Ложное срабатывание штатной охранной системы

pbiv

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан
Данная проблема посетила и мой авто. Машина три дня стояла, штатная сига срабатывала неоднократно-вплоть до полной разрядки аккума.
Моя ошибка что не стал вызывать эвакуатор ,а прикурил. Соответственно причину дилер не нашел, просто загрубил датчик обьема.
Вроде(тьфу 3 раза) помогло
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Меня Диллер после получения ответа из Москвы пригласил для уменьшения чувствительности этого датчика… Пока не ездил, правда…
 

gvozdkovi

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Спасибо Вам за этот пост. Tiguan II 2.0 TDI Highline. Сигнализация Призрак 840
Первый раз срабатывала «СРАБАТЫВАНИЕ ШТАТНОЙ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ» возле гаража в строго определенном месте (над лобовым стеклом на высоте 1.5 метра протянут кабель электрический между гаражами) отъезжаю в любое другое место, все в порядке, дошло со второго раза. Тут же созвонился с дилером предложили загрубить датчики объема, не помогло. После получаса консультаций сказали если будет часто срабатывать нажать кнопку на стойке у водителя на стойке (Необходима для транспортировки на эвакуаторе).
Сейчас Осень- зима срабатывает через 5-6 часов после того как оставляю в гараже. Попробую отключать видеорегистратор ( подключен дилером к переднему плафону)
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
К сожалению и я вливаюсь в коллектив "счастливчиков", еще не читая темы начал думать на зависимость от температуры, почитал и понял что не факт! Но зато понял что не зачем ехать к ОД, вероятность решения проблемы крайне низка! Будем изучать инструкцию что бы отключить датчик объема!
Может кто подскажет?
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Спасибо Вам за этот пост.Tiguan II 2.0 TDI Highline. Сигнализация Призрак 840
Первый раз срабатывала «СРАБАТЫВАНИЕ ШТАТНОЙ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ» возле гаража в строго определенном месте (над лобовым стеклом на высоте 1.5 метра протянут кабель электрический между гаражами) отъезжаю в любое другое место, все в порядке, дошло со второго раза. Тут же созвонился с дилером предложили загрубить датчики объема, не помогло. После получаса консультаций сказали если будет часто срабатывать нажать кнопку на стойке у водителя на стойке (Необходима для транспортировки на эвакуаторе).
Сейчас Осень- зима срабатывает через 5-6 часов после того как оставляю в гараже. Попробую отключать видеорегистратор ( подключен дилером к переднему плафону)
Как вариант попробуй перебросить видеорегистратор на свободные выводы в блоке предохранителей, питание на которые не подается при выключении зажигания.
На Т1 при подключению к плафону глюки начинались. Сей точно не помню, осталось только то, что подключаться к нему нельзя (хотя для установщиков это самый легкий вариант).
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Коллеги, прошу помощи!
Изучил мануал и пошел в машину отключать датчик объема, но ни отдельной кнопки, ни закладки в инфотаймент в соответствии с инструкцией не нашел! Ткните пожалуйста носом, в какую сторону рыть! Машина июнь 17-го, комплектация HL.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, прошу помощи!
Изучил мануал и пошел в машину отключать датчик объема, но ни отдельной кнопки, ни закладки в инфотаймент в соответствии с инструкцией не нашел! Ткните пожалуйста носом, в какую сторону рыть! Машина июнь 17-го, комплектация HL.
Контроль салона поищите в меню, у меня так было, завтра выложу фотку, точно посмотрю

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Меню CAR и там откр. И закр./отпир. и запир., пункт тот что у меня без галочки, охрана салона, это замена отключения контроля салона та что раньше была кнопкой на стойке со стороны водительского сиденья
a829cc81803a81d7e451274318411c4a.jpg


Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Большое спасибо за фото, был я в этом разделе, но вот окна "охрана салона" не видел! Завтра посмотрю повнимательнее. У меня магнитола с матовым экраном, которая шла до середины лета 2017-го.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Принимайте в ряды еще два хайлайна из Крыма, так же начались беспорядочные срабатывания. Вопрос не в температуре и скорее всего не в влажности. Общался с ребятами из Угона нет, т.к. на одной из машин стоит старлайн их установки. Пока порекомендовали отключить датчик объема, но вчера все равно была сработка. С их слов была похожая проблема с сигналкой Призрак, срабатывал дачик объема, причина была в наводках от сигналки, в итоге переставляли базу. В общем предлагаю всем у кого есть такая проблема указывать есть ли доп. сигнализация и какой модели. Пока наблюдаем за развитием темы.

Добавлено через 1 минуту
И еще одно наблюдение, почему-то проблема выползла к концу прошлого, началу текущего года и набирает обороты. Раньше подобных жалоб похоже не было.
 
Последнее редактирование:

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Сигналка стоит Пандора. Ставил в ноябре, но была криво установлена, неделю назад исправил одно, вылезло другое! Выхожу из ситуации следующим способом, установил в сигналке способ постановки под охрану-по удалению метки, в данном случае штатная сигналка не задействуется и соответственно нет ложных срабатываний!
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Была такая проблема, проявлялась при резком изменении погодных условий, возможно сильная влажность тоже влияет (по моему мнению). Стоит сигналка пандора. Посмотрел в приложении, стояла чувствительность 90%, убавил чувствительность до 80% проблема ушла. Но недавно при температуре ниже -20, опять срабатывала но сразу после автозапуска, была это два раза вечером и утром на следующий день. Грешу на резкое понижение температуры.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Речь идет о срабатывании именно штатной сигнализации, а не установленной. В том то и дело что Пандора молчит, а штатная орет, только Вы про это и не знаете если случайно не услышите или не увидите! Я просто перестал ставить на штатную, что бы не орала весь день пока я на работе!
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Так нормально установленная сигнализация использует датчики штатной сигнализации по CAN-шине, и вообще они (штатная и не штатная) должны работать как единое целое. Не должно быть такого:

Пандора молчит, а штатная орет

И я регулировал именно датчик штатной сигнализации, а не чувствительность не штатной сигналки.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Я Вас расстрою: ни одна Pandora с новом Тигуаном нормально (в плане чтения статуса штатной охранной системы) не работает: Вы либо теряете автозапуск либо теряете реакцию Пандоры на сработку штатки…
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Velikom, У меня все в порядке.

Vit13, У меня в приложении pandora online на телефоне можно регулировать все датчики.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
Тачка июнь 17 года, DXL5570 вроде.
 

Вложения

  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 76
Сверху Снизу