Маслоотделитель: чистка, замена

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
может организуем бесплатную переходящюю прокладку?
ну типа взял, подержал у себя, передай другому.
а если использовал, будь любезен заплати! :rolleyes:
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
может организуем бесплатную переходящюю прокладку?
ну типа взял, подержал у себя, передай другому.
а если использовал, будь любезен заплати! :rolleyes:

Будешь первым на переходящую?
Ну типа возьмёшь, подержишь и передашь:D
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если вы думаете только ее поменять, то это не правильно в маслоотделители их по моему пять клапанов разного размера и с разными задачами. Мыть их без толку только менять. Замена одной резинки на долго не хватит.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
CHIF, +1. И надо заметить, только два из них доступны для хоть какой то промывки(
Имеет смысл только если уж явно порвана и свист стоит)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
таки я так и не уловил. надо ли, и есть ли смысл мыть и чистить МО?
или по феншую будет просто его регулярно заменять?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Kizilkum, мыть, это как мертвому припарка, периодическая замена и только.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
таки я так и не уловил. надо ли, и есть ли смысл мыть и чистить МО?
или по феншую будет просто его регулярно заменять?
Не промоешь ты его. Большую мембрану только можно и PСV клапан, который ни на что не влияет. Большинство клапанов внутри и промывка никак к ним не доберётся.
Менять или кардинально решать проблему КГ без МО.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
не радует конечно, но спасибо! не буду тратить время впустую
 

Alians1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребята не бейте сильно задам возможно глупый вопрос! Вот предыстория: CAWA 2.0 бенз 180'000 км
Началось все издалека, вначале троение, потом провалы на холостых и после перегазовки, а в какой-то не очень прекрасный день вообще на холоде завелась и прогревалась только с тапкой в пол. Ну и начался ремонт, замена потекшего сальника, маслоотделителя, рем комплект форсунок, помпа, ремонт впускного коллектора, чистка клапанов снаружи. После всего этого заработала отлично без провалов и троений. Но начала жрать масло на 500 км литр! ЛИТР КАРЛ! Надо заметить до ремонта все было в пределах нормы 0,5 литра за 10000 км. Так вот я решил сэкономить и купил не оригинал МО, сейчас в его трубке на коллектор много масла (реально много масла), что говорит что это из-за него масложор.
Так вот вопрос: я ведь прав? Если поставить оригинал это пропадет, или возможна еще причина в чем то? Кстати ставил старый МО сразу провалы при перегазовке и неровная работа движка.
Простите за портянку.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Сколько денеГ было сэкономлено на неоригинальном МО?
Ничему вас опыт, ПРАВИЛА,форум этот не учит...

Добавлено через 5 минут
С таким же успехом можно просить кого-то нибудь здесь пообещать вам, что завтра в 12-00 в Марьино пойдет дождь)
 
Последнее редактирование:

Alians1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну денег было сэкономлено пол стоимости МО, просто когда брал думал ну поменяю, да и что там в МО может быть, а теперь почитал понял что был не прав, Вопрос в основном в том что может ли еще что-то давить масло через МО? Кроме самого этого МО, дабы за ранее проверить прежде чем заказывать новый оригинальный.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Вы плохо читали тему, увы...
Не задавайте себе подобные вопросы, вы не сможете на них правильно ответить. Купите уже оригинальный МО, замените, а дальше будет... дальше)
 

driver259

Новичок
Регистрация
30 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Друзья, вопрос по прежнему актуален. Замена мембраны мне необходима, нашел оптимальную по цене, кто нибудь заказывал такую http://vanos-bmw.ru/06H103495.html ? Как качество?
 

bigs

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA 4Motion 09г
Ребята не бейте сильно задам возможно глупый вопрос! Вот предыстория: CAWA 2.0 бенз 180'000 км
Началось все издалека, вначале троение, потом провалы на холостых и после перегазовки, а в какой-то не очень прекрасный день вообще на холоде завелась и прогревалась только с тапкой в пол. Ну и начался ремонт, замена потекшего сальника, маслоотделителя, рем комплект форсунок, помпа, ремонт впускного коллектора, чистка клапанов снаружи. После всего этого заработала отлично без провалов и троений. Но начала жрать масло на 500 км литр! ЛИТР КАРЛ! Надо заметить до ремонта все было в пределах нормы 0,5 литра за 10000 км. Так вот я решил сэкономить и купил не оригинал МО, сейчас в его трубке на коллектор много масла (реально много масла), что говорит что это из-за него масложор.
Так вот вопрос: я ведь прав? Если поставить оригинал это пропадет, или возможна еще причина в чем то? Кстати ставил старый МО сразу провалы при перегазовке и неровная работа движка.
Простите за портянку.

А какой ставили неоригинал? Я поставил неоригинал то же за 2300р брал
Quattro Freni китайский (российския фирма, made in italy в китае делает :)) уже пробег тысячи 3-4км пока все сухо и работает, масло если ест, то как с оригинальным. Может у вас через сальник еще бежит, не поменян? простоя сразу менял и маслоотделитель и сальник задний....то же бежало 1л на 500км.
На своем буду наблюдать, если все нормално будет то лучше такой же новый поставлю тысяч через 30-50 пробега.
кстати на сайте у них стаял аналог AD а пришел с артикулом AS на корпусе
 
Последнее редактирование:

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Ребята а кто подскажет что означают ещё цифры и буквы на МО которые стоят ниже самого кода у меня например идёт вот так: 06H 103 495 Е, а ниже стоит 03EDA. Может они тоже что то значат и при заказе МО на это тоже нужно обращать внимание???
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Sanik, бери AD и не мучайся.

Спасибо конечно, но брать буду АС многие факты говорят об этом. Во первых двигатель ССТА , выше писали что на эти двигатели идут только Е ,CCTA тока 06H 103 495 E - 06H 103 495 AС :
тем у кого стоял МО с артикулом 06H 103 495 E (дата выпуска авто 11.07 - 06.10) идет замена 06H 103 495 AC
- тем у кого стоял МО с артикулом 06H 103 495 H (дата выпуска авто 06.10 - 05.11) идет замена 06H 103 495 AD
В общем как то так...
 

Alians1

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А какой ставили неоригинал? Я поставил неоригинал то же за 2300р брал
Quattro Freni китайский (российския фирма, made in italy в китае делает :)) уже пробег тысячи 3-4км пока все сухо и работает, масло если ест, то как с оригинальным. Может у вас через сальник еще бежит, не поменян? простоя сразу менял и маслоотделитель и сальник задний....то же бежало 1л на 500км.
На своем буду наблюдать, если все нормално будет то лучше такой же новый поставлю тысяч через 30-50 пробега.
кстати на сайте у них стаял аналог AD а пришел с артикулом AS на корпусе
Ставил Dominant, сальник менял, масло идет с обоих сопунов. Заказал оригинал, жду надеюсь.
 
Сверху Снизу