Лопата для снега в багажник - есть рекомендации?

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Тёзка и Форумчане, привет! Пишу второй раз уже без эмоций, чётко по делу, при первой попытке развёл демагогию, стал загружать ответ и ..сцуко всё пропало(( Да, Кулибиных много в данной теме, но есть два недостатка в предлагаемых вариантах: 1. Сезонность зима-лето, варианты не универсальны и 2. Габариты. Так вот ,отличный вариант ,пользуюсь уже семь лет... :bp: :) Алгоритм: 1. Покупаем черенок, делаем обрез по ширине багажника, что бы помещался в подпол со стороны ручки. Проверено -крышка подпола закрывается нормально. 2. Покупаем лопату-оголовок-совковую, лучше с бортами не прямыми, а развёрнутыми,так больше снега унесёшь.Храним в отверстии запаски,через ветошь -чтобы не гремела 3. По нужде достаём и соединяем. Тип соединения тут-тук,тук-тук, типа как насаживаем топор. 4.После использования, разбираем это нехитрое соединение пинком каблука зимнего ботинка по оголовку. 5. Протираем)) и убираем в штатные места) И так, тройная выгода данного варианта: 1. Цена 150-200 руб. 2. Зима-лето: откопаешь-закопаешь-снега уберёшь 3. Конструкция умещается в подполе багажника. ПС: в бруствере снег, за ночь слёживается, уплотняется, лопатой колем его на кубики и перемещаем кубики снега в нужный квадрат. Отработано на себе :ay:
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Что бы откопать машину когда она на брюхо села, нужна миниатюрная штыковая лопата, ей на коленках подлезть под брюхо и пороги удобнее, и возить в машине много места не занимает. А совковой широкой лопатой мне думается тяжело будет копать в таких случаях, в особенности если земля, а не снег.

Во самое то http://www.vseinstrumenti.ru/ruchno...e/rossiya/lopata_matrix_._145_h_280_mm._61425

attachment.php


У самого почти такая же, уже лет десять, в третей машине уже обрела места под полкой. Дешево, удобно и функционально.
Привет кэпу!
Все-таки надо название темы читать. Можно и ломом копать, но тут другой вопрос :az:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Привет кэпу!
Все-таки надо название темы читать. Можно и ломом копать, но тут другой вопрос :az:

Чего такой умный? Привет кэпу... название темы читать :confused: детский сад какой то...

я такой лопатой и зимой, и летом разные машины откапываю уже на протяжении больше десяти лет, и кстати в основном зимой. Лопата удобная тем что везде можно подлезть под машиной, особенно когда плотно лежит на брюхе, и места в багажнике много не занимает, все таки такие вещи не часто происходят.
 
Последнее редактирование:

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
Тёзка и Форумчане, привет! Пишу второй раз уже без эмоций, чётко по делу, при первой попытке развёл демагогию, стал загружать ответ и ..сцуко всё пропало(( Да, Кулибиных много в данной теме, но есть два недостатка в предлагаемых вариантах: 1. Сезонность зима-лето, варианты не универсальны и 2. Габариты. Так вот ,отличный вариант ,пользуюсь уже семь лет... :bp: :) Алгоритм: 1. Покупаем черенок, делаем обрез по ширине багажника, что бы помещался в подпол со стороны ручки. Проверено -крышка подпола закрывается нормально. 2. Покупаем лопату-оголовок-совковую, лучше с бортами не прямыми, а развёрнутыми,так больше снега унесёшь.Храним в отверстии запаски,через ветошь -чтобы не гремела 3. По нужде достаём и соединяем. Тип соединения тут-тук,тук-тук, типа как насаживаем топор. 4.После использования, разбираем это нехитрое соединение пинком каблука зимнего ботинка по оголовку. 5. Протираем)) и убираем в штатные места) И так, тройная выгода данного варианта: 1. Цена 150-200 руб. 2. Зима-лето: откопаешь-закопаешь-снега уберёшь 3. Конструкция умещается в подполе багажника. ПС: в бруствере снег, за ночь слёживается, уплотняется, лопатой колем его на кубики и перемещаем кубики снега в нужный квадрат. Отработано на себе :ay:
Для полного фэншуя присобачить на черенок ручку, типа такой:
 

Вложения

  • 859339.jpg
    859339.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 12

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А удобна ли такая ручка?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да только вертеть лопатой, орудовать наверное не совсем удобно. В основном машина броней садиться и порогами рядом с колесами.

Совковой лопатой с длинной ручкой наверное удобнее выгребать снег глубоко из под машины, а штыковой удобнее начинать откапывать и орудовать вначале, рядом с дверями.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот моя лопатка, вначале была складная, потом заварил, стала обычной... :)

attachment.php
 

Вложения

  • IMG_20170129_202850.jpg
    IMG_20170129_202850.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 89

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Чего такой умный? Привет кэпу... название темы читать :confused: детский сад какой то...
Да. Умный. Не хочешь название темы прочитать, так хотя бы, первый пост прочитай :cool:
У меня, к примеру, такая:

0_1826e8_67efb00f_L.jpg


Только вот с багажником она не дружит.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да. Умный. Не хочешь название темы прочитать, так хотя бы, первый пост прочитай :cool:
У меня, к примеру, такая:

0_1826e8_67efb00f_L.jpg


Только вот с багажником она не дружит.

Ну ты блин даешь... мне значит указываешь на название темы, где написано: лопата в багажник, для зимы, типа указанный мной вид лопаты для этого никак не подходит по твоему мнению, а сам такой весь умный показываешь гаражную лопату которая в багажник не помещается.... как ты ей вообще под днищем лазить собрался в ограниченном пространстве, к примеру если рядом с боков машины припаркованы, а спереди забор!? А если снег твердый?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну ты блин даешь... мне значит указываешь на название темы, где написано: лопата в багажник, для зимы, типа указанный мной вид лопаты для этого никак не подходит по твоему мнению, а сам такой весь умный показываешь гаражную лопату которая в багажник не помещается....
это я от тебя заразился :D

Добавлено через 1 минуту
как ты ей вообще под днищем лазить собрался в ограниченном пространстве
уверяю тебя, в моем багажнике совсем другая лопата лежит, к этой теме не имеющая никакого отношения
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Первый пост прочитал. Значит название темы не верно указано. Тему надо было назвать что то наподобии:

Варианты лопаты для очистки места парковки от снега, которая будет помещаться в багажник...

А так не прочитав перв ое сообщение темы, не понятно о чем речь идет.
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Для полного фэншуя присобачить на черенок ручку, типа такой:

Э-ээ, Брат, не вариант)) В подпол на залезет с такой балдой :rolleyes:

ПС : Диман и Рарор хоре ссориться!:az:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если нужна лопата для очистки стоянки, довольно приличный участок и часто чистить приходится, то тут речь уже не может идти о лопатах миниатюрных размеров, помещающихся под пол в нишу, рядом с запаской, черенок должен быть достаточно длинным, чтобы не гнуть спину постоянно, а лопата должна быть совковая и широкая, что бы за раз как можно больше снега выбросить. Тут главное чтобы лопата вообще в багажник помещалась. Возможно как вариант складная лопата.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексей., ну вариант хороший, только вот у меня "подпол" занят, и черенок 30мм положить некуда, там просто нет нужного промежутка между полом и органайзером с докаткой. По крайней мере, если я правильно понял, куда класть предлагается.

Подпол у меня весь забит и так, плюс неудобно каждый раз поднимать пол, чтобы достать лопату (багажник у меня тоже не пустует). Так что зимний вариант для меня то, что помещается в багажник аккуратно. Именно для расчистки парковки.

raror, просто для меня очевидно, что совковая лопата для откапывания машины нужна не для снега, а вообще для рыхлых поверхностей, так что легкая складная у меня всегда с собой, хоть я в городе 99.(9)% времени. Для снега - для меня значит очистить место для парковки себе в сугробе. :)
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Алексей., ну вариант хороший, только вот у меня "подпол" занят, и черенок 30мм положить некуда, там просто нет нужного промежутка между полом и органайзером с докаткой. По крайней мере, если я правильно понял, куда класть предлагается.
Тёзка, черенок помещается в своеобразный желобок, по краю, под ручкой крышки -подпола. Всё оки!

Алексей.,Подпол у меня весь забит и так, плюс неудобно каждый раз поднимать пол, чтобы достать лопату (багажник у меня тоже не пустует).
У меня была мечта....Ранее в двух прошлых седанах, багажник был завален всяким гов*м. И вот, приобретя Тигуанище, всё рядовое барахло , включая универсальную лопату, убрал в подпол, багажник пуст и чист-Мечта сбылась!:bp:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексей., я конечно измерю, но что-то не замечал я там длинного и глубокого лотка...

А омывайку, масло, химию для очистки стекол, щетку для снега тоже под полом? :) У меня под полом насос, огнетушитель (увы, лучшего места не нашел), гайковерт для колес, балонник, лопата совковая, экспресс-заплатки для шин самовулканизирующеися, провода для прикуривателя. В багажнике аптечка, WD40, химия для очистки, масло, омывайка, рулон бумажных полотенец. Никогда не знаешь, что понадобится. :)
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Алексей., я конечно измерю, но что-то не замечал я там длинного и глубокого лотка...

А омывайку, масло, химию для очистки стекол, щетку для снега тоже под полом? :) У меня под полом насос, огнетушитель (увы, лучшего места не нашел), гайковерт для колес, балонник, лопата совковая, экспресс-заплатки для шин самовулканизирующеися, провода для прикуривателя. В багажнике аптечка, WD40, химия для очистки, масло, омывайка, рулон бумажных полотенец. Никогда не знаешь, что понадобится. :)

Ого-го! Целый арсенал, Уважаю тебя Тёзка! Место для омывайки у меня в бочке под капотом)), а щёточка для стёкол маленькая, помещается в дверном кармане водителя, что бы каждый раз дверью багажника не теребонькать) ....Поищи, поищи-это того стоит! :ay::az:
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексей., ну я из тех, кто целиком крышу чистит, а не только стекла. Не люблю, когда снег летит на сзади едущих. Так что у меня щетка минимальной возможной длины, до середины крыши. Но ее в карман не положишь. А омывайку я тоже вожу в бачке, да вот когда поехал далеко, а тебе "тынь" через пару км, что она кончается, очень неприятно. Так что я обычно залил, а потом новую принес через пару недель и поставил в багажник.

Gelios*, у меня проема нет, задние всегда максимально отодвинуты. Я думаю, что если сделаю разборное крепление в районе ручки, как раз просто черенок к сиденьям положу, все равно там угол наклона такой, что до конца ничего не поставишь. А саму лопату и ручку просто вертикально сбоку багажника. На место не повлияет сильно.
 
Сверху Снизу