Лист ожидания. 2012 год.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Заказал Тигу ещё в ноябре 2011г. Взяли предоплату 100 тыс руб. Менеджер, предварительно, называл апрель 2012г. приход машины. Сейчас, уже называют июнь. Заказывал в салоне АвтоБан-Запад г.Екатеринбурга. Сегодня ездил к ним, и разговаривал с менеджером. На вопрос, назовите примерно неделю производства, он выпучил глаза, и обьяснил, что не понивает о чём речь. Ни об каких неделях он не знает, как придёт авто так он сообщит. Похоже на развод. Обидно. Скажите, автосалон знал, ещё в октябре, когда я заказывал Тигу, начало её производства или нет? Как, вообще, происходит заказ авто, салоном заводу? Здесь почти все знают номер недели производства. Здаётся мне, что этот бардак в этом салоне выгоден сотрудникам. Они по своёму усмотрению регулируют очередь. Или я не прав?
Однозначно ругаться! Заказал в ноябре, в декабре пригласили на елку и озвучили 8 неделю, потом перенос на 10ую, короче обо всех шагах все сообщалось. Последний звонок был неделю назад сообщили что машина произведена и если хочу быстрее забрать надо оплатить 100% чтоб машина пришла сразу с ПТС. Вот такой попался адекватный менеджер.
ПС Это у меня второй фольц и я салону с первым мозги вынес, может поэтому не хотят связываться :)
 

Ge Lnx

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ребят, девчат, а 18 неделя производства это когда?) есть у кого нибудь в такую же недельку машина на производстве? T&F TDI 2.0
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все недели отчитываются от начало года, соответственно 18 неделя это вторая неделя мая.
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Реальный срок поставки сейчас - в районе 2,5 - 3 месяцев.
это что за сроки, можно поподробнее???
мне манагер сказал, что в лучшем случае 5 месяцев изготовления, аванс оплатил еще в конце февраля, а мою заявку еще завод не принял со слов манагера....
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Через неделю будет 6 месяцев как заказал:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скоро покину ряду ждунов, сегодня ездил смотреть в салон и вносить основную часть по договору :)
17 марта буду забирать так что можно исправить:
SMax\T&F\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\Комфортные сидения\NightBlue\Аксель-Сити, Спб\01.12.11\27.02.12\01.03.12\17.03.12
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Заказал Тигу ещё в ноябре 2011г. Взяли предоплату 100 тыс руб. Менеджер, предварительно, называл апрель 2012г. приход машины. Сейчас, уже называют июнь. Заказывал в салоне АвтоБан-Запад г.Екатеринбурга. Сегодня ездил к ним, и разговаривал с менеджером. На вопрос, назовите примерно неделю производства, он выпучил глаза, и обьяснил, что не понивает о чём речь. Ни об каких неделях он не знает, как придёт авто так он сообщит. Похоже на развод. Обидно. Скажите, автосалон знал, ещё в октябре, когда я заказывал Тигу, начало её производства или нет? Как, вообще, происходит заказ авто, салоном заводу? Здесь почти все знают номер недели производства. Здаётся мне, что этот бардак в этом салоне выгоден сотрудникам. Они по своёму усмотрению регулируют очередь. Или я не прав?
Привет Земеля!:az:
Заказал там же 30.10.2011, неделя производства еще не названа!
Заказ авто происходит следующим образом - Выбираете с менагером комлектацию, подписываете предварительный договор серьезности намерения купить автомобиль выбранной комлектноси и вносите предоплату (я внес 50т.руб). Недели через 2 менагер сообщает номер заказа размещенного на заводе. Все курите бамбук! Если в салоне появляется машина схожая с Вашим заказом (отказная или по квоте в салон пришла) Вам звонит менагер (у меня так было на днях, только цвет другой, я отказался) и придлагает машинку! А так то да ждать долго. Судя по форумчанам, "ждуны" в центральном регионе ждут намного меньше, я думаю, что у них больше ОД поэтому и вреня ожидания на много меньше как то так!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
У нас в городе Уфа, диллер всего один. Выбирал из того что было в списке (видимо пред заказ диллера) мне сказали какие машины будут и когда, я выбрал одну из них. Была названа 11 неделя, я так понимаю она будет на следующей неделе. Автомобиль обещали привезти в начале апреля. Заказывал 14.02.12, предоплата 100 тыс. руб.
Вот тоже жду. :)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
15. STP\T&F\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\Комфортные сидения\Черный перламутр\Автозигер - Архангельск\09.01.12\??-??.03.12\28.02.12\03.03.2012\...

Можно закрывать )))15. STP\T&F\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\Комфортные сидения\Черный перламутр\Автозигер - Архангельск\09.01.12\??-??.03.12\28.02.12\03.03.2012\08.03.2012
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
А у меня уже ожидание 4.5 месяцев
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Произведена 5.03.2012. Сижу отмечаю :az:
 

МихаилСПб

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Была Jetta DSG
Забрал Тигуанчика 9 марта - первые впечатления от машины - очень положительные!

