Масло в новый двигатель?

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
В движке может и ничего не поменялось, а в экологии да. Я себе Elsa'у поставил позже покапаюсь что там в изменениях есть.

Igor100,
Про этого клоуна уже много сказано в инете. Не видитесь на этот несерьезный опус, малоуважаемого человека.
Равенол знают во всем мире автоспорта и не только.
Мне даже, как-то неудобно Вам объяснять, что это Бренд, а не контора по разливу непонятно чего.
Может хоть одного производителя масел приведете в пример, у кого также защищена продукция от подделок?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Igor100,
Да у любого я просто не покупаю в сомнительных местах. Можно коменты почитать тоже много интересного узнать.
Так где можно найти MSDS на продукцию этого "Бренда"?

Простое размышление - Зачем мне эта защита когда я не знаю что покупаю. Больше похож этот кипишь со "спец продуктом" под конкретный рынок.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
По поводу бадяжников. Вы в курсе что Равенол входит в число поставщиков масла для одной из команд F1?
Я рад, что у такого производителя масел, как Мобил, есть такой верный и последовательный поклонник.
Но это не значит, что надо распространять недоставерную информацию о других производителях масел.


RAVENOL становится глобальным партнером по смазке британского производителя автомобилей, который впервые входит в сетку F1 через более чем шестьдесят лет.

Когда Себастьян Феттель и Лэнс Стролл соберутся на свою первую гонку, их транспортные средства, а также другие части оборудования, такие как костюмы водителей, будут носитьбрендинг RAVENOL.

Отмар Шафнауэр, генеральный директор и руководитель команды Aston Martin Cognizant Formula One™:

„Я очень рад, что мы можем продолжить наше партнерство с РАВЕНОЛОМ, которые поддерживают нас в течение многих лет и, следовательно, почти принадлежат семье. Особенно много значит для нас поддержка RAVENOL в повторном запуске Aston Martin в Формулу 1. Формула 1 обеспечивает бренду идеальный этап для своих продуктов и ценностей, и решение о продолжении этих деловых отношений не сложно для нас.“


О RAVENOL

Ravensberger Смазочные материалы GmbH празднует свое 75-летие в этом году. Успех, которому компания обязана хорошей репутацией своих высококачественных смазочных материалов. Кто RAVENOL-Ассортимент продукции производится в собственных ультрасовременных лабораториях. В том числе некоторые из самых передовых смазочных материалов в мире, что было продемонстрировано впечатляющими способами на протяжении многих лет в международном автоспорте. Многолетнее партнерство с командой Формулы-1 в Сильверстоуне и возвращение Aston Martin в сетку Формулы-1 демонстрируют пиковую производительность RAVENOL.
Сбросьте, пожалуйста, ссылку на эту статью. А то из этих клочков информации я вижу только то, что Равенол - это СПОНСОР команды. А спонсорами сейчас могут стать все. Если на гоночном автомобиле появится надпись Тампакс, то это совсем не значит, что эти тампоны используются в данном автомобиле...
И потом вопрос: в конвейерные Астон Мартин льется Равенол? как давно?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Сбросьте, пожалуйста, ссылку на эту статью. А то из этих клочков информации я вижу только то, что Равенол - это СПОНСОР команды. А спонсорами сейчас могут стать все. Если на гоночном автомобиле появится надпись Тампакс, то это совсем не значит, что эти тампоны используются в данном автомобиле...
И потом вопрос: в конвейерные Астон Мартин льется Равенол? как давно?
News
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100,
Да у любого я просто не покупаю в сомнительных местах. Можно коменты почитать тоже много интересного узнать.
Так где можно найти MSDS на продукцию этого "Бренда"?

Простое размышление - Зачем мне эта защита когда я не знаю что покупаю. Больше похож этот кипишь со "спец продуктом" под конкретный рынок.
Ну,Вы же были на сайте.de. Неужели Вы не нашли информацию по сертификатам и иным документам?
Вы всерьез считаете Равенол, компанией основанной русским с украинскими корнями? Который только в упаковку вбухивает безумные деньги, чтобы в нее лить жижу неизвестного происхождения и качества? Уже давно бы эта фирма "Рога и Копыта" канула в лету.


