Major на Новой риге...

SolSystem

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Маськва

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Дак и у нас такой же дефицит, но ведь не задирают цены...

Значит остается только первая часть моего предыдущего высказывания: "Так берут же, почему бы и цены не поднять "
 

Екатерина

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мск
Добрый день!
Ездили с мужем смотреть Тигуан на Major City, так как в целом от Major до этого были положительные впечаления (по другим маркам).
Так вот, приехали в салон, встретил нас резвый молодой человек, уточнил, позвать ли менеджера и скрылся в недрах салона. А я в этот момент смотрела машину.
Через 5-7 минут "подполз" какой-то другой молодой челоаек и вяло спросил, что мы хотим. На поставленные вопросы он не отвечал почти, гнул только свое, что машину "под заказ" сделать нельзя, только выбрать из тех, что уже заказаны салоном, только белые или черные и только с теми опциями, которыми они уже доукомплектованы (т.е. то, чем салон при заказе захотел их доукомплектовать). И никаких CD-ченжеров нет родных (я уточнила, можно ли заказать с завода с ченжером). При этом большую часть вопросов он реально игнорировал. В процессе разговора я спросила про другие цвета. Тут менеджер отошел в сторонку с другим, который ошивался рядом и спросил у него про цвета. Другой ему популярно ответил и потом оба подключились к нашему "разговору".
Когда я сказала, что хотела бы посмотреть комплектацию sport вживую, нам менеждер сказал, что " машины мгновенно раскупают, даже та, что в салоне, сейчас уедет, так что решайте так". Ну "так" я решить не готова. Сказали "спасибо" и собралиь уходить.
И тут на заднем плане такая сцена: второй менеджер спрашивает "нашего": "Ты дал им визитку?" А в ответ: "Да нет". Второй: "Ну ты дай, люди позвонят". Ответ: "Да ну нах"....:(
Чтобы я еще поехала в этот Major City...
 
Последнее редактирование:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
: второй менеджер спрашивает "нашего": "Ты дал им визитку?" А в ответ: "Да нет". Второй: "Ну ты дай, люди позвонят". Ответ: "Да ну нах"....:(
Чтобы я еще поехала в этот Major City...

Я бы "телегу" накатал руководству этого салона:ay: , а то понаберут мальчиков в теплые а/салоны, а те в ус не дуют:confused: и работать ну вообще не хотят:(
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
[/quote]Ответ: "Да ну нах"....:(
вот и чудненько:)... это говорит о том, что я в салон с названием " Major" уже не пойду
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Много неверного у нас что ??? То, что я Тигу взял за 1 052 000 а не за 1 248 000 ???? Это неверно ? Лох я, или менагер ???
Похоже, много неверного в Москве. Не собираюсь раздувать конфликт между городами, но мой знакомый менагер получает зарплату в 50 тыс в месяц и будет ее получать даже если за месяц не продаст ни одного автомобиля. А вот если продаст 20 штук, то получит еще 50 тыс премии...
И автомеханик будет получать свой оклад каждый месяц, даже при наличии цифры "0" в графе "рабочие часы". Потому что это говорит о хорошем качестве автомобилей Фольсваген, а не о его "раззвездяйстве"... Зарплату им платит Фольсваген. Это то, что знаю я.
Только сейчас заметил... Очень странно, чтобы VW кому-то зарплату платил окромя людей, работающих на VW. Любой салон собственное коммерческое предприятие. И сам устанавливает правила игры. Только эти правила не должны идти в разрез с правилами представительства (VW Rus), тогда торгуй со статусом официального дилера по своим правилам как хочешь. Неверно у вас понимание того, что цены на сайте VW или каком другом являются окончательными и все должны по ним продавать. Никто не должен. Это рекомендованные цены. Если салон захочет, может продавать выше, ниже этой цены. При повышенном спросе много салонов продают по повышенным ценам авто в наличии - так было и с Сивиками, и с Кашкаями, так и с Тигуанами. А другие салоны торгуют только по рекомендованным ценам. Каждый выбирает сам. В том же Мэйджоре условия работы совсем иные были (не знаю как сейчас) - за 100-200 баксов месяц, а остальное премия с каждой проданной машины. Вот вам жарко или холодно от того, что в Мэйджоре были такие цены? Или в Автоганзе (там тоже 1.4 продавали выше лимона вначале)? Вы знаете, что Мэйджор не один и пойдете в другой салон. Как и я пошел. Но никаких правил таким поведением дилер не нарушает. А кто-то поведется и купит именно там, обеспечив сверхприбыль дилеру с этой машины.
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мск
вот и чудненько:)... это говорит о том, что я в салон с названием " Major" уже не пойду

ИМХО, и не надо, ощущения были приотвратные, даже машину особо не хотелось больше смотреть...
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
даже машину особо не хотелось больше смотреть...

