Масло в новый двигатель?

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Когда оно новое, всегда мотор тише работает. У меня при постоянной скорости в 130 и +25 такая же температура учитывая, что у меня 2.0 и он горячее.
Будет вообще отлично, если сделаешь анализ отработки. Это не так дорого зато видно будет что с маслом стало в тоем режиме эксплуатации.
Может 2.0 и горячее, но у двигателя с пробегом 1800 тык пока сопряжение в паре трения поплотнее будет, ну хотя бы пока как следует не притрется все то, что должно притереться.
У Равенола можно сделать это бесплатно, при условии покупки масла в фирменном магазине. Надо только оставить заявку и подтвердить покупку.
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Igor100,
Смысл было менять масло на 1800 ведь еще не простёрлось все что может притереться и в новом масле опять будут остатки притирки. Опять менять?
Равенолу не доверяю, особенно такой заботе об анализе своего масла забесплатно. Ну очень все мутно в этом деле, учитывая потерянную репутацию на оил клубе и историю бренда.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Во взаимоотношениях Равенола и Ойл-клуба есть некоторая муть, кому из них верить непонятно, поэтому лучше не верить никому. У меня сейчас залит уже второй раз Ravenol SSO 0W30 с 502-м допуском, взял когда-то по акции за полцены на 2 замены. Масло хорошее, но буду с него уходить, т.к. никаких вразумительных акций у них давно не видел, а так стоит оно конь, даже так - КОНЬ! Ну и достала их агрессивная реклама везде и всюду, тошнит уже от нее. Думаю про Mobil 1 ESP, читаю эту тему и пытаюсь понять 504 или 508 ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Масло хорошее, но буду с него уходить, т.к. никаких вразумительных акций у них давно не видел, а так стоит оно конь, даже так - КОНЬ!
Т.е. все так определяющим является цена, а не качество. smile-emo
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Т.е. все так определяющим является цена, а не качество. smile-emo
Странный вывод, для подростка такой был бы понятен, для взрослого человека нет :) Определяющим всегда является цена/качество.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Странный вывод, для подростка такой был бы понятен, для взрослого человека нет :) Определяющим всегда является цена/качество.
Для взрослого человека, как мне кажется кроме качества,(цену не рассматриваю в данном случае принципиально, хорошее дешево не бывает) важно возможность купить оригинальное масло с высокой степенью защитыю Сам факт того, что кроме завода в Германии, нет нигде, для меня является принципиально важным.
Репутация данного производителя для меня является важным аргументом.
Если поделитесь информацией о фактах левого Равенола, буду признателен.
Что касаетчя оптимизации. Вы же машину купили не на один год. Возьмите 10л или 20л канистру и литр станет для Вас 1000 руб. Не так сильно будет отличаться ценник от других производителей.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100,
Смысл было менять масло на 1800 ведь еще не простёрлось все что может притереться и в новом масле опять будут остатки притирки. Опять менять?
Равенолу не доверяю, особенно такой заботе об анализе своего масла забесплатно. Ну очень все мутно в этом деле, учитывая потерянную репутацию на оил клубе и историю бренда.
Следующая замена на 7200-7500, далее через 7500.
Уверен что это масло 10 спокойно пройдет, но при ТО 15 тык. не удобно.
До 10 тык стрелку валить за 4000 об. не планируется.
Все будет ОК.
Кстати, заводское масло по консистенции было аналогично 20-ке.
Я доверяю. Вкладывать столько бабла в степень защиты своей продукции для меня означает, что производитель один из ЛУЧШИХ.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Для взрослого человека, как мне кажется кроме качества,(цену не рассматриваю в данном случае принципиально, хорошее дешево не бывает) важно возможность купить оригинальное масло с высокой степенью защитыю Сам факт того, что кроме завода в Германии, нет нигде, для меня является принципиально важным.
Репутация данного производителя для меня является важным аргументом.
Если поделитесь информацией о фактах левого Равенола, буду признателен.
Что касаетчя оптимизации. Вы же машину купили не на один год. Возьмите 10л или 20л канистру и литр станет для Вас 1000 руб. Не так сильно будет отличаться ценник от других производителей.
Репутация Равенола как раз таких денег не стоит, какие они хотят. Я не считаю его каким-то лидером на рынке, выпячивать себя да, это они умеют, и это очень сильно от них отталкивает, ибо это не спроста, ИМХО конечно. С Равенолом все, проехали, тема не про него.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Возьмите 10л или 20л канистру и литр станет для Вас 1000 руб. Не так сильно будет отличаться ценник от других производителей.
Не рекомендую хранить масло годами.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Блендер, смешивающий купленные компоненты по рецепту производителя пакета присадок.
Не вопрос. Если этот блендер на выходе получает продукт, отвечающий требованиям ВАГа, то я за блендер.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Все масла с официальным допуском, отвечают требованиям
И и что? Если соответствует, то верю/не верю это уже вопрос веры и личных предпочтений, который не относится к качеству продукта.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
что кроме завода в Германии, нет нигде
Что значит завод в Германии? У них кончено не офис снят как некоторые делают, а больше склад и линия наклеек чем завод. Обычный упаковщик со средне плавающим качеством по конской цене.
До 10 тык стрелку валить за 4000 об. не планируется.
Бедный двигатель, зачем с ним так? На работе один Гольф также до 60т не крутили и ездили на моменте в итоге замена блока по куланцу.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Что значит завод в Германии? У них кончено не офис снят как некоторые делают, а больше склад и линия наклеек чем завод. Обычный упаковщик со средне плавающим качеством по конской цене.

Бедный двигатель, зачем с ним так? На работе один Гольф также до 60т не крутили и ездили на моменте в итоге замена блока по куланцу.
Вы были на этом заводе?
Спрос определяет цену.
Не волнуйтесь так, двигатель не такой "горячий" как у Вас, но все с ним бцдет в порядке.))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Прт годовом пробеге 15-20 тык. о каком хранении годами идет речь?
Ну за сколько лет ты израсходуешь 20л масла? Вот о том и речь.
И вообще, стоит смотреть на дату при покупке масла, в любой таре.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Странный вывод, для подростка такой был бы понятен, для взрослого человека нет :) Определяющим всегда является цена/качество.
Вывод как вывод. Это как фирменные джинсы и подделка.
Если Равинол так хорошо, то какое значение имеет цена ?
 
Сверху Снизу