МихаилСПб\T&F\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\Комфортные сидения\Черный перламутр\СПб\08.01.12\27.02-04.03.12\27.02.12\04.03.12\09.03.12
 

pelep

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я вот тоже жду....
pelep\T&F\2.0TDI\140HP\Technic\Comfort\Night Blue\Авторусь\23.12.2011\05.04.2012
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Привет!
Заказал там же 30.10.2011, неделя производства еще не названа!
Почему другим сразу называют неделю производства? С чем это связано? С ОД? Поеду, на днях, разговаривать со своим менагером, Женей Черепановым. Он мне не отзвонился, и не сообщил номер заказа на завод. А вы не у него заказывали? Судя по срокам заказа, получать будем, где-то рядом.
 

pelep

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почему другим сразу называют неделю производства? С чем это связано?

Я дату производства узнал только недавно. Неделю назад. И то... Обещали уже отдать машину (на 8 неделе обещали при заключении договора), а только в производство поставили (теперь в производстве 14)... И никто не звонил. Если бы сам своего менеджера не дернул бы, то и этого бы не было. Сложилось такое впечатление...:(
 

Serafim

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г.в.
Сообщение от ZPR:
Здаётся мне, что этот бардак в этом салоне выгоден сотрудникам. Они по своёму усмотрению регулируют очередь. Или я не прав? __________________
У Вас есть хотя бы коммерческий номер авто в договоре? По своему горькому опыту убедился, что этот момент очень существенен в манипуляциях с заказами для сотрудников ОД. После 3-х месяцев ожидания пришлось поменять ОД. Я даже знал с момента подписания договора со слов менеджера коммерческий номер, но в договоре он не был указан. "Поймал" их на манипуляции с заказами, но есть такое понятие, присущее некоторым непорядочным менеджерам, как наглость.
Чтобы подстраховаться от всяких манипуляций рекомендую, чтобы коммерческий номер обязательно присутствовал в договоре. Этот же номер пробивается в базе и, следовательно, отражается на заводе.

Здесь на форуме где-то про нечто подобное уже писали.
Я знал об этом моменте ещё до заказа, но вот в очередной раз подвела доверчивость. Три месяца ожидания - "коту под хвост". Ушел к другому, чтобы нервы не портить. Возраст не тот. Да и ушлые ОНИ в этом вопросе. Это их хлеб.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Почему другим сразу называют неделю производства? С чем это связано? С ОД? Поеду, на днях, разговаривать со своим менагером, Женей Черепановым. Он мне не отзвонился, и не сообщил номер заказа на завод. А вы не у него заказывали? Судя по срокам заказа, получать будем, где-то рядом.
Заказыва у менагера, которая сейчас уже не работает (уволилась). Я действительно Сам у нее спросил номер заказа через 2 недели после составления договора, хотя она мне обещала, что позвонит сама.
Сейчас мой менагер Михаил Варакин.
Если твой менагер не хочет с тобой разговаривать, то можно подойти к старшему менагеру и пожаловаться на него, а еще у них долна быть такая волшебна книжека (жалоб и предложений), попробовать в нее написать какое нибудь "предложение".:ba:
Он ( номер) в принципе не дает ни чего и нам нафиг не нужен, но все таки хоть что-то (Деньги мне! Они мне душу греть будут когда мусоров резать пойдем). Хотя, если вдруг зачется написать в Фольцваген рус., и спросить с чем связано такое долгое ожидание авто именно в нашем регионе, то Там этот номер заказа может пригодится или можно указать номер предварительного договора.:az:
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Коммерческого номера авто, в договоре нет, есть только номер предварительного заказа. В договоре указана дата предварительной поставки автомобиля аж на 20.07.2012г., хотя менагер обежал в апреле Тигу. Поэтму и заказали там. При заключении договора в ноябре 2011г. на вопрос, почему стоит такая дата, ответил, что всем ставим 7 месяцев ожидания. Это, типа, крайний срок. Кто знает, как написать или связаться с Фольцваген рус., и прояснить технологию заказа авто клиенту ОД , и ОД заводу.
 
Последнее редактирование:

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Коммерческого номера авто, в договоре нет, есть только номер предварительного заказа. В договоре указана дата предварительной поставки автомобиля аж на 20.07.2012г., хотя менагер обежал в апреле Тигу. Поэтму и заказали там. При заключении договора в ноябре 2011г. на вопрос, почему стоит такая дата, ответил, что всем ставим 7 месяцев ожидания. Это, типа, крайний срок. Кто знает, как написать или связаться с Фольцваген рус., и прояснить технологию заказа авто клиенту ОД , и ОД заводу.

http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.
С 09.03.2012 больше не ждун :)
Таказывал тиг в ноябре 2011 с рассчетом приезда в середине марта 2012 т.к. раньше было не нужно. Менеджер переусердствовал и пригнал авто раньше срока. Произведена 09.02.12, птс от 22.02, в салон пришла 24.02 :) Турбо-доставка. Дилер - Мейджор Сити на Новорязанском.
Забрал и радуюсь.
Приходите на драйв2, поделимся советами и впечатлениями.
А пока перехожу в другие ветки по установке допов.
 
Сверху Снизу