Масла Лукойл - опыт использования

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да как же? Почему я открываю ссылку выше и вижу, что заказано Lukoil 3150233. Даже если нажать на значок "i", то видно, что этикетка голубая, т.е. масло с приставкой "дизель".

Ещё раз, заказать масло можно прямо на заправке. И забрать потом через пару дней на этой заправке. За доставку не возьмут.

Вы открываете ссылку Лукойла, а у автора поста ссыдка: Автозапчасти | Интернет - магазин - интернет магазин Экзист. :Hi1:
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Два дилера Лукойла говорят что масел нет из за отсутствия пакетов присадок
это поэтому я купил пару дней назад на заправке синтетику 5w40 502 допуска совершенно спокойно по цене ниже экзиста?)) Масел нет только в головах всепропальщиков имхо.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Два дилера Лукойла говорят что масел нет из за отсутствия пакетов присадок
Сегодня бывший коллега, сотрудник ПАО Лукойл, сказал что продажи масел резко возросли, поэтому нехватка присадок, говорит решается, а также нехватка тары, то же решается, кинул ссыль: ЗАВОД СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЛУКОЙЛ В КАЗАХСТАНЕ НАЧАЛ ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ В МЕЛКОЙ ТАРЕ
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Пошу не оффтопить!
Тема об опыте использования масел Лукойл
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
это поэтому я купил пару дней назад на заправке синтетику 5w40 502 допуска совершенно спокойно по цене ниже экзиста?)) Масел нет только в головах всепропальщиков имхо.
Вы бы еще адрес заправки указали куда ехать. Если где-нибудь в Урюпинске масло Лукойл еще есть, это не значит что оно везде есть.
Ладно, закажу в официальном интернет магазине пока оно там есть.
...Упс! Похоже там уже тоже нет в 4л канистрах. Осталось по литру только:
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 масло моторное синтетическое - купить в интернет-магазине Лукойл (lukoil-shop.ru)
Придется ехать в Урюпинск...
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вы бы еще адрес заправки указали куда ехать. Если где-нибудь в Урюпинске масло Лукойл еще есть, это не значит что оно везде есть.
Ладно, закажу в официальном интернет магазине пока оно там есть.
...Упс! Похоже там уже тоже нет в 4л канистрах. Осталось по литру только:
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 масло моторное синтетическое - купить в интернет-магазине Лукойл (lukoil-shop.ru)
Придется ехать в Урюпинск...
В том то и дело что в Урюпинсках нихрена нет, а завозят под заказ с областных центров под заказ по предоплате в основном..Берите в титрушках пока можно, такая же ситуация была с мобилом. Потом и в литрушках кончилось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Вы бы еще адрес заправки указали куда ехать. Если где-нибудь в Урюпинске масло Лукойл еще есть, это не значит что оно везде есть.
Киевское шоссе, заправка которая под глиссадой ВПП 01/19, направление в Москву. Не сказать что прям Урюпинск))
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Пошу не оффтопить!
Тема об опыте использования масел Лукойл
у меня три автомобиля ездят на лукойле:
vw polo 5 w40 LUK, замена раз в 15000 1 раз в год
honda accord 5w30 LUK вроде( нужно канистру посмотреть), замена раз в 5000 1 раз в год
vw tiguan, OEM, а в оригинале Лукойл - замена раз в 7500, 2-3 раза в год
по хонде, был и есть жор масла, от оригинала ничего не поменялось принципиально, только цена
ничего плохого сказать не могу, и заправляюсь на лукойле давно
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Киевское шоссе, заправка которая под глиссадой ВПП 01/19, направление в Москву. Не сказать что прям Урюпинск))
Это где самолет на Киевку грохнулся? Я туда заезжал в июле, даже фотку оттуда выкладывал. Из Армортека было только 0W-20.
Ну если появилось- значит хорошо.
https://forum.tiguans.ru/threads/kakoe-maslo-zalit-faq-v-pervom-poste.12110/post-2306951
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

x3.

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Вы бы еще адрес заправки указали куда ехать. Если где-нибудь в Урюпинске масло Лукойл еще есть, это не значит что оно везде есть.
Ладно, закажу в официальном интернет магазине пока оно там есть.
...Упс! Похоже там уже тоже нет в 4л канистрах. Осталось по литру только:
LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 масло моторное синтетическое - купить в интернет-магазине Лукойл (lukoil-shop.ru)
Придется ехать в Урюпинск...
? выбираешь 4л без проблем, доставка в пункт выдачи 2 дня
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Почему турецкий ? Тут в Ростове-на-Дону делают армяне в Чалтыре. Отличное масло , лучше чем то что концерн делает
К Чалтырю аэродром близко там еще керосин фасуют по бутылкам. Ценник адекватный ))) :Hi1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Решил поделиться информацией, так как здесь упоминались о неких проблеммах с маслами Лукойл!
Вчера и совершенно без каких-либо проблем, проехал по части заправок Лукойла, которые были по пути следования и не нашел совершенно никакого вакуума в недостатках масел Лукойла на полках АЗС Лукойла.
И на одной из них спокойно купил Lukoil Genesis Armotech 5W40 с допусками и VW, и PSA. по цене чуть выше официально интернет портала Лукойла - 3400 руб. (4Л).
Это не для моего Тигуана, а в машину жены.
На Тигуане я уже спокойно заменил масло на Liqui Moly.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Решил поделиться информацией, так как здесь упоминались о неких проблемах с маслами Лукойл!
Вчера и совершенно без каких-либо проблем, проехал по части заправок Лукойла, которые были по пути следования и не нашел совершенно никакого вакуума в недостатках масел Лукойла на полках АЗС Лукойла.
И на одной из них спокойно купил Lukoil Genesis Armotech 5W40 с допусками и VW, и PSA. по цене чуть выше официально интернет портала Лукойла - 3400 руб. (4Л).
Это не для моего Тигуана, а в машину жены.
На Тигуане я уже спокойно заменил масло на Liqui Moly.
Я глаз тоже кидал на полки заправок в дальней поездке. Lukoil Genesis Armotech 5W40 502\505 в канистрах только по 1 литру, по 4 литра нету. Остального валом, но цена выросла.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,753
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Oleg7777, спорить не буду, но сколько бы я не катался и по магазинам, и по заправкам АЗС Лукойл, то всегда осматривал, косым взглядом, полки с маслами Лукойла.
Всегда присутствовали как 1 л., так и 4 л., и по цене не могу ничего сказать плохого.
Смотрел на цену Лукойла Дженезис в самые плохие, начальные времена и она была в районе 3200-3300 руб. за 4 л., но и сейчас она не на столько уж взлетела, если, как я привел выше, оно (масло) было спокойно приобретено за 3400 руб. (4 л).
Понятно, что насыщенность может быть везде разной и по регионам в том числе, но думаю Вам не стОит разъяснять, что это все зависит лишь от работы новых мАнАгЕрОФФ-снабженцев той или иной фирмы, закупающей масла Лукойл.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
У меня во всех четырех семейных авто в двигателях был (а где-то ещё и есть) Лукойл, да и в некоторых других узлах тоже...
Но при нынешнем ценообразовании этот отечественный производитель для меня идет лесом теперь!
Машины постепенно переходят на ЗИК и/или Синтек!
К самому маслу Лукойл особых претензий у меня нет, если ценовые аппетиты вернутся у них разумные рамки - не исключено, что буду покупать и заправлять снова их продукты... пока же пусть зарабатывают, но не на мне
 
Сверху Снизу