Лобовое

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня чуть другая история. Поехал на рыбалку, погонял по грязи, опосля на сухую включил дворники. В итоге ободрал лобовик.
Чем можно полирнуть?
По уму лобовые не полируются. Только замена.

Не полируются они ввиду того что в них могут возникнуть искажения из-за изменения толщины самого стекла(эффект линзы). Я когда хотел запарится этим вопросом на одной из своих ранних авто, то меня сами полировщики послали. Сказали что такой фигнёй(как полировка лобового) не занимаются ввиду вышеописанных причин. Бока-зад пожалуйста, лобовое нет. Не хотят на себя брать ответственность если из-за искажений ты неправильно оценишь дистанцию до впереди идущего и случится ДТП.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Камрады, а никто не пробовал бронированные пленки? типа:
http://ugona.net/item719.html

как думаете, реально эти пленки имеют такой эффект, или это фейк?
а еще я подумал если такую пленочку на лобовуху наклеить - не спасет от камушков?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Камрады, а никто не пробовал бронированные пленки? типа:
http://ugona.net/item719.html

как думаете, реально эти пленки имеют такой эффект, или это фейк?
а еще я подумал если такую пленочку на лобовуху наклеить - не спасет от камушков?
Если верить ролику, который я видел по ТВ, то вещь не плохая. В ролике на скорости под 80 вроде в лобовое чурбан диаметром см 30 бросали. Сначала на небронированное - чурбан чуть ли не через заднее стекло вылетел, потом в бронированное- оно потрескалось, но внутрь салона чурбана не пустило. Так что вещь-то хорошая, вот только как проверить качество проведённых работ? Обман ведь никто не отменял.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
S.V.V, проверить? чурбаном! :) а серьезно - наверно только практикой. нужен доброволец, кто поставит себе пленочку и покатается с ней. я бы себе после замены стекла наверно попробовал-бы. сейчас-то оно уже 2 раза вылеченное, но пока живое.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, проверить? чурбаном! :) а серьезно - наверно только практикой. нужен доброволец, кто поставит себе пленочку и покатается с ней. я бы себе после замены стекла наверно попробовал-бы. сейчас-то оно уже 2 раза вылеченное, но пока живое.
Да и дело в том, что ролик был тамошний, заграманичный, а там вроде как и дороги почище и машины не так пачкаются. Вот насколько эта плёнка будет противостоять елозинию по ней "дворников" история умалчивает.
Может пару раз пройдутся они по ней и следов понаоставляют. С этой точки её никто не испытывал.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Лобовое бронировать опасно. В случае чего в машине так и останешься....
А вот боковые и задние смысл есть бронировать.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Лобовое бронировать опасно. В случае чего в машине так и останешься....
В случае чего? По моему вы путаете современный авто с копейкой. Нынче не вылетают. Остаются на месте как живые.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Камрады! Защитные (бронирующие) пленки клеятся внутри помещения (машины) для защиты от осколков, снаружи их ни кто не клеет. Затрется на раз. Есть защитные пленки которые клеятся на фары толщина мм 2. Но опять же они очень мягкие, т.е. затрутся.
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Камрады! Защитные (бронирующие) пленки клеятся внутри помещения (машины) для защиты от осколков, снаружи их ни кто не клеет. Затрется на раз. Есть защитные пленки которые клеятся на фары толщина мм 2. Но опять же они очень мягкие, т.е. затрутся.
ну вот, растоптал и бросил мечту о вечной лобовухе :mad:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
тоже словил .пятиконечная звезда. залили полимером 3 луча пропали.. посмотрим что будет .. пока никуда не ползет .. где то сантиметр ..скол на стороне пассажира по этому не заморачиваюсь
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Был в германике, обещали заменить по страховке (росно) чз 2 недели.
 

kyptuk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
21
Благодарности
2
Поймал первый камень и маленькую трещинку через два дня после того, как машину из салона забрал...
Забил...

За пару лет нахватал дофига сколов... появилась вторая маленькая трещинка... опять же забил...

месяц назад примерно прилетел пластиковый брызговик в лобовое, пробил насквозь (очень неудачно видать попал) - пришлось наконец заменить лобовое...

стекло, оригинал (с креплением под датчик света-дождя) - около 7000руб.
замена у своих порядка 1000 руб.
в страховую обращаться даже не стал )))

PS: Стекла да, мягкие - но на всех новых машинах такая же фихня... Я лично не парюсь. Можно пять лет отьездить без единого камешка, а можно за неделю пару кирпичей поймать... Как повезет как грится)))
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Защитные (бронирующие) пленки клеятся внутри помещения (машины) для защиты от осколков, снаружи их ни кто не клеет. Затрется на раз. Есть защитные пленки которые клеятся на фары толщина мм 2. Но опять же они очень мягкие, т.е. затрутся.
В таком случае на видео-роликах (и то что сам вживую видел), боковое стекло сразу бы трескалось, но продолжало бы висеть на пленке. А вживую получается, что стекло бьется с n-ого удара. Возможно, изнутри лишь лобовое обклеивают?

В случае чего? По моему вы путаете современный авто с копейкой. Нынче не вылетают. Остаются на месте как живые.
В случае, если надо выбратьс, а двери зажаты так, что просто не открыть. Укрепленные стекла не разбить и т.д.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В таком случае на видео-роликах (и то что сам вживую видел), боковое стекло сразу бы трескалось, но продолжало бы висеть на пленке. А вживую получается, что стекло бьется с n-ого удара. Возможно, изнутри лишь лобовое обклеивают?


В случае, если надо выбратьс, а двери зажаты так, что просто не открыть. Укрепленные стекла не разбить и т.д.
Так лобовое идёт и так триплекс. Его без брони то не особо разобьёшь. Вот бока идут калёнка. Там точечный удар и оно в крошку разлетается. Но ведь тема о лобовом.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Народ! Подскажите, в Финляндию выпустит с трещиной на водительской стороне около 25 см? А то мне ехать надо, а поменять могу и не успеть.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
месяц назад примерно прилетел пластиковый брызговик в лобовое, пробил насквозь (очень неудачно видать попал) - пришлось наконец заменить лобовое...

В смысле насквозь? Брызговик пластиковый пробил насквозь стекло и влетел в салон??
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Есть большая тема по лобовым стёклам. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1582&page=3
Уже какая-то статистика подбирается.
Если есть возможность, объеденить эти две темы в одну?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Всем привет.Прихожу утром на стоянку и вижу трещина.Вспоминаю вроде не попадало нечего,я к охраннику -тот никто не трогал.Оказывается не я один такой.Замена по страховке(счет был на12тр)Из разговоров с мен. по запчастям у нас китайские стекла.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Из разговоров с мен. по запчастям у нас китайские стекла.
Все понятно.. а я думаю, чего они так стали царапаться после мойки, ппц, раньше на VW так не царапались. ДРАМА:mad:
 
Сверху Снизу