Масло Ravenol dsg-dct

AlexanderF

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
48
Благодарности
17
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
Так на Равеноле базовую адаптацию я также делал, но положительных изменений замечено не было.
Видимо равенол, был далеко за допуском по какому либо параметру. Я про вообще, что если сменил масло и стало не так, сперва надо сделать адаптацию и возможно повторить эту процедуру.
 

ea888

Новичок
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
Golf Alltrack mk7
Согласен с Вами)
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,283
Благодарности
570
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,937
Благодарности
1,608
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В общей сложности менял масло уже 4 раза получается в мокрых ДСГ, никогда не делал адаптацию, ни разу поведение коробки не менялось, всё и всегда работало штатно и ни в каких мануалах нет требования проводить адаптации, делаю вывод что проведение адаптации после замены масла не требуется. Если бы после заливки какого-то масла мне понадобилось сделать 1-2 адаптации то я бы очень крепко призадумался и как минимум масло сразу заменил. ИМХО

По поводу Равенола уже писал, я лил в Dq-250, знакомый в 500, проблем не было и нет, тут или качество от партии к партии плавает или левак появился, в любом случае странно ибо блендерок стабильно даже в том же списке ERWIN висит от Вага. Недавно вот знакомый на уже повидавшем виды(пробег 200к) Супербе в 381 коробку залил Равенол LV(это не Равенол из шапки если что), с его слов поведение автомобиля штатное. В общем непонятно...
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Залил равенол в 500-ю, проехал 1000 пока изменений не заметил.
 

ea888

Новичок
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
Golf Alltrack mk7
Специально заказывал их продукцию с сайта, чтобы не нарваться на левак. Посылку получил СДЭК. Главное позитивная динамика после замены появилась, так что останусь в данном случае при своих)
При этом в муфте оставил Равенол и к этому узлу вопросов никаких.
Плюс ffl2 в том, что там допуски только для 250/500 коробки, т е не мультимарочное.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,937
Благодарности
1,608
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мультимарочные не важны, плюс минус но мокрые роботы все действуют по одному принципу(если нет каких-то очень нежных и редких материалов требующих какой-то присадки и тд), а вот если есть допуск для Dq-200 я бы призадумался, много негатива про такие масла читал, пинки и тд.
 

ea888

Новичок
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
Golf Alltrack mk7
В dq200 масло же есть как в мехчасти, так и в гидро, а они в принципе очень разные по свойствам. В первом случае это считай обычная трансмиссионка, а во втором нечто похожее на тормозуху.

Если кто-то может провести грамотный анализ того равенола, что был у меня в коробке, то остался ещё целый литр, могу поделиться)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,937
Благодарности
1,608
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В dq200 масло же есть как в мехчасти, так и в гидро, а они в принципе очень разные по свойствам. В первом случае это считай обычная трансмиссионка, а во втором нечто похожее на тормозуху.

Если кто-то может провести грамотный анализ того равенола, что был у меня в коробке, то остался ещё целый литр, могу поделиться)
Я про масло в мех части, а не в мехатроник. В мехатронике то понятно, а вот если брать механическую часть то есть масла с допуском как для Dq-200 так и для 250-500. И вот на них я как читал так и лично слышал жалобы, например на Мотюль.
 

ea888

Новичок
Регистрация
4 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
Golf Alltrack mk7
Интересно, не ожидал, что производители будут выпускать настолько универсальные масла.
Для себя пока решил, что остановлюсь на ffl-2. Тем более в Китае заводы ваг есть и на их рынке все это представлено.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,937
Благодарности
1,608
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Интересно, не ожидал, что производители будут выпускать настолько универсальные масла.
Для себя пока решил, что остановлюсь на ffl-2. Тем более в Китае заводы ваг есть и на их рынке все это представлено.
Лейте то, что работает, главное проверенные каналы поставки.
 
Сверху Снизу