я в ноябре ездила в "диверс моторс" на плеханова, там не было машин в наличии (2,0 АКПП), но менеджер зная о том, что сейчас я ничего заказывать не буду все равно рассказал про эту машину, что знал: когда примерно будут машины, какого цвета, какие могут появиться допы и т.д. и т.п., дал мне журналов всевозможных про тигуан.... вообщем человек работает, молодец:) После новогодних праздников поеду делать заказ у него лично
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Везде попадаются разные менеджеры. Обычно те, у кого не горит план, с удовольствием общаются, т.к. понимают, что работают если не на свою продажу, то на имидж салона.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Я брал свой Tiguan как раз в Major на Новориге. С менеджментом не сталкивался, поскольку покупал через знакомого и заранее знал/видел, что именно беру. Так что никакого негатива или, наоборот, положительных эмоций не было ибо попросту ни с кем там не общался. Не понравилось только то, что оплачивал покупку в кассе салона "Рено".
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Ничего плохого сказать не могу. Сегодня тот самый Алесей (который так замучал автора) продал мне Тигуан за 860 тыр + на допы подарили на 20 тыр. Всем доволен в принципе. Оформление заняло где-то час, они там не торопятся - это верно. Но я и не спешил, я ведь машину пришел покупать, а не колбасу ;)
Посмотрим как они её подготовят и как быстро...
Всем удачи!
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
перед покупкой решил обзвонить московские автосалоны...общение с Дмитрием из мажора принесло больше полезной инф чем во всех остальных вместе взятых. вежливо, оперативно, ненавязчиво. и перезвонил - ещё варианты предложить...когда я ему сказал что получаю ключи уже от местных дилеров, пожелал счастливых дорог и предложил помощь по любым вопросам... мелочь а приятно:)
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Мы остались очень довольны работой менеджеров Мейджора.Я обзванивала всех дилеров и от них получила самое привлекательное предложение по комплектации и цене.Предварительно узнав,что в Престусе мне дадут скидку 3%,я получила от них предложение 7%.Наш "мальчик" был в наличии в салоне на Новой Риге какой хотели-черный,кожа,биксенон ,свет+обзор.То что мечтали.Посмотрели и оплатили сразу всю сумму.На следующий день привезли ПТС и 5 мая мы его забрали.Все быстро,четко.Интересное предложение по страховке было на возраст и стаж мужа в Альфа-страховании.Там же все заранее оформили и 5 мая осталось только забрать машинку.Очень все сотрудники сработали четко,внимательно.Сегодня звонили из клиентской службы,интересовались как проходит эксплуатация-нет ли проблем каких.
Так что неделю назад мы стали счастливыми обладателями Тигренка !
 

goldie

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
а в какую цену в итоге вышел авто??

Мне как раз в мейджоре назвали цену дороже, чем везде
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
goldie в общем итоге цена стала 1 222 950 р.Согласитесь,что для этой комплектации цена более чем приемлема.Я все искала подвоха,но пока не обнаружила.Ездит-то муж,а я идейный вдохновитель и теоретик.
 

goldie

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
goldie в общем итоге цена стала 1 222 950 р.Согласитесь,что для этой комплектации цена более чем приемлема.Я все искала подвоха,но пока не обнаружила.Ездит-то муж,а я идейный вдохновитель и теоретик.

да...цена шоколадная вышла.. поздравляю
 

теоретик

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Москва-Химки
Спасибо за поздравления. Долго определялись с маркой(рассматривали Хонду CR-V,Опель Антару,даже Рено Калеос поглядели).Сын предложил рассмотреть Тигуан.К стыду своему скажу,что даже и не знала о нем.Не примелькалась машинка еще на наших трассах.Решили взять в семью первого немца.Надо сказать,что на техосмотре многие подходили и рассматривали Тигренка,удивляясь,что не знали об этом детище VW.Короче,пока красуемся.Да и когда на учет ставили в ГАИ,то инспектор рассматривал сам с интересом(это с учетом того,что живем в Химках,можно сказать в северном округе Москвы).Это всегда приятно,когда народ засматривается на машинку,тщеславие всем присуще в той или иной степени. Резюме: пока очень довольны.
 
Сверху Снизу