Масло в новый двигатель?

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Не всегда верю тем кто продаёт масло... часто бывает что рекомендую покупать то с чего им бонус больше. так как менял масло (привезённое с собой) в сервисе при автомагазине, которое специализируется на маслах...

Вот по этому и поднял тут эту тему, что бы уже ЗНАТОКИ , мне втолковали что к чему, за что ВАМ всем кто откликнулся,а не послал, СПАСИБО, так как в маслах я не очень, всегда лил то что дилер рекомендовал.



Мы в России сильны единением)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Добавлено через 12 минут




Нагар думаю будет. У меня выхлопная труба покрылась сажей от 502. С 504 все норм было. Никаких намёков на сажу. Все чисто было. В двигле наверное шляпа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не понял, от чего нагар, от 508?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
не понял, от чего нагар, от 508?


Ответ к этому был
402b0384dbadcc7e2672c263a86ffcbc.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
vekovchanin, теперь ясно
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
vekovchanin,
Нагар на трубе от масла, думаю только от сильно жора будет или температуры. Зимой у меня насадки бывают грязными сейчас лето все чисто. Короче нагар скорее всего не от масла.
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
vekovchanin,
Нагар на трубе от масла, думаю только от сильно жора будет или температуры. Зимой у меня насадки бывают грязными сейчас лето все чисто. Короче нагар скорее всего не от масла.



У меня Жора масла нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Всем привет. Не могу найти, подскажите, пожалуйста, сколько надо масла для замены? Скоро обкатка кончится, фильтр уже приобрёл, пора и масло прикупить. Сколько в литрах покупать?
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет. Не могу найти, подскажите, пожалуйста, сколько надо масла для замены? Скоро обкатка кончится, фильтр уже приобрёл, пора и масло прикупить. Сколько в литрах покупать?
И ещё не в тему, но отдельный пост не хочется создавать. С каких оборотов включается турбина? Кто знает?



Объем в CZPA 5,7 литра. Турбина не знаю когда включается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Smthnew,
беру всегда 6 литров или 3 канистры по 4 литра и на две замены хватает.
 

bigroller

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
750/799
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4Motion (CZPA) Comfortline
Всем привет. Не могу найти, подскажите, пожалуйста, сколько надо масла для замены? Скоро обкатка кончится, фильтр уже приобрёл, пора и масло прикупить. Сколько в литрах покупать?

Сегодня ОД лил - 5,9 написали
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Smthnew, Нулевое ТО деньги в трубу. И объём ДВС надоть указывать.
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Smthnew, Нулевое ТО деньги в трубу. И объём ДВС надоть указывать.

Мы общаемся в ветке бензин 2.0 (180 л.с.).

Дилер обозначил 10000 р. за ТО-0. Со скидкой (бонусные баллы) можно сделать за 7000 р.

С другой стороны можно купить и заменить масло ~ 8 л. = 8000 р. + фильтр 500 р. + поставить/снять защиту 350 р. = 8850 р. Но в остатке ещё 2 л. масла своего.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Smthnew, Интересный ОД в прошлом году мне в этом деле отказал. Хотя в современных реалиях они готовы хоть каждый месяц его менять.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет. Не могу найти, подскажите, пожалуйста, сколько надо масла для замены? Скоро обкатка кончится, фильтр уже приобрёл, пора и масло прикупить. Сколько в литрах покупать?

От четырёх до шести литров в зависимости от двигателя.

Добавлено через 3 минуты
Мы общаемся в ветке бензин 2.0 (180 л.с.).

Дилер обозначил 10000 р. за ТО-0. Со скидкой (бонусные баллы) можно сделать за 7000 р.

С другой стороны можно купить и заменить масло ~ 8 л. = 8000 р. + фильтр 500 р. + поставить/снять защиту 350 р. = 8850 р. Но в остатке ещё 2 л. масла своего.

Пизлец у вас цены! На замену масла, фильтра больше 3000 не тратил никогда с работой. Если сам то 2000
 
Последнее редактирование:

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
От четырёх до шести литров в зависимости от двигателя.

Добавлено через 3 минуты


Пизлец у вас цены! На замену масла, фильтра больше 3000 не тратил никогда с работой. Если сам то 2000

Так 4 л масла около 4000 руб. 8 л = 8000 р. Замена бесплатно. Конечно, наверно, можно дешевле масло купить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Пизлец у вас цены! На замену масла, фильтра больше 3000 не тратил никогда с работой. Если сам то 2000

Просто хочу понять, что за масло за 1500р (от 4 до 6л) вы льете в мотор тигуана?

Ибо в 2000 сидит ещё и стоимость фильтра полагаю...
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Вот, честно - не понимаю как ОД, настолько (!) завышающего цены, так и вас - тех, кто за такие цены все же меняет масло...
Голосуйте рублем. Даже для ОД это дорого. 10 +/- килорублей - стоимость всего базового ТО со всем перечнем работ и расходных материалов, включая смазку и обезжириватель.

Да, для тех, кто в раздумьях - есть очень неплохие конторы, которые меняют масло за адекватные цены с использованием оригинальных фильтров и пробок - при необходимости.
Ну, и для справки - перечень нормальных цен, заснятый в день посещения антикора (снимал для себя, на всякий пожарный):
 
Сверху Снизу