Ведущий независимый немецкий производитель смазочных материалов Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH в очередной раз прошёл аудит подтверждающий право поставки продукции на сборочные конвейеры ведущих мировых автопроизводителей. В результате аудита было продлено действие сертификата о соотвествии требованиям стандарта ISO/TS16949.
Наличие сертификата соответствия требованиям ISO/TS16949 так же свидетельствует о стабильности компании и доказывает наше неизменное стремление к высокому качеству.
Отраслевой стандарт ISO/TS 16949 разработан Международной организацией по стандартизации ISO и был подготовлен Международной рабочей автомобильной группой IATF в составе: BMW Group, Chrysler Group, Daimler AG, Fiat Group Automobile, Ford Motor Company, General Motors Company, PSA Peugeot Citroen, Renault SA, Volkswagen AG, AIAG (U.S.), ANFIA (Italy), FIEV (France), SMMT (U.K.), VDA (Germany) и Японской ассоциацией автомобилестроителей JAMA в составе: DAIHATSU MOTOR CO., LTD. , FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD., HINO MOTORS, HONDA MOTOR CO., LTD. , ISUZU MOTORS LIMITED, KAWASAKI HEAVY INDUSTRIES, LTD. , MAZDA MOTOR CORPORATION , MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, MITSUBISHI FUSO TRUCK & BUS CORPORATION, NISSAN MOTOR CO., LTD., SUZUKI MOTOR CORPORATION, TOYOTA MOTOR CORPORATION, UD TRUCKS CORPORATION, YAMAHA MOTOR CO., LTD. GENERAL MOTORS JAPAN, LTD.
Данный стандарт регламентирует требования к процессу производства и качеству продукции поставляемой на соборочные конвейеры автопрооизводителей. Право такой поставки имеют производители смазочных материалов которые обеспечивают не только высочайшее качество продукции, но и что самое главное, обеспечивают стабильность качества и технических параметров в каждой партии поставляемого на ковейер масла. Поставка продукции на конвейер без сертификации по ISO/TS 16949 и регистрационного номера IATF просто невозможна.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Igor100,
Не нашел где там? И почему они на .su не выкладывают что в этом плохого?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100,
Не нашел где там? И почему они на .su не выкладывают что в этом плохого?
Не знаю.
Как объясняют представители бренда, что немцы выделяют очень скромный бюджет на рекламу, ведение сайта и прочее. Они выбрали путь общения через социальные сети, отказ от фирменных магазинов, как планово убыточных, а сэкономленные деньши пускать на бесплатную доставку и выдачу купоном на скидку.
Они же не самом деле не очень большая компания по сравнению с другими производителями и раньше работали искоючительно на внутренний рынок, плюс к этому моно специализация.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Классическая схема "разводки"...Новости от самих же заявителей...Где-нибудь на корпоративном сайте Астон Мартин есть эта информация...Вы реально верите в эти "новости"...?!...Это такой же "факт" из разряда, что ВАГ САМ производит свое ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО...

И да, жижа может и не сомнительного качества, но и ничего более...ОБЫЧНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО, которое для них по контракту может выпускать хоть наш Лукойл...И утверждать, что они какие-то там супер-пупер "масленщики"...

Самыми известными первопроходцами в этой теме подмены понятий и регистрации офисов за рубежом был БРЕНД Борк: Bork — Википедия
Сейчас эту схему используют во всех отраслях экономики: попытка создания добавленной стоимости за счет раскручивания имени БРЕНДА (компании)...
Как дети прямо...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Не знаю.
Как объясняют представители бренда, что немцы выделяют очень скромный бюджет на рекламу, ведение сайта и прочее. Они выбрали путь общения через социальные сети, отказ от фирменных магазинов, как планово убыточных, а сэкономленные деньши пускать на бесплатную доставку и выдачу купоном на скидку.
Они же не самом деле не очень большая компания по сравнению с другими производителями и раньше работали искоючительно на внутренний рынок, плюс к этому моно специализация.
Такой маленький бюджет, что даже сами о себе статью в википедии не могут написать?!
не розуміють по німецьки?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Классическая схема "разводки"...Новости от самих же заявителей...Где-нибудь на корпоративном сайте Астон Мартин есть эта информация...Вы реально верите в эти "новости"...?!...Это такой же "факт" из разряда, что ВАГ САМ производит свое ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО...

