблемы с поставками дизелей в Россию, раз сборку переносят на более поздний срок... Мне манагер о возможности подобного говорил... Значит будем ждать
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Последнее редактирование:

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем, здравствуйте! Заказал в августе производством на март. Сегодня сообщили производственную неделю. Пора вписаться.
av2331\T&F\2.0TSI\170HP\Comfort\Technic\Premium\комфортные сидения\Night Blue\Германика Фили. Москва\??.??.11\19-25.03.12\...\...\...
 
Сверху Снизу