Максимальная паспортная скорость.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Во-во, хотя я думаю что и на 18-19 без занижения повески Тиги будет не слишком уверенное управление на таких скоростях, хотя на более низком профиле есть шанс что рыскать будет меньше )
Не просто есть шанс,а низкопрофильная резина именно для этого и предназначена.А также стойки другие,спортивные.200-220 едет вполне уверенно.Во всяком случае бмв 528 не смогла держать тот же темп.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Интересно у всех резина предназначена для 200 км/ч?
Ну кто бы как ни ругал штатный Бридж, но индекс сокрости у него Н (210км/ч) ;)

Добавлено через 2 минуты
Не просто есть шанс,а низкопрофильная резина именно для этого и предназначена.А также стойки другие,спортивные.200-220 едет вполне уверенно.Во всяком случае бмв 528 не смогла держать тот же темп.
Верю, но мне не нужен Тиг для стритрейса а все-таки кроссовер на котором можно и по лесу поездить, так что все остальные переделки не мое на все 100% :)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня штатный данлоп 240 км/ч, ну минус 10-15% от максималки.. так что вполне могу себе позволить 210)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
такая же фигня до 180 идёт, а дальше мудовое рыдание, может у нас такая прошивка недоделанная или ограничение програмно не снято? Успокаивает то что гонять то не где с такой скоростью, но всё таки авто чиповано и как то не понятно, что с верхами у нас!!! Мож будет время отзвонимя Женьке и поспрашаем, вдруг прошку уже обновили?:)
Нам тоже с Барми в голову приходила мысль, что дело в прошивке и это она не дает развить машине более 200 км/час. Если будет время наберу, хотя если честно с такими скоростями не езжу, мне 170 вполне хватает.

Добавлено через 1 минуту
Интересно у всех резина предназначена для 200 км/ч?
У меня штатный Бридж, мне можно)))
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
такая же фигня до 180 идёт, а дальше мудовое рыдание, может у нас такая прошивка недоделанная или ограничение програмно не снято? Успокаивает то что гонять то не где с такой скоростью, но всё таки авто чиповано и как то не понятно, что с верхами у нас!!! Мож будет время отзвонимя Женьке и поспрашаем, вдруг прошку уже обновили?:)

Нам тоже с Барми в голову приходила мысль, что дело в прошивке и это она не дает развить машине более 200 км/час. Если будет время наберу, хотя если честно с такими скоростями не езжу, мне 170 вполне хватает.

Ну неужели)))
И 200-т сильный тиг тем же страдает! Низы поднялись, а наверху нехватает!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И 200-т сильный тиг тем же страдает! Низы поднялись, а наверху нехватает!
как тогда понимать, что верха есть в 170 сильном стоке?Но нет 200 лошадном стоке (пускай и програмном)Ну и конечно с чипом от APR? Наверно просто не сняли программное ограничение....

Добавлено через 3 минуты
Нам тоже с Барми в голову приходила мысль, что дело в прошивке и это она не дает развить машине более 200 км/час.
буду в халдексе масло/фильтр через 4 тыс. менять попробую тупо заехать и уточнить в Моренди (скажу не едет после 180, а в APR едет, что за муйня, что за дискриминация такая:) )
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
как тогда понимать, что верха есть в 170 сильном стоке?Но нет 200 лошадном стоке (пускай и програмном)Ну и конечно с чипом от APR? Наверно просто не сняли программное ограничение....

Добавлено через 3 минуты
буду в халдексе масло/фильтр через 4 тыс. менять попробую тупо заехать и уточнить в Моренди (скажу не едет после 180, а в APR едет, что за муйня, что за дискриминация такая:) )

Правильно, пускай разбираются. По результату отпишись.:az:
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ребята не забывайте про срезанный нос у Трека, коэффициент лобового сопротивления у него больше. Поэтому при равных условиях максимальная скорость на Спорте будет на 5-10 кмч больше.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
yurasha61, не вижу логики. Скорее у трека он будет меньше.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Скорее у трека он будет меньше.
Он не будет, он есть и замерен, почитайте автопрессу 2007-2008 когда только Тигуан ставили на конвейер, там всё хорошо расписано о разнице версий Трек и Спорт.
А логика здесь не причём, здесь физика - разные бамперы, разный Cx.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У Тигуана достаточной большой Cx, в официальных данных пишут один для всех модификаций- 0,37. Я уже не помню в каком журнале, это было в 2007-2008, Трек и Спорт прогоняли в аэродинамической трубе, у Трека он не намного выше. Даже было фото воздушных потоков. Передний скос у Трека не только поднимает кузов, но и ещё тормозит.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Блин, сегодня не выдержал, рванул на Новорязанку, в область все свободно, так что ни что не мешало испытаниям.
Я в машине один, 85 кг, полбака 98 бензина, трасса на глаз без уклонов и подъемов,машина чипована абсолют, 230-240 лошадей.
В итоге разогнал машину до 205 км/час по спидометру, до 180 разгон очень уверенный, от 180 до 190 уже намного медленнее, разгон с 190 до 205 длился вечность. Чуть не влетел на лишение, хорошо радар сработал:)

Видать прошивочка не очень..
Я уже отписывался в другой теме, но продублирую здесь:
В Белоруссии разгонялся до 220 по спидометру, по навигатору не смотрел. Запас был нормальный, но камеры впереди напугали))
 

Drag

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Агрыз
Автомобиль
Тигуан
Да причем тут гордость? Не я же построил этот Тигуан!:)
Просто рад, что практически подтвердил заявленные характеристики, в паспорте написано 207, я по прибору разогнался до 206...

Кстати, количество лошадей именно влияет на максимальную скорость, а момент и подбор передаточных чисел - на разгон.

На скорости 120 км/ч и выше 80% мощности мотора уходит на преодоление аэродинамического сопротивления. Например, до Тигуана у меня был Пежо-407 с 2-х литровым 143-х сильным мотором. Его я разгонял до 211 км/ч благодаря совершенной аэродинамической форме. А такому кирпичу как Тигуан нужно не менее 200-т лошадей для достижения заветного порога в 200 км\ч

А машины я знаю действительно хорошо, как свои так и чужие, хобби у меня такое. :)
Ставлю 100 баксов против 100 рублей что стоковый Тигуан 170 НЕ ПОЙДЁТ 200 или больше ни при какой погоде. Даже на 98-м бензине...

Могу забиться на счет двести! Ставлю штуку бакинских!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

DoctorDiezel

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170hp) Все все все кроме навигации.
у меня тоже до 210 разгонялся ))) 3 человека в машине было и полбака топлива )

Добавлено через 1 минуту
если что у меня трэк
 
Последнее редактирование:

El Gato

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Малая Грузинская
Автомобиль
Тигуанец продан
Могу забиться на счет двести! Ставлю штуку бакинских!

Ну давай. А где поедешь? Хотелось бы прокатиться следом с приборчиком, раз уж такая пьянка!:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Leva, Привет! ХЗ))) у меня до 200 легко, а последние 10 с натугой. Это все по спидометру! По навигатору в этот момент на 5 меньше.

Судя по последнему Авторевю, в этот момент разница скорости и спидометра около 10

Отправлено из мозга
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
2.0 TDI сток - как в паспорте - 180 как ни крути.:confused:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
2.0 S&S 170: по спидометру 197-198. За 200 ниразу не получалось.
 
Сверху Снизу