Масло в новый двигатель?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60, Все просто. Напиши в Озон что на Беру масло дешевле и тебе скинут цену. У них кнопка такая есть.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ayk60, Все просто. Напиши в Озон что на Беру масло дешевле и тебе скинут цену. У них кнопка такая есть.
Даже интересно стало. Ссылку озону отправил. Но там написано, что они сообщат, когда цена снизится, а не что они сразу скинут цену.

П.С. Они мне продавца тут же сменили, с ОЗОН на Авторусь. У них и было дешевле. Но я то хочу у озона купить, так как он официальный представитель, а кто такой авторусь я знать не знаю.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60, Мне в течении двух часов пришло письмо.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
ayk60, Все просто. Напиши в Озон что на Беру масло дешевле и тебе скинут цену. У них кнопка такая есть.
интересная информация - спасибо!

...
П.С. Они мне продавца тут же сменили, с ОЗОН на Авторусь. У них и было дешевле. Но я то хочу у озона купить, так как он официальный представитель, а кто такой авторусь я знать не знаю.
АвтоРусь - известная сеть магазинов. Но работают с теми, с кем им на данный момент выгодно. С мелочью - тоже.
Давно к ним заезжаю (по пути) на "посмотреть". Персонал армянский, начался разбавляться более-менее только года полтора назад. Уважения не внушают. Покупал колеса на хитрилу (срочно были нужны) - впарили не того размера по вылету ступицы, утверждая о "все нормалек". Обменять обратно не смог. Но ездить - ездил, хоть колпачки на колеса не налезали.
Закупаюсь там исключительно инструментарием и некритичной химией - то, в чем или уверен или не жалко потом выбросить. Цены довольно высокие, без скидочной карты и соваться не надо - скидку сразу закладывают в стоимость.
Ни одного человека, покупающего там масло, не видел. От слова: "совсем". И сам бы не купил.
!!! - Не претендую на полноту картины, все это с моих наблюдений.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Хорошее видео для гуталинщиков.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Мысленно я с вами парни. Но уже приготовил для замены Мобил1 ESP 5w30.
Как в ваших краях 504 допуск ходит? Я в Крым постоянно катаюсь, бывает так себе бензин. Тоже собрался это масло попробовать.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Нормально ходит. Честно говоря я за три года Тигу в Крыму не заправлял. Только на Кубани. Лук или ГПН.
Гольф у меня тоже на этом масле.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На ТО2 купил все-же Кастрол 0в30 502.
Масло норм, эксперименты пусть другие делают.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Так Вы как раз и экспериментируете. Льете устаревшее масло в современный мотор.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65, В чем оно старое не беря в расчет допуск который официально рекомендован заводом, а это как минимум правильный выбор.

Масло заявлено как: ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; BMW Longlife-01; MB-Approval 229.3/ 229.5.
1) Масло проходит стандарт SAE по вязкости и его можно назвать 0W-30.
2) Вязкость при 100C = 12,26 - вязкость не низкая, так подобает маслам ACEA A3/B4.
3) Щелочное число = 10 - высокие моющие и нейтрализующие свойства, медленно и постепенно при разумных интервалах смены оно будет подчищать отложения. (конечно не лак...)
4) Кислотное число = 1,64 - низкое кислотное число говорит о том, что у масла большой запас по сработке.
5) Зольность сульфатная = 1,20 - зольность не высокая, применены не самые древние присадки. Зольных, абразивных отложений от масла будет не много.
6) Температура вспышки = 240С - хорошая термостабильность при высоких температурах, должно мало угарать среди прочих 0W-30.
7) Температура застывания -56С - очень неплохие низкотемпературные свойства, не смотря на то что здесь есть гидрокрекинг. Можно лить хоть в Якутии.
8) Содержание серы = 0,214 - сера не высокая, современный пакет присадок, отсутствие сернистой минералки.
9) Данное масло не такое как все, в плане присадки на основе "жидкого титана" - это современный модификатор трения, противоизносный агент, антиоксидант. Снижает износ, препятствует окислению масла, снижает шум работы двигателя и расход топлива.
10) В остальном все стандартно. Моющие присадки на основе кальция. Противоизносные присадки на основе фосфора и цинка. Беззольный дисперсант на основе бора. Судя по параметру окисление эстеров нет.

ИК Спектр Фурье говорит о том, что масло на основе ПАО + гидрокрекинга VHVI
ИК Спектры.gif

Вывод: Масло на пятерку. Качество Castrol наглядно на примере - все параметры в норме, ничего не гуляет. Масло содержит модификатор трения на основе титана, который вдобавок противостоит износу, и является антиоксидантом. Отличные низкотемпературные характеристики позволяют использовать его в любом ареале России. Неплохие высокотемпературные характеристики, термостабильность при высоких температурах. Хорошие моющие свойства. Минусов не заметил.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Допуском. Ранее ФВ рекомендовал именно 504-й. Что такое вдруг случилось с нашим бензином ? Думаю он стал только лучше.
Личные ощущения на конкретно Мобиле моя машина работает тише и экономичнее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65, Бензин АИ100 серы в нем по паспорту как в евро6.
Так что плохого в этом масле?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Serjio 65, Мне это старье 504 совсем неинтересно, зачем он нужен когда есть 508 это как раз по вашей логике.

С бензином все хорошо у меня вопрос по маслу. Какие характеристики устарели?
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
skyrat, Так лейте 508. Только это не для вас. С 502-го сразу да на 508-й это же как с обрыва сигануть.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Может и нормальное масло, но я пока буду лить Castrol. Не угорает, проехал на масле ~6600км масло потемнело.
Какие 6000км?!, он на 2й день черный... или мож ониего эти 10 лет и не меняли?!
 
Сверху Снизу