Масла Лукойл - опыт использования

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Diamond74, Может для челябинской зимы что-то более морозоустойчивое подыскать?
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Pastor, а что не так с Челябинской зимой?) З.ы. сейчас заливаю ngn 0w40. Но что то оно мне не нравится, смотрю в сторону люкса или армотека
 
Последнее редактирование:

Dmitro86

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Сургут ХМАО
Автомобиль
Tiguan Highline 2018
Был плачевный опыт использования Лукойл Люкс синтетика 5w40 на Ладе. Заменил, покатался 1000км и поставил на зимовку. Весной завел и двигатель сразу застучал. Такое ощущение, что масло стекая в поддон не оставило масл.пленку на деталях двигателя. Прогуглив нашел подобные проблемы и у других автовладельцев на Лукойле. Именно после долгой стоянки автомобиля, после запуска двигателя происходили задиры, провороты вкладышей и т.п. При повседневной эксплуатации к маслу Лукойл ни у кого претензий нет.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Dmitro86, имхо не зависит от лукойла.
"Современные виды масел могут храниться очень долго без потери качества. Но после заливки его в двигатель, срок хранения значительно снижается. Это связано с тем, что современные масла включают в себя много присадок, и в процессе работы мотора на масло действует высокая температура, в результате возникает эффект «расслоения». Этот эффект не ощущается при постоянном функционировании двигателя, так как при этом масло взбалтывается и перемешивается. Но если машина долго стоит, то в масле появляется осадок, и рабочие свойства теряются. Специалисты не рекомендуют запускать двигатель на старом масле, это способствует заклиниванию двигателя. Если перерыв в работе машины большой, то необходимо производить промывку мотора, а также менять фильтры и масла на новые.“

Источник: https://mirmotor.ru/article/read/kak-zavodit-dvigatel-posle-dolgogo-prostoya
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Был плачевный опыт использования Лукойл Люкс синтетика 5w40 на Ладе.
Ну это довольно специфический опыт. Не факт, что при другом масле был бы иной результат.
Pastor, а что не так с Челябинской зимой?)
С зимой порядок, но она бывает морозная и соответственно масло желательно пожиже.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
С зимой порядок, но она бывает морозная и соответственно масло желательно пожиже.
На 0-30 прошлую зиму хорошо пережил. Масло жиденькое, запуск легкий в морозы. Правда сейчас цена на него негуманная.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Был плачевный опыт использования Лукойл Люкс синтетика 5w40 на Ладе. Заменил, покатался 1000км и поставил на зимовку. Весной завел и двигатель сразу застучал. Такое ощущение, что масло стекая в поддон не оставило масл.пленку на деталях двигателя. Прогуглив нашел подобные проблемы и у других автовладельцев на Лукойле. Именно после долгой стоянки автомобиля, после запуска двигателя происходили задиры, провороты вкладышей и т.п.
Что за бред???????
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Пробег на масле Лукоил 0w40 был 30 000км замена через 10 000км. Открывал крышку всё чисто.
 

Вложения

  • WP_20170711_10_57_47_Pro.jpg
    WP_20170711_10_57_47_Pro.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 207

Тюменский дед

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 л.с.
На Йети 1,2 тысяч сто отъездил на армортеке 5-40, менял через 10 тысяч, все прекрасно. Сейчас в Тигуан 1,4 122 л.с. такое же залил.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Писали уже , нет ? -кэшбэк на масла лукойл 50 %
https://epn.bz/ru/cashback , амортетек 5-40 5 литров в 900 р обошёлся , полартек 0-40 5 литров 1500 р.
+ бесплатная доставка )
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Писали уже , нет ? -кэшбэк на масла лукойл 50 %
https://epn.bz/ru/cashback , амортетек 5-40 5 литров в 900 р обошёлся , полартек 0-40 5 литров 1500 р.
+ бесплатная доставка )

Спасибо, зарегистрировался тоже. Заказал. Масло жду, посмотрим когда придёт и как и когда вернут кэш? Кстати ,через сколько вернули кэш? И как долго шла посылка?
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Спасибо, зарегистрировался тоже. Заказал. Масло жду, посмотрим когда придёт и как и когда вернут кэш? Кстати ,через сколько вернули кэш? И как долго шла посылка?

Кэш через месяц . Знакомый уже вывел , в ноябре заказывал .Когда придет масло - сроки же указаны . Я выбрал доставку ЕМС в квартиру , на завтра ожидаемо .

Добавлено через 5 минут
Хренасе, какая-то "властелина". В чем смысл продавать за полцены?
Если вопрос ко мне , то я не знаю . Могу предположить что продают с минимальной маржой ( накрутку представляете ) ? , ну и акция это временная -месячная . Ну и очевидно - побольше народа на лукойл подсадить . С бензином же это удалось .
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну накрутка в 70% это сильно круто))))
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Я к тому, что подозрительно
Что именно ? Люди получили уже .
Маркетинг штука тонкая . Офтоп - в том году у нас сеть алкомаркетов Красное-Белое - завалила все магазины яйцами по 10р десяток .Без подвохов - нормальные обычные яйца , такие-же , той же фабрики в др. магазинах 40-50 р . за десяток были . Литровые Швепсы по 17 р , соки Моя семья по 14 . Не просрочка , ничего такого . Вот что это было ?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вот что это было ?
В лучшем случае сбыт конфиската, или отжатого у бизнеса. В худшем - лучше не знать.

Добавлено через 1 минуту
Ну у нас же как - маржа меньше 100% - и не бизнес вовсе
Бизнес бизнесу рознь. Я не уверен, что в этой сфере такие накрутки. Не решусь так экономить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу