Масло заводской заливки 0W20 VW 508/509

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ты сам себе противоречишь

Я не противоречу, я не хочу проводить испытания. :) Касательно же отечественного, то думаю, что в моей машине достаточно отечественных комплектующих, как штатных, так и дополнительных. Но если бензин у Лукойла попадается местами отвратный, то их маслу я, увы, не доверяю, хотя и допускаю, что оно может быть вполне неплохим. В Жигуль бы бахнул, не задумываясь.
 

vlasov1701

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые собратья! У меня идёт процесс обкатки, на спидометре 1250 км. Возникла потребность долить масло. Одна банка оригинального масла от VW 1 л. стоит 1340 руб. Подскажите пожалуйста стоит ли доливать ИМЕННО этим маслом или возможно использовать аналоги других производителей?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Уважаемые собратья! У меня идёт процесс обкатки, на спидометре 1250 км. Возникла потребность долить масло. Одна банка оригинального масла от VW 1 л. стоит 1340 руб. Подскажите пожалуйста стоит ли доливать ИМЕННО этим маслом или возможно использовать аналоги других производителей?
Если родное дорого то vw рус рекомендует Castrol edge 5w40 с допуском vw502. Около 700 рублей литр. Однако в целом можете лить любое с 502м допуском. Уточнить какое масло залито в мотор именно вашего авто по ВИН можно по телефону или почте горячей линии vw.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
vlasov1701,
Не хило так в начале обкатки вам долив требуется, мне до 10000 наверно и не потребуется, расход если и есть то прям очень маленький. Но я себе купил канистру оригинального масла 5w-40 она если литр и 5 литров. Отдал 2500р, итого на долив литр и на ТО 4 литра есть.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Я в турбовую бнв лил лукойл армортеч. Все с ним нормально, нечего его бояться.
Сейчас текущий т1 тди ездит на кастроле 504-507 уже 120 тыс км с заменой раз в 15 тыс. И тоже не лысый.
Самое главное в масле - чтобы оно было в моторе. Остальное вторично.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Господа, вы читали первый пост? Какие 5W-40? Какой 502/505, речь не о том, что рекомендуется для использования в России, а именно про первую заливку.
Автопроизводитель в двигатель льёт 0W-20 допуска 508.00/509.00.
Вот и анализ отработки есть: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31737-maslo-pervoj-konvejernoj-zalivki-0w-20-s-dopuskom-50800509/

Добавлено через 3 минуты
Ну, и прошу прощения за опечатку в названии темы. Масло 0W-20, а не 5W-20...
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
А для чего эта тема? Непонятно просто.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
А для чего эта тема? Непонятно просто.

я предлагал модераторам переименовать её в масло для 1.4 CZDA
и обсуждать тут ве вопросы касающиеся масла в наш двигатель
но мое предложение не нашло понимания, а о чем тема сейчас вообще ХЗ
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
я предлагал модераторам переименовать её в масло для 1.4 CZDA
и обсуждать тут ве вопросы касающиеся масла в наш двигатель
Поддерживаю двумя руками. Только двигателей 2: CZDA и CZPA.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

у них своя ветка есть пусть сами создают, про свой мотор и масло в него
на этом форуме как то прям принято кашу устраивать.. пока я не отделил тему про расход все писали в одной теме и дизелисты и бензинщики не зависимо от мотора

Эта ветка конкретно про 150 сильный czda - соответственно и обсуждения должны быть про него
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
я предлагал модераторам переименовать её в масло для 1.4 CZDA
и обсуждать тут ве вопросы касающиеся масла в наш двигатель
но мое предложение не нашло понимания, а о чем тема сейчас вообще ХЗ

Прежде чем устраивать очередную флудильно, на этот раз про масло, неплохо почитать инструкцию производителя стр 326-331. Думающему человеку который ознакомился с ее содержанием вряд ли придет в голову устраивать обсуждение мифического " специального масла для 1,4 CZDA". А эта тема создана топикстартером, ошибочно получившим информацию о том что на заводе заливается не то масло которое оговорено допуском производителя для бензиновых моторов в России. О чем собственно неоднократно и информировала горячая линия ВВ Рус - В моторах наших авто не 0w20 c допуском 508, а 5w40 с допуском 502, который и рекомендован производителем для всех бензиновых двигателей Тигуан согласно мануалу. А бесконечно флудить о том какое масло лучше или хуже можно где угодно. Хоть здесь в профильных темах, хоть на том же ойлклубе. Специального масла для 1,4 CZDA не существует и продуктивно обсуждать тут особо нечего.
З.Ы.: Гундосу дай волю он тут наделает тем про специальные коврики, тормозуху и антифриз для 1,4, )))
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну не знаю, моторы отличаются незначительно, в принципе.
Я же не с 2.0 мешаю.

Добавлено через 2 минуты
а 5w40 с допуском 502
Поддерживаю, в принципе, любое масло 502/505.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Хоть здесь в профильных темах, хоть на том же ойлклубе. Специального масла для 1,4 CZDA не существует и продуктивно обсуждать тут особо нечего.
З.Ы.: Гундосу дай волю он тут наделает тем про специальные коврики, тормозуху и антифриз для 1,4, )))
есть масло, есть допуск, есть мотор - все остальное опыт эксплуатации, которым я предлагаю делиться
я не хочу региться в 10 разных местах, ойлклубах и прочей херне.. я хочу зайти на профильный форум в профильную ветку и почитать про масло опыту эксплуатации людей такого же авто с таким же мотором..
а читать про то, как дизелисты выбирают себе масло и как оно работает в совершенно другом моторе - мне не интересно, как и выбирать крупицы полезной инфы - это каша, как с расходом была, когда все 5 моторов писали в 1 ветке.

и тому кто приходит получить инфу выбирая авто например иехархия и структурированность - удобнее, а не каша. которую просто никто не будет читать - уйдя на другой ресурс..

созданные мной темы, довольно популяры, имеют хорошую динамику просмотров что говорит о том, что я прав) иначе быть не может, ибо я админю 5 собственных форумов и знаю, как это работает, как удобно и как нравится пользователям.
Мой мотор мне интересен, я про него хочу все видеть отдельно и разложенно по полочкам, может дойдут руки ФАК сделать было бы отлично, остальные могут погрязнуть в болоте.

З.Ы.: Гундосу дай волю он тут наделает тем про специальные коврики, тормозуху и антифриз для 1,4, )))
достойная смена петросяну)
 
Последнее редактирование:

xtra

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Gen 2
Господа, подскажите пожалуйста, как так получается, что оригинальное VAG масло дешевле на пару сотен чем Castrol Edge? :)

Себе в Пассат б7 уже 105 тысяч лью Motul 5W40 - масложора нет :)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
В моторах наших авто не 0w20 c допуском 508, а 5w40 с допуском 502, который и рекомендован производителем для всех бензиновых двигателей Тигуан согласно мануалу.
да уж достойный отдельной темы вопрос, что и говорить ))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Господа, подскажите пожалуйста, как так получается, что оригинальное VAG масло дешевле на пару сотен чем Castrol Edge?
Скорее наоборот. Если конечно брать в расчет 100% оригинал продающийся в официальных и сертифицированых магазинах. Если брать цену литра, Кастрол процентов на 20-30 дешевле получается.
 
Сверху Снизу