И да, жижа может и не сомнительного качества, но и ничего более...ОБЫЧНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО, которое для них по контракту может выпускать хоть наш Лукойл...И утверждать, что они какие-то там супер-пупер "масленщики"...

Самыми известными первопроходцами в этой теме подмены понятий и регистрации офисов за рубежом был БРЕНД Борк: Bork — Википедия
Сейчас эту схему используют во всех отраслях экономики: попытка создания добавленной стоимости за счет раскручивания имени БРЕНДА (компании)...
Как дети прямо...
Вера это дело личное и интимное.
Мне кажется, что не имеет смысла кого-либо и в чем-то убеждать.
У меня есть распечатанный 508 допуск ВАГа на масло.
Там указан производитель: Равенол и конкретная марка масла: 0W20 SWE.
Мне достаточно.
Конспиралогия, это не ко мне.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Не знаю.
Как объясняют представители бренда, что немцы выделяют очень скромный бюджет на рекламу, ведение сайта и прочее. Они выбрали путь общения через социальные сети, отказ от фирменных магазинов, как планово убыточных, а сэкономленные деньши пускать на бесплатную доставку и выдачу купоном на скидку.
Они же не самом деле не очень большая компания по сравнению с другими производителями и раньше работали искоючительно на внутренний рынок, плюс к этому моно специализация.
Ага, ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ бюджет на рекламу: на болиде Ф1 решили прорекламироваться...:))) За сущие копейки...:)
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Такой маленький бюджет, что даже сами о себе статью в википедии не могут написать?!
не розуміють по німецьки?
Я уже понял, что инетовский бред и википедия, это истина в последней инстанции.
Вы еще скажите, что марки масла Равенол в природе не существует.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ага, ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ бюджет на рекламу: на болиде Ф1 решили прорекламироваться...:))) За сущие копейки...:)
Вы в своей жизни или по бизнесу с немцами хотя бы когда-нибудь общались, прежде чем рассуждать об их подходе к затратам?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вера это дело личное и интимное.
Мне кажется, что не имеет смысла кого-либо и в чем-то убеждать.
У меня есть распечатанный 508 допуск ВАГа на масло.
Там указан производитель: Равенол и конкретная марка масла: 0W20 SWE.
Мне достаточно.
Конспиралогия, это не ко мне.
Так вот внимательно посмотрите этот список (который к слову на 2-х листах А4) и вы сами уже увидите, что ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОЛНОГО ЦИКЛА МАСЛА там меньше 10...Остальные - "смесители", либо держатели автомобильных брендов... Вы уже утверждаете, что Равенол - производитель, да еще и с историей, да еще и со своими Ноу-Хау...
Так что тут вопрос не Веры, а принципов: Вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите...(как в одном бородатом анекдоте)...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я уже понял, что инетовский бред и википедия, это истина в последней инстанции.
Вы еще скажите, что марки масла Равенол в природе не существует.
Не, это не истина, это один из кусочков мозаики, который определяет общую картину.
Марка Равенол существует, Производитель - вряд ли...Упаковщик скорее всего...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вы в своей жизни или по бизнесу с немцами хотя бы когда-нибудь общались, прежде чем рассуждать об их подходе к затратам?
Да, общался и общаюсь: работаю в международной компании из Бельгии с немецкими корнями и производственными площадками по всей Европе, в том числе в Германии...
Этого достаточно, чтобы быть допущенным Вами до высоких рассуждений о немецком бизнесе?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Да, общался и общаюсь: работаю в международной компании из Бельгии с немецкими корнями и производственными площадками по всей Европе, в том числе в Германии...
Этого достаточно, чтобы быть допущенным Вами до высоких рассуждений о немецком бизнесе?
Конечно недостаточно.
Вот и займитесь делом. Что воздух сотрясать. Через своих партнеров, узнайте все про упаковщиков. Разоблачите мошейников. Спасите соотечественников от левого Равенола.
Да, и самое главное ВАГу не забудьте сообщить, чтобы убрали упаковщиков из списка допуска по маслу.
 
Сверху Снизу